Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 декабря 2014

13 декабря в 11 часов в Концертно-выставочном зале начнёт работу 3-й Академический литературный семинар, организуемый Управлением культуры Воскресенского района, Академией Российской словесности, Московской областной организацией Союза писателей России и Воскресенским литературным объединением «Радуга» им. И.И.Лажечникова.

В связи с этим очередное собрание членов литобъединения в усадьбе Кривякино переносится на 11 часов 10 января 2015 года.

Опубликовано в Воскресенск
Понедельник, 01 декабря 2014 23:54

«Поэтическая тетрадь Веры Кошельковой»

28 ноября под таким названием в МОУ «Хорловская школа-интернат» прошла встреча учащихся седьмых классов с членом Союза писателей России В.Н. Кошельковой. Педагоги школы и ребята хорошо знают поэтессу. Она много лет работала здесь учителем, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Вера Николаевна рассказала школьникам о Воскресенском литобъединении «Радуга» имени И.И. Лажечникова, о его руководителе Л.А. Дудине, о воскресенских литераторах, их дружбе с писателями из Болгарии.

Организаторы встречи педагоги О.А. Стазаева. Е.В. Кулагина, Т.И. Головкина, О.В. Толмачёв вместе с учащимися читали стихи гостьи, инсценировали некоторые из них, пели под гитару песни и частушки на её слова.

На экране демонстрировались фотоработы Веры Николаевны, которые она представляла этой осенью на районный фотоконкурс «Мой объектив – зеркало культуры», где стала лауреатом в номинации «Мир природы». Показ сопровождался чтением автором стихов из готовящейся к изданию новой книги. За чаем продолжилась дружеская беседа о поэзии.

Опубликовано в Хорлово
Понедельник, 01 декабря 2014 22:56

День матери в поселковой библиотеке

Накануне всероссийского праздника Дня матери в библиотеке-филиале № 36 микрорайона Фосфоритный посёлка Хорлово состоялся вечер «Сердце матери». Организовали праздник заведующая библиотекой Наталья Паукова и руководитель «Клуба любителей книги «Огонёк» Вера Кошелькова. Открыла вечер юная певица ДК «Красный горняк» Мария Кадысева песней «Мама» Олега Газманова.

Поздравление в стихах преподнесли мамам воспитанники детского сада № 24 «Радость» Виктория Игнатьева, Вадим Староверов, Евгений Шинкин, Макар Хатунцев и Дмитрий Михайлов, а также учащиеся средней школы № 14 Ксения Фролова, Дарья Безвинова, Анна Теплова, Алекса Багрин, Семён Огнёв. Сценки на тему «Мама и дети» представили Егор Нестеров, Светлана Каурова, Ксения Гордеева, Алина Лаврухина и Максим Муреев.

стихи о матери и свои, и воскресенских поэтов Ольги Новиковой, Марины Кабановой, Людмилы Чебышевой читала Вера Кошелькова.

Музыкальные подарки собравшимся сделали работники ДК «Красный горняк» Тамара Черных, Нина Симохина, Инна Нестерова и Юлия Сапожкова. В их исполнении звучали русские народные песни, а ещё песни по заявкам присутствующих матерей.

В заключение вечера его участники и гости собрались за чаем у самовара. Заместитель председателя Совета ветеранов Александр Сергеев передал поздравления с праздником от администрации посёлка.

Опубликовано в Хорлово

Беспроводная сеть Wi-Fi станет доступной в поездах всех линий Московского метрополитена со 2 декабря текущего года, сообщили журналистам в пресс-службе столичной подземки.

Бесплатным доступом в интернет оснастят все 12 линий общей протяженностью более 325 км, "при этом количество вагонов, имеющих точки доступа, превысит 5 тысяч". Таким образом проект по оснащению Московского метрополитена сетью Wi-Fi, будет завершен на месяц ранее обещанного срока.

В пресс-службе отметили, что аналогов такого проекта в мире пока нет. "В некоторых городах мира Wi-Fi есть на станциях метрополитена, но не в тоннелях", - отмечается в сообщении. В Москве данная услуга доступна пассажирам только в вагонах, на станциях и в вестибюлях сеть отсутствует. Скорость передачи данных составляет более 100 Мбит/сек на поезд.

Проект по оснащению подвижного состава метрополитена сетью Wi-Fi начал стартовал 1 сентября 2013 года.

Первыми линиями, оборудованными бесплатным доступом в интернет стали Каховская и Кольцевая.

Опубликовано в В Москве

Установка главной городской ёлки началась 1 декабря на площади Ленина. 

Воскресенцев в этом году будет радовать новая ёлка.

Несмотря на отсутствие снега новогодняя красавица подарит нам праздничное настроение уже в декабре.

Работы по установке проводят работники МКУ "Благоустройство и озеленение".

Опубликовано в Воскресенск

Генеральный директор "Уралхима" Дмитрий Коняев считает, что возможности для совместной работы с "Беларуськалием" существуют.

ОАО "Белорусская калийная компания" создано во второй половине 2013 года после отказа российского "Уралкалия" работать через совместного с "Беларуськалием" трейдера ЗАО "БКК". В сентябре БКК заявила, что в 2014 году экспорт белорусских калийных удобрений может превысить 9 миллионов тонн. С конца 2013 года "Уралхим" является одним из крупнейших акционеров "Уралкалия" с долей 20%.

