Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 апреля 2014

Около 300 тонн гранул в виде жидкого стекла разлилось в одном из цехов завода Isover в подмосковном Егорьевске.

Сообщение об инциденте на одном из крупнейших строительных заводов в Московской области поступило на пульт дежурного около 2 часов ночи.

На место незамедлительно выехали спасатели и сотрудники МЧС. Картина, которую они увидели перед своими глазами, больше напоминала кадры из кинофильма об апокалипсисе.

- Огромный поток жидкого стекла, напоминающий вулканическую лаву, выплескивался из специального резервуара и разливался по помещению, - рассказали очевидцы.

Позже специалисты установили, что сбой произошел из-за неисправности печи, которая плавит стеклянные гранулы. По словам рабочих, печь планировалось заменить еще в прошлом году, однако этот момент постоянно откладывался.

Пожарным удалось остудить химикаты, и спустя некоторое время рабочие уже начали работы по восстановлению цеха. В общей сложности специалистам потребовалось около 3 часов на локализацию аварии.

Бренд Isover известен на рынке стройматериалов более 75 лет. Минеральную вату этой марки как на основе стекловолокна, так и на основе каменного волокна производят более 40 заводов в мире.

По словам представителей компании, материалами Isover утеплен каждый третий дом в Европе и каждый пятый в США.

Опубликовано в Подмосковье

Почти два десятка сотрудников гипермаркетов "Магнит" на Ставрополье оказались заражены сальмонеллой. Сообщается, что причиной заболевания стали овощные и рыбные салаты.

"По итогам проверок сотрудников сети "Магнит" у восемнадцати человек, а это 10% от числа обследованных работников торгового предприятия, выявлена клинически не проявлявшаяся форма сальмонеллеза", — приводит "Интерфакс" выдержку из заявления пресс-службы губернатора региона. По последним данным, после употребления в пищу салатов, которые были изготовлены в магазинах розничной торговой сети "Магнит", 201 человек обратился за помощью к врачам в городах Минеральные Воды и Георгиевск , 137 — получили медпомощь в стационаре, остальные — лечились амбулаторно.

"У всех заболевших подтвержден диагноз "сальмонеллез". Тот же возбудитель обнаружен в результате развернутых лабораторных исследований готовой салатной продукции в магазинах "Магнит", — отмечается в пресс-релизе.

Контролирующие инстанции подготовили для ознакомления и последующей передачи в суд семнадцать протоколов в отношении юридических и физлиц. "К протоколам прилагаются детализированные списки граждан, "вкусивших" продукцию "Магнита", каждый из них вправе рассчитывать на компенсацию моральных и материальных издержек. Санврачи отмечают, что этот вопиющий факт — следствие системных недоработок ритейлера", — говорится в сообщении.

Ранее в больницы городов Минеральные Воды, Георгиевска и Александровского района Ставропольского края с 31 марта стали поступать местные жители с острой кишечной инфекцией. Все они 30 марта покупали овощные и рыбные салаты в магазинах "Магнит" в Минеральных Водах и Георгиевске, после употребления в пищу которых почувствовали недомогание. Выяснилось, что салаты были заражены сальмонеллой.

Опубликовано в В России

Сниженные цены и специальные ценники будут установлены на крымские вина и коньяки в ряде супермаркетов Московской области с 24 апреля, сообщил порталу "В Подмосковье" министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

"Московская область первой окажет протекцию крымским производителям. Сеть супермаркетов "Виктория" (входит в группу компаний "Дикси", зарегистрированную на территории Подмосковья - ред.) с 24 апреля на всех территориях присутствия начинает масштабную кампанию по поддержке крымских производителей", - сказал он.

Специальные промоакции по продаже крымских вин проведут в Подмосковье>>

Как отметил Посаженников, главная задача торговой сети – привлечь внимание покупателя, выделив крымское вино среди десятка аналогов. Для этого вся крымская продукция будет отмечена специальными ценниками. Кроме того, в сети супермаркетов "Виктория" на ряд крымских вин и коньяков будет установлена специальная цена с минимальной торговой наценкой.

Также 17 апреля в правительстве Московской области состоится "Торговая сессия Подмосковья 2014", на которой будут рассмотрены дополнительные возможности данной акции совместно с производителями из Крыма и представителями "Дикси". Основная задача сессии - организация переговоров и налаживание сотрудничества подмосковных производителей, фермеров, сельхозпроизводителей с крупнейшими торговыми сетями, уточнил он.

Как отметили в пресс-службе министерства, изначально в супермаркетах планировалось создать специальные полки для крымских вин, однако в связи с изменившимся статусом Крыма его продукция пока продается на территории России как в статусе импортной, так и отечественной продукции. В этой связи выделить в магазине отдельную полку под вина и коньяки из Крыма проблематично, так как часть продукции должна быть на полках "Украина", часть на полках отечественных производителей.

