Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 ноября 2014

Правительство Московской области на своем заседании 11 ноября поставило задачу перед муниципальными образованиями ускорить темпы работы по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета потребленных ресурсов.

На сегодняшний день счетчиками оснащены более 4,7 тыс домов, что составляет около 25% от их общего числа. Счетчиков электроэнергии установлено чуть более 50%, а оснащение счетчиками водоснабжения и отопления находится на уровне 25-30%.

В число муниципалитетов, более чем на 80% оснастивших жилой фонд общедомовыми приборами учета, вошли городские округа Молодежный, Железнодорожный, Фрязино, Ивантеевка, Люберецкий район. 

В сочетании с индивидуальными, общедомовые приборы должны повысить прозрачность взаимоотношений между поставщиками и потребителями ресурсов и защитить жителей от возможных переплат за них.

Опубликовано в Подмосковье

10 ноября завершился прием заявок в рамках второго этапа конкурса на создание песенного символа Московской области в номинации «Гимн».

Комиссия конкурса принимала к рассмотрению только полноценные музыкально-поэтические композиции. Конкурсанты также могли написать стихи к музыке победителей первого этапа или, наоборот, положить слова финалистов предыдущего тура конкурса на музыку собственного сочинения.

Всего было принято 277 заявок, отвечающих требованиям конкурса в текущей номинации. Теперь членам комиссии предстоит выбрать самые лучшие. Список из 25 работ, прошедших строгое жюри, выложат в открытый доступ на сайте конкурса для открытого голосования.

Пять работ с наибольшим набранным числом голосов пройдут в финал. Именно между ними и развернется состязание за право претендовать на звание гимна Московской области.

Опубликовано в Подмосковье