Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 апреля 2014

ДТП произошло в Воскресенском районе на первом километре автодороги Соболево - Цюрупа.

Водитель автомобиля Kia Ceed не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. Сам водитель, а также один из пассажиров погибли на месте, еще троих пассажиров спасло то, что они от удара вылетели в окно.

На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС.

Опубликовано в Воскресенск

Министерства социальной защиты населения и здравоохранения Московской области утвердили Порядок доставки на дом нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям врачом (фельдшером).

Принятый документ позволит в Подмосковье повысить качество социального и медицинского обслуживания на дому инвалидов и пожилых людей (женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет).

Воскресенским управлением социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области и управлением здравоохранения администрации Воскресенского муниципального района совместно определено, что медицинские организации при обращении граждан за первичной медико-санитарной помощью выявляют пациентов, имеющих ограничение возможности передвижения, нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма и нуждающихся в предоставлении услуги по доставке лекарственных препаратов на дом. Врач (фельдшер) при приеме или вызове на дом информирует граждан о возможности предоставления социальной службой услуги по доставке лекарственных препаратов по месту жительства.

Центр социального обслуживания, по информации медицинской организации, обращения самого гражданина либо его законного представителя заключает с обслуживаемым соответствующий договор. Затем закрепленный социальный работник по рецепту, полученному от гражданина (или по его поручению – в поликлинике), на денежные средства обслуживаемого (если требуется оплата) приобретает в аптеке лекарственные препараты и доставляет их подопечному на дом.

При этом соцработник, который представляет интересы пожилого человека или инвалида, будет обслуживаться в поликлинике вне очереди.

Плата за предоставление социальной услуги по доставке лекарств составляет от 0 до 113 рублей 30 копеек (в зависимости от наличия льгот, семейного положения и доходов обслуживаемого).

Получить дополнительную информацию можно в Государственном бюджетном учреждении «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (г. Воскресенск, ул. Победы, 30), по телефонам 442-30-09, 442-82-45 или на сайте центра http://vos-cso.ucoz.ru/.

Опубликовано в Воскресенск

Трагедия произошла 10 апреля 2014года в 7 часов 38 минут, на 26 км железнодорожного перегона Ильинский погост – Егорьевск Московской железной дороги.

Женщина водитель легкового автомобиля "Skoda" выехала на железнодорожный переезд перед приближающимся электропоездом Куровская-Егорьевск - №6459.

Машинист электропоезда применил экстренное торможение, но ему не хватило расстояния и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП молодая женщина погибла на месте.

Как сообщается на сайте РЖД переезд функционирует без дежурного, оснащен исправно работающей световой и звуковой сигнализацией. Движение на этом участке Куровская-Егорьевск не интенсивное.

Пассажиры пригородного поезда за медицинской помощью не обращались.

В пути следования задержан один пригородный поезд, следующий от Куровской до Егорьевска.

Опубликовано в Подмосковье