Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 декабря 2014

C 28 декабря 2014 года по 11 января 2015 года в зале повышенной комфортности Казанского вокзала Москвы пройдут новогодние благотворительные представления "Волшебная страна "Расправь крылья" для детей. В этом году маленьких гостей ждет сказка Сергея Аксакова "Аленький цветочек". За 15 дней пройдут 39 представлений.

Основными гостями "Волшебной страны" станут дети из детских домов, интернатов, больниц и многодетных семей.

Мероприятия организованы Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО "РЖД" совместно с благотворительным фондом социальной помощи детям "Расправь крылья!".

Создатели спектакля расширили возможности театрального действа, используя современные сценографические технологии и компьютерную графику. В постановке спектакля принимают участие юные таланты из профессионального детского театра "Бемби" под руководством лауреата многочисленных российских и международных кинофестивалей, дважды обладателя премии "Лучезарный Ангел" режиссера Александра Кулямина. К постановке также привлекли профессиональных каскадеров, лучших артистов, акробатов и воздушных гимнастов Москвы и задействовали новейшие технологии. Все это дает возможность детям почувствовать себя вовлеченными участниками происходящих перед ними событий.

Большая часть билетов будет передана в детские дома и интернаты, а весь доход от реализации билетов пойдет на оказание помощи тяжелобольным детям (операции, лечение, медикаменты, процедуры) в рамках проекта "Рука помощи".

Подробная информация о предстоящих благотворительных елках "Расправь крылья" - на сайте www.vokzalelka.ru и по телефону +7 (985) 126-12-15.

Место проведения – Москва, Комсомольская площадь, д. 2, Казанский вокзал, подъезд № 2 (вход со стороны площади), зал повышенной комфортности.

Программа праздника (время проведения - 2 часа):

  • анимационная часть для маленьких гостей;
  • театрализованное представление "Аленький цветочек";
  • хоровод с героями сказок и Дедом Морозом;
  • выдача подарков.
Опубликовано в В Москве

Как сообщает сайт администрации Воскресенского района, на ремонт региональных дорог, проходящих по территории района, в 2014 году направлено 129,6 млн. рублей из областного бюджета. Общая площадь отремонтированного покрытия составляет 180 50 кв.м. (26,5 км). Ремонт покрытия проводился на улице Зелинского, на дорогах Ачкасово-Городищи-Глиньково, Егорьевск-Воскресенск и др. Исполнитель работ – ГБУ «Воскресенский автодор».

На ремонт дорог местного значения из бюджетов поселений выделено 90,1 млн. рублей. Из этой суммы 17,9 млн. составляют субсидии области. Местных дорог отремонтировано 135 100 кв.м (34 км).

В 2014 году в районе проведены масштабные работы по ремонту асфальтового покрытия внутриквартальных дорог и дворовых территорий. На эти цели городскими и сельскими поселениями Воскресенского района направлено 40,08 млн. рублей, из которых 24 млн. получено из бюджета Московской области в качестве софинансирования. Всего заасфальтировано более 100 000 кв.м. дворов многоквартирных домов и проездов к ним.

В настоящее время администрациями поселений формируются планы дорожно-ремонтных работ на 2015 год. Планирование осуществляется с учётом обращений жителей.

Справка:

По территории Воскресенского района проходит 28 км автодорог федерального значения, 277 км региональных, 448 – местных и 10 частных.

Опубликовано в Воскресенск

В связи с проведением неотложных путевых работ 3 декабря с 8 до 17 часов будет закрыт для проезда автотранспорта железнодорожный переезд 4 км Егорьевской ветви (направление на пос.Хорлово).Источник информации:Официальный сайт Администрации Воскресенского муниципального района Московской области

Опубликовано в Подмосковье

МВД России подготовило по поручению правительства РФ поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), возвращающие штрафы за превышение скорости более чем на 10 километров в час. 

Авторы законопроекта объясняют свою инициативу тем, что после отмены с 1 сентября 2013 года штрафов за превышение скорости на 10 километров в час на 63 процента выросло число водителей, нарушающих скоростной режим более чем на 20-40 километров в час. «Водители восприняли это как увеличение разрешенного порога скорости, хотя в ПДД ничего не изменилось. Если раньше граждане психологически настраивались двигаться со скоростью 58-59 километров в час в городе, сейчас — 78-79 километров в час»,— пояснил замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.

