Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 октября 2014

«Мосэнергосбыт» провел в Москве в четверг акцию «Черная метка», она направлена на мотивирование злостных неплательщиков к оплате долгов за электроэнергию, говорится в сообщении пресс-службы компании.

На начало октября 2014 года просроченная задолженность москвичей за электроэнергию составляет более 2 миллиардов рублей. Только за прошедшую неделю в столице за долги было ограничено электроснабжение 571 бытовому абоненту, уточняется в материале.

«Акция «Черная метка», направленная на мотивирование злостных неплательщиков к оплате долгов за электроэнергию, состоялась 23 октября 2014 года в Москве. На этот раз сотрудники «Мосэнергосбыта» посетили неплательщиков, задолженность которых превышает 100 тысяч рублей: их квартиры были обесточены, а на лестничной площадке рядом со счетчиком появились «чёрные метки» - специальные яркие стикеры с надписью «Отключен за неуплату», - уточняется с сообщении.

В рамках акции у некоторых должников были обнаружены факты самовольного подключения к электросети. В отношении нарушителей составлены акты о незаконном подключении, а их квартиры повторно обесточены. Все материалы будут переданы в органы внутренних дел для привлечения нарушителей к административной ответственности. Им будут выписаны штрафы, уточняется в сообщении. 

По данным пресс-службы, должники были заранее уведомлены о дате планируемых ограничений. В ходе рейда специалисты «Мосэнергосбыта» отметили, что среди злостных неплательщиков основную часть составляют вполне благополучные, обеспеченные граждане и даже медийные личности.

Опубликовано в Подмосковье