Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 апреля 2014

Понедельник, 14 апреля 2014 17:00

Коломна встретит "Мастеров на все руки"

С 27 по 30 апреля в подмосковной Коломне пройдет первый открытый чемпионат Московской области по профессиональному мастерству в международной системе worldskills.

"Открытый конкурс профессионального мастерства соберет в Коломне около 800 мастеров, которые будут соревноваться в 22 профессиях. Мы ожидаем также приезда лучших по профессиям из других субъектов Российской Федерации", - заместитель главы городской администрации Евгений Козлов.

Он отметил, что проверка знаний и умений будет проходить в таких рабочих профессиях, как токари, слесари, фрезеровщики, электрики, повара, маляры, сварщики и др.

Мероприятие проводится Министерством образования Московской области.

В настоящее время worldskills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства, "Олимпиадой среди тех, кто умеет работать руками".

Опубликовано в Подмосковье
Понедельник, 14 апреля 2014 15:03

Горим, братцы, горим!

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период с 7 по 14 апреля подразделениями пожарной охраны было осуществлен 149 выездов по сигналу тревога, из них: 5 - на пожары, 79 - на тушение мусора, 1 - на короткое замыкание электросети, 1 - подгорание пищи, 2 - на ДТП, 16 - на загорание сухой травы; 45 выездов оказались ложными.

Так, 9 апреля в 19.14 произошел пожар в частном жилом доме, хозяйственной постройке и гараже в г. Воскресенске по ул. Садовой. В результате пожара строение гаража и хозяйственной постройки, расположенной на соседнем участке, обгорели изнутри и снаружи по всей площади, частично обгорела кровля жилого дома. Пострадавших нет.

10 апреля в 18.05 загорелась частная баня в СНТ «Пионер» у дер. Губино. Стены бани обгорели по всей площади, кровля обрушилась. Пострадавших нет.

В тот же день в 22.33 произошло возгорание в частном жилом доме в дер. Расловлево по ул. Центральной. В результате стены дома обгорели изнутри и снаружи, кровля частично обрушилась, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет.

12 апреля в 02.03 произошел пожар садового дома в СНТ «Колос» около пос. Белоозёрский. Стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении.

Этим же днём в 14.35 в результате пожара хозяйственного блока на ул. Сосновой в дер. Медведево строение обгорело и обрушилось по всей площади, оплавился сайдинг рядом стоящего дома. Пострадавших нет.

Напоминание жителями и гостям Воскресенского района:

- категорически запрещается разведение костров, сжигание сухой травы, отходов и тары;

- категорически запрещается курение и разведение костров в лесах, а также сжигание отходов и тары вблизи лесных массивов;

- во избежание возникновения лесных пожаров следует отказаться от выезда на природу.

Опубликовано в Воскресенск

"На рынке существует серьезный дефицит ликвидности. Я, конечно, ожидаю роста ставок как по привлечению, так и по размещению, и наших. Рынок уже тронулся. Мы пока не тронулись. Но я не исключаю, что нам придется двигаться в этом направлении", - отметил Греф.

В марте ЦБ повысил ключевую ставку с 5,5% до 7%, что может послужить причиной роста стоимости фондирования для банков. При этом в I квартале Сбербанк столкнулся с оттоком средств физлиц с депозитов.

"Отток был существенный не из-за того, что у нас низкие ставки. Мы по доле по депозитам выросли. Депозиты ушли из Сбербанка значительно меньше, чем из других банков. Это следствие, конечно, макроэкономической ситуации, в частности, давления курсовой волатильности", - пояснил Греф.

"Даже мы ощущаем нехватку ликвидности на рынке", - подчеркнул глава Сбербанка. При этом внешние рынки закрыты для привлечения капитала, и Сбербанк стремится использовать все ресурсы для привлечения ликвидности, заключил Греф.

Опубликовано в В России

Универсал Lada Largus построенный на французской платформе, сделают дешевле. Добиться снижения цены удастся за счет установки на автомобиль другого мотора от "Приоры".

Данная инициатива принадлежит непосредственно президенту автогиганта Бу Андерссону.

Еще в 2010 году, до официального старта универсала, на ВАЗе собрали один такой автомобиль, и тогда он продемонстрировал неплохие показатели по скорости и динамике. Однако в серию этот проект не пошел, и универсал получил в итоге французский мотор.

Глава компании решил вернуться к данному проекту. Lada Largus будут комплектовать вазовским восьмиклапанным мотором мощностью 87 л.с., что позволит снизить цену на универсал, ведь этот мотор почти вдвое дешевле в производстве. Сообщается, что цена на Largus может понизиться на 15-20 тысяч рублей.

Вероятно, заменят не просто мотор. Новой версии "Ларгуса" поменяют главную пару в трансмиссии и усилят сцепление. Не исключены и другие новшества.

С заменой мотора на отечественный Lada Largus станет самой локализованной "иномаркой" в России – из иностранных компонентов останутся только ABS, рулевая рейка, кое-что из электроники, а также мелкие кузовные детали.

Опубликовано в В России
Понедельник, 14 апреля 2014 08:25

Авария рейсового автобуса в Подмосковье

На 45 км Большого Московского кольца Горьковско-Егорьевского направления водитель "шевроле" выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус.

Один человек погиб, еще пятеро получили ранения в результате столкновения легкового автомобиля и рейсового автобуса в Подмосковье.

- По предварительным данным, в понедельник около 5 утра в деревне Слободищево Орехово-Зуевского района Подмосковья водитель автомобиля "Шевроле Нива" выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом "Голаз", следовавшим по маршруту "Куровское - Егорьевск", - сказала начальник пресс-службы Управления ГИБДД Московской области Мария Соленова.

В результате ДТП погиб водитель легковой машины, травму получили пять пассажиров автобуса.

Причины ДТП устанавливаются.

Опубликовано в Подмосковье