Кроме того, как следует из пояснительной записки к законопроекту, на 70 процентов выросло количество ДТП, связанных с превышением скорости, при этом фактическая скорость транспортного потока в городах выросла с 60 до 80 километров в час.

Законопроект в настоящее время опубликован на Едином портале нормативных актов. Он будет находиться на обсуждении до середины декабря 2014 года, после чего правительство вынесет поправки на рассмотрение Госдумы.

Наказание за превышение установленного скоростного лимита на 10 километров в час исчезло из Кодекса об административных правонарушениях 1 сентября 2013 года. Минимальным превышением тогда стало 20 километров час, а штраф за такое правонарушение составляет 500 рублей — минимальная сумма взыскания в России за нарушение ПДД. За езду на 10 километров быстрее лимита до 1 сентября 2013 наказывали штрафом в 100 рублей.

С предложением вернуть штраф за превышение на 10 километров в час в феврале выступил и заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков. Он отметил, что «введение ненаказуемого превышения скорости до 20 километров в час сослужило плохую службу». В сентябре стало известно, что инициативу поддержали власти Москвы.

Опубликовано в В России
Вторник, 02 декабря 2014 08:24

В Коломне закрыли Митяевский мост

Митяевский мост в подмосковной Коломне, обеспечивающий связь города с Коломенским районом, закрыли для транспорта из-за понижения уровня воды в Москве-реке, сообщил накануне сотрудник пресс-службы местной администрации.

"Мост не работает по метеоусловиям, и когда его откроют, пока неизвестно. Приезжали специалисты, которые занимаются этим мостом, приняли решение закрыть его в целях безопасности. Мост закрыт для транспорта, работает как пешеходный. Откроют его, как только поднимется уровень воды. Сейчас нет ни снега, ни дождя. Уровень воды опустился", - сказал собеседник.

По его словам, жителям Коломенского района придется пользоваться окружной дорогой, чтобы попасть в Коломну.

Митяевский мост открыли после реконструкции в сентябре. Мост представляет собой металлическое строение на 13 плавучих опорах. Его длина составляет около 142 метров, из них 87 метров - разводная часть. По бокам проезжей части обустроены пешеходные дорожки. Мост рассчитан на круглогодичную эксплуатацию с перерывами на пропуск следующих по реке судов. Мост оснащен мощными понтонами, способными выдерживать нагрузку до 20 тонн каждый. Мост имеет две полосы движения, его пропускная способность - до тысячи автомобилей в сутки.

Опубликовано в Подмосковье

Губернатор Московской области планирует вручить знаки отличия "Материнская слава" четырем матерям, воспитывающим пять и более детей. Церемония пройдет 2 декабря в Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства социальной защиты населения.

"В Доме Правительства Московской области состоится торжественный прием в честь многодетных матерей Подмосковья, посвященный Дню матери. В ходе приема губернатор наградит четырех многодетных матерей, родивших и достойно воспитывающих пятерых и более несовершеннолетних детей, знаком отличия", - цитирует пресс-служба министра социальной защиты населения Московской области Ирину Фаевскую. В программе мероприятия, в котором примут участие 200 человек, значатся также фотовыставка и концерт, добавила Фаевская.

Традиция отмечать День матери в России появилась в 1998 году. Указ о учреждении праздника подписал президент России Борис Ельцин. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Опубликовано в Подмосковье

1 декабря 2014 года началась открытая регистрация доменных имен в интернет-зонах .москва и .moscow. Для нужд Правительства Москвы в системе зарезервировано около 2,5 тысяч доменов. Имена распределяются по принципу «первого обратившегося»: домен достается заявителю в том случае, если не был зарегистрирован в более ранний период.

Первым зарегистрированным в новых зонах доменом стал «гражданин.москва», который ведет на сайт проекта электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин». Открытой регистрации предшествовал премиальный период, в ходе которого ряд компаний и организаций могли приобрести доменное имя в приоритетном порядке. Так, с мая 2014 года начали работу имена «мэр.москва», «government.moscow» и «город.москва» - по ним можно попасть на сайты столичного правительства.

Департамент информационных технологий Москвы рассчитывает, что сайты в зонах .москва и .moscow дадут бизнесу и общественным организациям новые возможности развития и собственного позиционирования.

Опубликовано в В Мире