Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 октября 2014

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник, 21 октября, представил нового министра социальной защиты населения Подмосковья, им стала Ирина Фаевская.

Ранее должность министра соцзащиты населения занимала Ольга Забралова, которая назначена заместителем председателя областного правительства.

До нового назначения Ирина Клавдиевна Фаевская занимала должность заместителя министра социальной защиты населения Московской области.

Опубликовано в Подмосковье

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период с 13 по 21 октября подразделениями пожарной охраны было осуществлено 25 выездов по сигналу тревоги, из них: 6 выездов на тушение пожаров, 11 - на тушение мусора, 3 - в помощь населению, 5 выездов оказались ложными.

16 октября в 01:56 произошел пожар в квартире 187 дома 11 по улице Юбилейная поселка Белоозерский. В результате пожара обгорела одна комната квартиры на площади 2 кв. м. Подразделениями пожарной охраны из квартиры эвакуировано два человека. Пострадавших нет.

17 октября в 22:47 произошел пожар в помещении продуктового магазина в селе Конобеево по адресу: улица Победы, дом 23-а. В результате обгорели изнутри помещения склада и администрации магазина на площади 72 кв. м, кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.

18 октября в 18:56 загорелась баня в деревне Губино по адресу: улица Центральная, 337. Строение обгорело изнутри по всей площади, кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади и обрушилась. Пострадавших нет.

В тот же день в 19:33 произошел пожар в садовых домах СНТ «Отдых» (г. Воскресенск) на участках 158-А и 210. Оба садовых дома и их кровли обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.

19 октября в 21:18 произошло возгорание автомобиля у дома 132 по улице Рабочая в городе Воскресенск. В результате пожара обгорел моторный отсек, салон автомобиля обгорел изнутри по всей площади, огнем повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля.

20 октября в 20:10 произошел пожар в жилом доме 67 по улице Рудничная в городе Воскресенск. В результате пожара изнутри обгорело помещение кухни, коридор, ванная комната, кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади. До прибытия пожарных подразделений в огне погиб мужчина 1968 года рождения.

С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 152 пожара (для сравнения в 2013 году за это же время произошло 137 пожаров). На пожарах погибло 4 человека (в прошлом году – 9 человек), получили травмы - 12 человек (в прошлом году – 3 человека).

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 21 октября 2014 11:30

На Медведке будет водопровод

В администрации городского поселения Воскресенск состоялось рабочее совещание с участием представителей заинтересованных коммунальных, энергоснабжающих и надзорных служб и организации-подрядчика - ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммуналстрой», который будет вести строительство водопроводной системы в микрорайоне Медведка.

После долгого периода согласований генеральный подрядчик может приступить к разбивке координат на строительной площадке, которой в ближайшее время станет территория населённого пункта. Значительные трудности при строительстве сулит строителям и сложная улично-дорожная сеть Медведки, буквально напичканная инженерными коммуникациями, "частокол" линий электропередачи.

Чтобы не нарушить недавно отремонтированное покрытие дорог и подъезды к частным домовладениям генеральным подрядчиком предложено вести значительную часть работ по прокладке водопровода без вскрытия грунта - закрытым способом.

Общая стоимость контракта на строительство водовода в Медведке составит около 60 миллионов рублей. Строительство водовода осуществляется при финансировании из бюджета Московской области (государственная программа «Развитие жилищно-коммунального комплекса») и местного бюджета, предусмотренном на 2014-2015 годы.

Строительно-монтажные работы начнутся весной следующего года, а пока подрядчику предстоит уточнить объем и план-график работ, завершить проектные работы и согласования на строительство сопутствующих объектов – станции третьего подъема, артезианской скважины, решить вопросы временного энергоснабжения стройки. Перед началом строительства график работ в Медведке будет опубликован в городских СМИ.

Опубликовано в Воскресенск