Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 октября 2014

В воскресенье, 12 октября, Народный драматический театр Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова представит на своей сцене музыкальный спектакль «Слуга двух господ» по пьесе Карло Гольдони.

Режиссёр-постановщик и художественный руководитель театра Марина Николаева.

Представление проходит в рамках защиты звания «Народный коллектив».

Начало спектакля в 15 часов, вход свободный.

Опубликовано в Воскресенск

9 октября старшеклассники школы № 9 под руководством взрослых сотворили маленькое чудо. В микрорайоне фетровой фабрики на берегу местного озера они высадили прекрасную березовую аллею. Инициатором ее создания стал депутат городского Совета Александр Кытин.

В мероприятии приняли участие руководитель администрации Воскресенского района Геннадий Пестов и его заместитель Владимир Корзун.

60 деревьев были высажены вдоль границы школьной территории. Еще десяток молодых саженцев посадили на противоположном берегу озера.

Начаты работы и по облагораживанию берегов. Здесь потребовалась помощь местных бизнесменов. Была применена спецтехника для корчевания старых пней и выравнивания береговой линии. Озеро порядком обмелело – в связи с этим подключен насос для закачки воды. Чтобы наполнить его в должной мере требуется не менее трех месяцев.

У нового депутата Александра Кытина, который и сам проживает в микрорайоне фетровой фабрики, есть задумка сделать озеро любимым местом отдыха жителей. В следующем году планирует запустить в озеро рыбу: толстолобика и белого амура. С их помощью водоем очистится от зарастания, а для рыболовов появится прекрасная возможность приобщиться к любимому хобби, не выезжая далеко за пределы микрорайона. Ни о какой платной рыбалке в данном случае речь не идет.

Опубликовано в Воскресенск

Субботним вечером 18 октября Белоозёрский клуб авторской песни приглашает на концерт «Крыло моё».

Состоится концерт в 17 часов в зале Детской музыкальной школы № 2 (посёлок Белоозёрский, улица 60 лет Октября, 8; вход со стороны бульвара).

Опубликовано в Воскресенск
Пятница, 10 октября 2014 12:23

Да разве сердце позабудет…

В библиотеке-филиале № 36 микрорайона Фосфоритный прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню учителя. Организаторами и ведущими мероприятия стали заведующая библиотекой Н.В. Паукова и член Союза писателей России В.Н. Кошелькова.

Много тёплых слов прозвучало в адрес учителей. Ветераны педагогического труда Н.В. Горбатова, А.П. Шульман, И.Е. Лазарев, В.Д. Пучкова, многие ученики которых уже стали прадедушками и прабабушками, поделились воспоминаниями о том, как начиналась их педагогическая деятельность в тяжёлые послевоенные годы. Всю жизнь посвятили работе в школе супруги Нестеровы: Зинаида Александровна – преподаватель немецкого и английского языков и Геннадий Петрович – преподаватель физкультуры.

Воспитанники детского сада № 24 «Радость» и учащиеся СОШ № 14 Александр Князев, Илья Курнаев, Виктория Коршунова, Кристина Патрикеева, Анна Бочарова, Анастасия Емельянова и Альбина Забирова (руководитель О.А. Ермакова) исполнили для педагогов песни и стихи о школе.

Со своим очерком «Девчонка военной поры», посвящённом учителю математики Н.В. Горбатовой, познакомила присутствующих В.Н. Кошелькова. Она также прочла стихи об учителях.

Заместитель председателя Совета ветеранов А.Ф. Сергеев поздравил учителей от администрации городского поселения Хорлово.

За чаем, в домашней обстановке, продолжились воспоминания о школе.

Опубликовано в Хорлово

Администрация городского поселения Воскресенск, поддержав инициативу районной Общественной палаты, организует 11 октября субботник на территории города.

Общегородская уборка планируется с 9 часов в нескольких местах: в центральном городском парке, на набережной реки Москвы (со стороны улицы Докторова), на набережной реки Семиславки (со стороны улицы Московской), в сквере на улице Карла Маркса.

Присоединяйтесь!

Опубликовано в Воскресенск