"Думаю, что точка невозврата еще не пройдена, возможности для совместной работы остаются. Главное, чтобы это было действительно эффективно для обеих компаний", — сообщил Коняев в интервью газете "Ведомости", отвечая на вопрос, возможно ли восстановить сотрудничество между компаниями. 

"В БКК сейчас продажами на международных рынках занимается новая молодая команда, которая уже многому научилась. Но многому им еще предстоит научиться. В том числе тому, как вдолгую работать на глобальном калийном рынке, а не в краткосрочном моменте загружать на 100% мощности", — отметил он.

На вопрос издания, мог бы он пригласить на работу бывшего гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, Коняев ответил: "Гендиректора назначает совет директоров "Уралкалия". А в "Уралхиме" я пока на пенсию не собираюсь. Я думаю, что у Влада все будет хорошо и проблем с предложением на рынке у него точно не будет". Баумгертнер был арестован летом 2013 года в Минске по обвинению в злоупотреблении полномочиями, а в конце ноября экстрадирован в Москву и помещен под домашний арест. Баумгертнера освободили под залог в 15 миллионов рублей.

ОАО "ОХК "Уралхим" занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании — филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

Опубликовано в В России
Понедельник, 01 декабря 2014 13:54

График выплат пенсий в декабре

ГУ – Управление Пенсионного Фонда РФ № 22 по г. Москве и Московской области сообщает график выплаты пенсий в Воскресенском районе на декабрь 2014 года.

  • 5-й доставочный день – 5 декабря;
  • 7-й доставочный день – 8 декабря;
  • 9-й доставочный день – 10 декабря;
  • 10-й доставочный день – 11 декабря;
  • 13-й доставочный день – 15 декабря;
  • 15-й доставочный день – 17 декабря;
  • 17-й доставочный день – 19 декабря.
Опубликовано в Воскресенск
Понедельник, 01 декабря 2014 13:50

Информация по пожарам за прошедшую неделю

С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 173 пожара, против 152 в прошлом году увеличение на 14.4%. Гибель людей на пожарах составила в 2014 г. 4 человека, (в 2013 год - 9 человек -55.5%). Случаев травматизма зарегистрировано 12 в прошлом году зарегистрировано 5 случая травматизма.

В период с 24 ноября по 1 декабря 2014 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 54 выезда по сигналу тревога, из них: 20 на тушение мусора, 24 выездов оказались ложными, 8 выездов в помощь населению и 2 выезда на тушение пожара.

Так 30 ноября 2014 в 00 ч. 34 мин., произошел пожар в садовом доме по адресу: СНТ «Катунино» уч. 12, д. Катунино, Воскресенского района. В результате пожара стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась по всей площади. Пострадавших нет.

28 ноября 2014 года в 23 ч. 58 мин., произошел пожар в бане по адресу: уз. Заречная д. 35, с. Конобеево, Воскресенского района. В результате пожара стены бани обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела по всей площади и обрушилась. Пострадавших нет.

В преддверии новогодних праздников ОНД по Воскресенскому району напоминает некоторые меры предосторожности при устройстве новогодней ёлки:

Если вы хотите весело и без происшествий встретить Новый год, то необходимо соблюдать основные меры предосторожности :

  • устанавливайте ёлку на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен, потолка и находились на безопасном расстоянии от бытовых электроприборов и печей.
  • поставьте ствол ёлки в ведро с мокрым песком и смачивайте его по мере высыхания, если ёлка высохла, выбросите её, потому что она может вспыхнуть, как факел.
  • не зажигайте на ёлке свечи, бенгальские огни. Не используйте самодельные электрогирлянды, не направляйте в её сторону хлопушки;
  • дети могут находиться у ёлки с включенной гирляндой только в присутствии взрослых, выключайте её, если выходите из комнаты.
  • положите в легкодоступном месте несколько пакетов с песком или поставьте ёмкость с водой, приготовьте старенькое покрывало и электрический фонарик.
  • при загорании электрогирлянды немедленно выдерните из розетки вилку электропитания (розетка должна находиться в удобном месте и на виду) или выключите автоматы в электрощите.
  • повалите ёлку на пол, чтобы пламя не поднималось вверх (могут загореться обои и шторы), накиньте на неё одеяло, забросайте огонь песком или залейте водой (если это живая ёлка). Синтетическая ёлка горит очень быстро, при этом ёе материал плавится и растекается, при горении выделяя отравляющие вещества. Тушить водой горящие полимеры опасно из-за возможного разброса искр и расплавленной массы. Не прикасайтесь к горящей ёлке голыми руками, накиньте на неё плотное покрывало и засыпьте песком.
  • вызовите сами или с помощью соседей пожарную охрану, удалите детей из комнаты.

 

Пожарную охрану в Воскресенском районе можно вызвать по следующим номерам:

 «8-(496)-441-23- 58», «8-(496)-443-85- 60», «101» или «01»

 Телефон единой службы спасения: «112»

Опубликовано в Воскресенск