Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 ноября 2014

Воскресенское управление социальной защиты населения сообщает, что социальные карты жителя Московской области, срок действия которых заканчивается в декабре 2014 года и в январе 2015 года, изготовлены и доставлены в управление соцзащиты.

Для получения новой социальной карты можно обращаться в кабинет № 4 (единые окна) по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 8.00 до 17.00. При себе необходимо иметь паспорт и ранее выданную карту.

Опубликовано в Воскресенск

Зарегистрировано 449 сообщений о происшествиях, совершено 8 преступлений, из них раскрыто 3 и 5 из ранее совершённых. Зарегистрировано 7 краж (1 раскрыта).

К административной ответственности привлечено 324 человека. Составлено 62 протокола на нарушителей законодательства (34 - за появление в общественных местах в нетрезвом виде).

Выявлено 262 нарушения ПДД. Из них, 12 водителей находились за рулём в нетрезвом состоянии - отказ от прохождения медосвидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 2 ДТП (1 человек погиб, трое ранены).

Квартирная кража

8 ноября в Дежурную часть Воскресенского УМВД поступило сообщение от местной жительницы о краже электробытовой техники из квартиры.

Заявительница сообщила, что подозревает в хищении имущества своего сына, который ранее был судим за совершение аналогичного преступления. В ходе проведённой проверки подозрения потерпевшей подтвердились.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража.

В настоящее время часть похищенных вещей изъята. Подозреваемый взят под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Изъятие наркотиков

9 ноября на маршруте патрулирования нарядом ППСП на обочине автодороге была замечена подозрительная автомашина. В ходе осмотра у пассажира был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета.

Мужчину доставили в Дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 36-летний житель Пензенской области. По результатам исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством героином общим количеством 3,29 грамма.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 Вы можете также сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Опубликовано в Воскресенск

31 октября 2014 года состоялось итоговое заседание Совета по присуждению ежегодных премий губернатора "Наше Подмосковье". В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, заместитель председателя Совета, член Общественной палаты Московской области Светлана Разворотнева, секретарь Совета, член ОПМО Татьяна Дмитриева. Кроме того, были приглашены члены Совета - Оксана Пушкина, Сергей Безруков, Руслан Гринберг, Алексей Вайц, Елена Гришина, Ольга Попова и другие.

"Заявки подали более 13 тысяч человек, что составляет 0,23% от взрослого населения Московской области. Это достаточно яркий показатель высокого культурного, правового и нравственного статуса жителей региона", - отметила Эльмира Хаймурзина. Она подчеркнула, что наибольшее количество проектов было подано в трех номинациях: "Связь времен", "Молодое Подмосковье" и "Шаг вперед", а также поблагодарила участников Совета за кропотливую работу, которую они совершили в процессе знакомства с проектами.

"Мы сохраним интригу до 27 ноября, когда губернатор Московской области будет награждать победителей премии. Таким образом, финалисты конкурса узнают о своих призовых местах только в зале на торжественной церемонии вручения наград", - уточнила Ирина Плещева.

Представители Совета поделились своими впечатлениями, рассказали о тех проектах, которые произвели на них наибольшее впечатление.

В ходе заседания члены Совета проголосовали за общий список победителей премии в количестве 1260 человек. В течение 10 дней, в ходе завершающего этапа экспертизы заявок на премию, представители Совета рассмотрели около трех тысяч заявок, оставшихся после двух этапов отбора.

Состав Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области "НашеПодмосковье" утвержден 14 октября 2014 года Постановлением Губернатора Московской области. Совет возглавляет Председатель ОПМО Шота Горгадзе, в состав Совета входят известные лидеры общественного мнения, добившиеся значительных достижений в различных сферах культуры, науки, спорта, члены Общественной палаты Московской области, всего 52 человека.

Ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или находящиеся в завершающей стадии реализации проекты. Призовой фонд составляет 180 млн. рублей. Исходя из результатов экспертной оценки, лауреатам будут присуждены премии первой степени - 500 тыс. рублей (максимальное количество лауреатов - 10 человек), второй степени - 200 тыс. рублей (500 премий) и третьей степени - 100 тыс. рублей (750 премий). Победители будут награждены на торжественной церемонии 27 ноября 2014 года.

Премия по поддержке социальных инициатив "Наше Подмосковье" впервые была проведена в 2013 году. В конкурсе участвовало более 7 тысяч проектов. Призовой фонд конкурса составил 100 млн рублей, призерами стали более 1700 авторов.

В 2013 году из Воскресенского района на соискание премии было подано 157 проектов. Авторы тридцати из них в итоге стали победителями. В 2014 году от Воскресенска было подано 250 заявок.

12 ноября газета "Наше Подмосковье" опубликовала Список победителей ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

В числе победителей - 26 представителей Воскресенского района. В том числе и 2 представителя г.п. Хорлово.

 

Список победителей от Воскресенского района

1. Горидько Александр Владимирович

Книга Памяти жертв политических репрессий

Воскресенского района Московской области Воскресенский м.р.

2. Дроздова Евгения Викторовна

Доступность начинается с подъезда собственного дома

3. Екушевский Илья Сергеевич

«Клуб волонтеров»

4. Кишкин Геннадий Викторович

Координационный Совет Общественных Организаций

5. Крестьянинов Юрий Михайлович

Объединение добросовестных пользователей жилья «Наш Воскресенск» (общественное движение)

6. Кытин Александр Васильевич

Воспитание будущих чемпионов

7. Лавкина Ирина Алексеевна

Пузырямба

8. Минаев Александр Юрьевич

Социализация приемных детей

9. Миронов Владимир Евгеньевич

«Разработка лесобиологического способа рекультивации промышленных полигонов»

10. Наседкин Николай Сергеевич

За здоровое молодое поколение

11. Осипов Григорий Борисович

Первый международный поэтический конкурс детей с ограниченными физическими возможностями с участием детей-инвалидов Подмосковья

12. Пантелеев Александр Михайлович

«А у нас во дворе...»

