Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 декабря 2014

3 декабря в концертном зале Дома Правительства Московской области прошел гала-концерт фестиваля творчества детей с безграничными возможностями «Лепестки надежды», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль стартовал в Подмосковье еще в конце августа. Для ребят проводили мастер-классы по вокальному мастерству звезды московских мюзиклов, а с самыми яркими исполнителями на одной сцене теперь выступали известные артисты.

Поддержать участников фестиваля пришли народный артист России Гедеминас Таранда, актер Михаил Сафронов, бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, участник проекта «Голос» на Первом канале Василий Туркин, поэт-песенник Александр Шаганов.

Лицом фестиваля стала Юлия Самойлова – участница третьего сезона проекта «Фактор А» на телеканале «Россия».

Воскресенский район представляла воспитанница ГКУСО МО «Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» София Дорофеева, спевшая с Юлией Самойловой песню «Новый день».

 

Опубликовано в Воскресенск
Четверг, 04 декабря 2014 14:50

В Чемодурово упал самолет

МиГ-29 потерпел крушение в черте деревни Чемодурово. На первых кадрах с места ЧП видна воронка от падения самолета диаметром 12 и глубиной около 4 метров.

Истребитель упал в ста метрах от школы, где в это время шли занятия, и в нескольких десятках метров от частных домов. По данным LifeNews, никто из школьников и местных жителей не пострадал. Очевидец рассказал, что самолет ударился о землю с такой силой, что стены дома буквально задрожали.

Два пилота МиГ-29 УБ успели катапультироваться, но при этом получили компрессионные травмы позвоночника. По словам представителей правоохранительных органов, одного пилота доставили в местную больницу, а второго планируется эвакуировать в Москву, так как он находится в крайне тяжелом состоянии.

Место катастрофы оцепили прибывшие пожарные расчеты и сотрудники МЧС. Учеников школы не выпускают на улицу без родителей. Учебный процесс продолжается в обычном режиме.

Опубликовано в Воскресенск