Опубликовано в Подмосковье

Renault начал прием заказов на новое поколение бестселлера Logan в России. Автомобиль получил абсолютно новый дизайн, более современное оборудование, два бензиновых мотора на выбор и ценник в 355 000 рублей.

Внешний вид нового поколения "Логана" претерпел значительные изменения по сравнению со своим предшественником. Машина, подготовленная для российского рынка, также отличается от европейского варианта. Напомним, мировая премьера новинки прошла еще осенью 2012 года – правда, тогда дебютировали машины под брендом Dacia. Чуть позднее был представлен и вариант от Renault. "Дизайн нового Renault Logan полностью отвечает новой дизайнерской концепции Renault: массивная решетка радиатора, увеличенный логотип бренда и гармоничный силуэт автомобиля", - комментирует производитель.

По данным компании, при разработке нового поколения бюджетника делали акцент не только на более современном дизайне, но и на качестве отделочных материалов. Абсолютно новая центральная консоль автомобиля выполнена в современном стиле и сочетает в себе хромированные элементы, прямоугольные воздуховоды и кнопки управления с интуитивно понятным расположением.

Седан получил мультимедийную систему Media NAV на русском языке, которая включает в себя интегрированный навигатор с 7-дюймовым сенсорным цветным экраном, радио, технологию Bluetooth, а также позволяет подключать переносные музыкальные устройства.

Ради комфорта водителя и пассажиров было увеличено пространство внутри машины – на уровне локтей в передней и задней части салона и на уровне плеч. Кроме того, увеличили объем перчаточного ящика, до 5,7 л, а в дополнение к карманам в передних дверях появились карманы в задних. Новинкой для Logan является заднее сиденье, складывающееся в соотношении 60/40.

Дневные ходовые огни, зажигающиеся автоматически при включении зажигания, теперь входят в базовую комплектацию. Для всех комплектация доступен пакет адаптации к российским условиям, который включает адаптацию двигателя к запуску в холодном климате, защиту картера двигателя, антикоррозийную защиту (6 лет гарантии производителя), а также гарантияю3 года или 100 000 км.

Новый Logan будет доступен в четырех комплектациях. Для всех предлагается 1,6-литровый мотор с двумя вариантами мощности – 82 и 102 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой "механикой".

Базовая версия Access обойдется в 355 000 рублей. В нее включены штампованные стальные 15-дюймовые диски, тканевая обивка сидений, подогрев заднего стекла, наружные зеркала с ручной регулировкой, подушка безопасности водителя, звуковое напоминание о непристегнутом ремне водилетя, cистема креплений Isofix на задних боковых сиденьях, трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях с ограничителями усилий, полноразмерное запасное колесо, электронное противоугонное устройство.

Комплектация Comfort будет стоить 408 000 и 428 000 рублей в зависимости от мотора. В нее дополнительно включены хромированная отделка внутренних элементов на приборной панели, гидроусилитель рулевого управления, подсветка багажного отделения, передние электростеклоподъемники, регулировка рулевого колеса по высоте, центральный замок с дистанционным управлением, а также ABS с электронным распределением тормозных усилий.

Стоимость версии Privilege составляет 456 000 и 476 000 в зависимости от двигателя. Дополнительно к опциям предыдущих версий она включает такие опции как наружные зеркала в цвет кузова, ручки дверей в цвет кузова с хромированным элементом, накладки на пороги, хромированная отделка ручек передних и задних дверей, бортовой компьютер, подсветка перчаточного ящика в приборной панели, кондиционер, круиз-контроль, регулируемое по высоте сиденье водителя, задние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, складывающаяся спинка заднего сиденья, аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB + Bluetouth + подрулевой джойстик, датчик внешней температуры, подушка безопасности переднего пассажира.

Топовая версия Luxe Privilege стоит 459 000 и 515 000 рублей соответственно. В нее дополнительно входят легкосплавные 15-дюймовые диски, кожаная оплетка рулевого колеса, климат-контроль, подогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, передние боковые подушки безопасности, а также система контроля парковки (задние датчики).

Опубликовано в В России
Вторник, 15 апреля 2014 09:18

НХЛ в Воскресенске

Опубликовано в Видео
Вторник, 15 апреля 2014 09:08

Не дожидаясь решения суда

Прокуратура Московской области проверила исполнение администрацией городского поселения Воскресенск полномочий в сфере градостроительства.

Установлено, что административный регламент «Выдача градостроительного плана земельного участка» не в полной мере соответствовал требованиям действующего законодательства.

Так, в нарушение Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» правовой акт устанавливал обязанность граждан и организаций предоставлять документы, которые подлежат получению в порядке межведомственного взаимодействия (кадастровый паспорт, межевой и ситуационный планы земельного участка, топографическую съёмку, договоры с организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения и т.д.).

