Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 ноября 2014

Молодые педагоги, работающие в Егорьевском районе Подмосковья, по решению районного совета депутатов будут получать ежемесячную доплату к должностным окладам в размере 5 тысяч рублей, сообщает Егорьевское информагентство.

«Для привлечения молодых педагогических кадров в Егорьевский район и закрепления их на территории решено установить молодым учителям надбавку в 5 тысяч рублей, поскольку у молодых специалистов, только что закончивших вуз, зарплата невелика», - сказал заместитель главы администрации Егорьевского района по социальным вопросам Сергей Евстигнеев.

Он уточнил, что доплату будут производить при условии занятия молодым специалистом одной или более ставки. При этом в школах Егорьевского района в настоящее время насчитывается 25 молодых специалистов.

«Они будут получать доплату в течение трех лет», – добавил Евстигнеев.

Опубликовано в Подмосковье

Специализированный автобус для перевозки спортсменов-инвалидов подарили в пятницу спортклубу «Лидер» власти Воскресенского района.

«Автобус – это мобильность и развитие, это новые возможности для наших спортсменов посещать различные соревнования в регионе и за его пределами. Это знаковое событие произошло благодаря поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, к которому во время встречи в Воскресенске обратился наш земляк, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Алексей Кузнецов», – рассказал глава Воскресенского района Олег Сухарь.

В настоящее время в клубе «Лидер» занимаются спортсмены-инвалиды, входящие в состав сборной России.

Три воскресенских спортсмена усиленно готовятся к участию в Паралимпийских играх 2016 года.

Опубликовано в Воскресенск