Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 декабря 2014

14 декабря завершился второй этап открытого творческого конкурса по созданию гимна Московской области.

Из 528 поступивших в конкурсную комиссию заявок, пять музыкально-поэтических произведений, набравших наибольшее количество голосов, вышли в финал. Теперь в конце января в прямом эфире телевизионного шоу на телеканале "360 Подмосковье" пройдёт третий финальный тур.

Отрадно, что успешно прошли второй этап и оказались в пятёрке лучших воскресенские участники конкурса  Рашит Киямов (музыка) и Сергей Леонтьев (текст). Наши авторы получили наибольшее количество голосов - 95257.

Опубликовано в Воскресенск

30-метровую новогоднюю красавицу спилили в Дороховском лесничестве Рузского района Подмосковья. Для того чтобы оказаться на Соборной площади Кремля во время новогоднего праздника, елке пришлось пройти строгий отбор.

Хвойное дерево подбиралось по таким критериям, как высота, диаметр, подъездной путь, чтобы ель не сложно было транспортировать из Московской области.

Кроме визуальных и технических преимуществ для перевозки, этой елке удалось пройти тест на здоровье. Специалисты взяли у лесной красавицы пробу древесины, чтобы определить возраст и процент повреждения кроны. Оказалось, что столетнее дерево абсолютно здорово и является идеальным кандидатом на звание главной елки страны.

26 декабря в Кремле пройдет общероссийская новогодняя елка. На праздник приедут более пяти тысяч детей со всей страны, в том числе из Крыма, Абхазии и Южной Осетии.

Опубликовано в Подмосковье

11 декабря отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В ходе дознания установлено, что в июле текущего года примерно в 20 часов мать малолетней девочки, оставив без должного присмотра 6-летнюю дочь, ушла из дома гулять с младшим ребёнком, забыв запереть на кухне открытое окно.

Девочка в отсутствии матери самостоятельно залезла на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна. В результате падения ребёнок получил тяжкие травмы.

Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Чтобы не допустить трагедии будьте бдительны и помните, что:

Запомните!

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

3. Москитные сетки не смогут защитить от падений из окна! Напротив - сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.
7. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

8. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 16 декабря 2014 12:51

Вандала задержали

3 декабря на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одном из офисов Сбербанка. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд, где сотрудниками полиции был задержан мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. 28-летний местный житель был доставлен в Дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина, находясь под воздействием алкоголя, из хулиганских побуждений разбил с помощью стеклянной бутылки антивандальное стекло банкомата, причинив материальный ущерб на общую сумму 5,3 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ – вандализм. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 40 тысяч рублей.

Опубликовано в Воскресенск