В связи с этим прокуратура Московской области обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании нормативного правового акта в указанной части недействующим.

Не дожидаясь решения суда, администрация городского поселения Воскресенск добровольно исполнила исковые требования прокурора. В связи с этим производство по делу было прекращено.

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 15 апреля 2014 08:58

Воскресенская верста

Взяв старт на стадионе «Химик» поклонники «королевы спорта» проследовали по улицам Лермонтова и Докторова, обогнули Докторовские пруды и, завершив круг, финишировали на стадионе.

Опубликовано в Фото

13 апреля в Воскресенске состоялся массовый легкоатлетический пробег «Воскресенская верста-2014». В качестве организаторов мероприятия выступили отдел по работе с молодежью, культуре и спорту администрации городского поселения Воскресенск и СДЮСШОР «Академия спорта».

На призыв принять участие в массовом забеге откликнулось 400 человек из 33 организаций. На старт вышли не только школьники, учащиеся техникумов, студенты вузов, спортсмены, но и работники предприятий (свои команды заявили ООО «Воскресенскхлеб», ЗАО «Аквасток», Спорткомитет Воскресенского района).

Самому юному участнику соревнований, Сереже Рязанову, исполнилось 4 года, а самый возрастной участник «Воскресенской версты» – Сергей Степанов нынешним летом отметит 68 день рождения. Честь спортшколы по плаванию вышли защищать 56 мальчишек и девчонок! Рядом с юными спортсменами взял старт и Заслуженный тренер России Владимир Зайцев.

Взяв старт на стадионе «Химик» поклонники «королевы спорта» проследовали по улицам Лермонтова и Докторова, обогнули Докторовские пруды и, завершив круг, финишировали на стадионе.

Рекорд трассы установил Евгений Иванов (личная заявка), остановив секундомер на отметке 9 минут 28 секунд.

Среди девушек первенствовала ученица СОШ № 18 Екатерина Кислова (10,55). Это победители в возрастной категории не старше 23 лет.

Во «взрослом» забеге лучшими были Герман Желтухин (замдиректора спортшколы по борьбе самбо и дзюдо) и Ольга Володенкова (учитель физкультуры лицея № 6).

Подводя итоги спортивного состязания глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков выразил уверенность, что «верста» станет традиционным стартом.

Опубликовано в Воскресенск

Прошло всего несколько дней после официального прекращения расширенной поддержки Windows XP. Одна из популярнейших в мире ОС оказалась беззащитна, а пользователи - плохо информированы, чем немедленно воспользовались многочисленные злоумышленники.

Воспользовавшись прекращением поддержки все еще популярной операционной системы, преступники немедленно начали разрабатывать новые вирусные программы для XP, а также заманивать пользователей, обещая апдейты и патчи. Специалисты рекомендуют пользователям устаревшей ОС быть особенно осторожными при загрузке любых программ из Интернета. Злоумышленники используют все доступные способы, чтобы вредоносные программы проникли на компьютеры пользователей.

По Сети прокатилась волна объявлений, предлагающих якобы обновить медиапроигрыватель Windows Media или другие программы - разумеется, вместо рекламируемого апдейта на компьютеры устанавливаются вирусы, ненужные тулбары и сервисы "черной" рекламы. Злоумышленники спекулируют на необходимости обновления компонентов операционной системы.

Пользуясь тем, что многие пользователя краем уха слышали о прекращении поддержки XP, но не вникали в проблему глубоко, хакеры пытаются заманить их на фишинговые сайты-обманки, которые маскируются под настоящие и требуют сообщить свои личные данные для "обновления" системы. Некоторые ранее установленные программы начали требовать у владельцев данные кредитной карты или пытаются заставить пользователя отправить СМС на короткие номера.

Пользоваться XP после прекращения поддержки действительно стало намного опаснее. Тем, кто по-прежнему остается верен устаревшей системе, остается посоветовать соблюдать крайнюю осторожность и скачивать софт только из официальных источников. Также нужно обновить свой антивирус до последней версии и не забывать регулярно сканировать систему.

Опубликовано в В России

Пробный проект по оплате госпошлины за выдачу заграничных паспортов завершился на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). В проекте, который реализован в рамках совершенствования системы электронных платежей на портале госуслуг, участвовало Управление федерального миграционной службы (УФМС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

За время проведения пилота с портала госуслуг в УФМС поступило 8906 запросов на оформление заграничных паспортов нового поколения. По 1307 заявлениям оплату пошлины пользователи произвели в электронном виде через ЕПГУ.
«Возможность онлайн-оплаты позволяет гражданам сэкономить массу времени. Оплатить госпошлину можно банковской картой или электронными деньгами прямо на портале. Результат мгновенно отправляется в соответствующий орган. Пилотный проект завершен успешно. Сегодня мы оцениваем его результат, чтобы масштабировать опыт на всю страну», — сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев.

Опубликовано в В России