13. Панферова Татьяна Николаевна

«Белая ромашка»

14. Перепелова Людмила Витальевна

Парк ландшафтного искусства «БЕРЕНДЕЕВКА»

15. Пирожников Виктор Кузьмич

«Мы вместе» Молодое Подмосковье

Подростково-молодёжный клуб "Новое поколение" городского поселения Хорлово

16. Раскостова Ольга Валерьевна

Мировая художественная культура

17. Савельева Евгения Владимировна

Альтернативная доставка Воскресенской районной газеты «Наше слово»

18. Садыкова Наиля Вазыховна

Помощь животным МО - Воскресенск «От »

19. Саунина Маргарита Анваровна

«Мы вместе сможем больше»

20. Соколов Алексей Николаевич

Ежегодный турнир по мини-футболу среди учащихся средних школ Воскресенского муниципального района, посвященный Дню Войск ПВО «Ключи от неба»

21. Тарасов Виктор Вячеславович

Первый городской сайт Воскресенск. ру.

22. Хохлов Николай Юрьевич

Воскресенский военно-патриотический центр

23. Черников Андрей Васильевич

«Без границ»

24. Черных Тамара Александровна

Дружным жителям - уютный уголок

25. Чумакова Валентина Ивановна

«Надежда» вселяет надежду

26. Чумакова Валентина Ивановна

Помоги себе сам

27. Бнатов Сергей Владимирович

 «Гражданский контроль»

 28. Быстрова Наталья Андреевна

 «Собаки-терапевты»

 29. Герасимов Павел Борисович

 Информационный портал «МЕД-ОЗЫВ РФ»

 30. Голубкина Надежда Александровна

 Оценка безопасности сбора грибов в районе складирования фосфогипса Воскресенского района Московской области

 31. Ялымова Эльвира Эрнстовна

 Спаси жизнь животного – спасёшь мир

Опубликовано в Воскресенск

Замглавы МЧС РФ Владимир Степанов сообщил, что в сборе гумантирной помощи для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик участвовали различные регионы страны. Это уже седьмой гуманитарный конвой, который Россия направила на юго-восток Донбасса.

Напомним, что первая автоколонна выехала из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. На борту грузовиков находилось 2000 тонн продовольствия, медикаментов, питьевой воды и других грузов. Гумконвой прибыл на юго-восток 22 августа после нескольких дней ожидания на границе.

Всего, по данным МЧС, шестью колоннами в Донбасс было доставлено более восьми тысяч тонн гуманитарного груза, в который вошли продукты питания, медикаменты, одежда, топливо, стройматериалы.

Опубликовано в В России

Площадь так называемой озоновой дыры, которая ежегодно формируется в стратосфере над Антарктидой, в 1,7 раза превышает площадь самого материка. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление Японии.

Согласно данным японских метеорологов, в этом году озоновая дыра над Антарктидой появилась в августе и в конце сентября начала активно расширяться, достигнув 23,4 млн кв. км, что превышает площадь самой Антарктиды почти в 1,7 раза. "Несмотря на то, что благодаря международным ограничениям концентрация в атмосфере таких газов, как фреон, постепенно сокращается, размер озоновой дыры не вернется на уровень 1980 года по крайней мере до середины этого столетия", - отметили в японском метеорологическом ведомстве.

Озоновая дыра образовывается в результате разрушения озонового слоя под влиянием таких газов, как фреон, и формируется каждый год в период с августа по декабрь. Японские метеорологи отмечают положительную тенденцию в ежегодном сокращении размера таких дыр, однако признают, что темпы восстановления озонового слоя остаются значительно ниже желаемых.

Опубликовано в В Мире

7,5 миллионов рублей заплатили жителям трех обычных домов в Воскресенске. Они отсудили деньги у управляющей компании, которая скрывала от собственников установленные счетчики тепла, и платить жильцам приходилось по нормативам, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Виктор – один из трех жителей, участвовавших в судебном разбирательстве. Он первый заметил обман со стороны управляющей компании. Дом, в котором он живет, относительно новый - 2005 года постройки, а значит там быть установлены счетчики тепла. Но их почему-то не было.

Жильцы пригласили инспекцию, заглянули в документацию и выяснили, что с них берут лишние деньги.

"УК производила оплату по счетчику в теплосеть, а брала нормативам. Это получается мошенничество", - заявляет потерпевший.

"Инстрой-21 век" - именно так называется управляющая компания, о которой идет речь. Мошенниками они себя не считают. Но и вернуть присвоенные деньги тоже не отказалась. 

По решению двух судов переплаченные средства компания вернет за 7 лет.

Опубликовано в Воскресенск

В этом году Госдума приняла закон, инициатива которого принадлежит правительству. С принятием важного документа на федеральном уровне вводится система раннего выявления употребления наркотиков среди подрастающего поколения. Ведь порой юноши и девушки, попавшие в ловушку, не знаю как бросить употреблять наркотики или избавиться от курения. Суть законопроекта в тестировании школьников на употребление наркотиков и психотропных веществ.

Если подростку не исполнилось 15 лет, то необходимо на проведение опроса согласие родителей, а кому уже исполнилось 15, соглашаются пройти тест сами.

Подобный мониторинг выявляет группы риска, и выявляет тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Форма проведения тестирования: от беседы до заполнения теста. Специалисты будут проводить опрос с использованием современных техник, сохраняя тайны результатов тестирования.

Опубликовано в В России