Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 апреля 2014

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил на личный контроль взаимодействие управляющих компаний в муниципалитетах с поставщиками газа в связи с высокой задолженностью перед компанией "Газпром".

Соответствующее решение было озвучено в четверг на совещании главы региона с правоохранительными органами.

"Отдельно хочу остановиться и обозначить тему с управляющими компаниями и задолженностью за газ. Эта тема звучит, она крайне актуальна, и, действительно, муниципальные предприятия Московской области должны за газ", - сказал А.Воробьев на совещании.

Он добавил, что власти Московской области поддерживают реструктуризацию задолженности за газ и с помощью комплекса мероприятий намерены навести порядок в этой области.

"Не должно быть так, что деньги уходят в песок, точнее, в карманы людей с сомнительной репутацией. Эту работу мы ведем и будем занимать абсолютно конструктивную позицию по взаимоотношении с "Газпромом". Мы действуем на основе наших партнерских отношений и других намерений у нас нет", - подчеркнул губернатор Московской области.

Опубликовано в Подмосковье

Россия не будет переходить на систему предоплаты за газ для Украины еще месяц, однако если платежей не поступит, введет авансовые платежи. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время "Прямой линии".

"Если и за следующий месяц никаких платежей не будет, в соответствии с контрактом, перейдем на предоплату. Это означает, что Украина должна будет нам заплатить деньги за месяц вперед, и мы поставим им ровно столько, сколько они заплатят. Это очень тяжелый способ расчетов; он может привести к сбоям в транзите нашего газа европейским потребителям", — уточнил Путин.

"Именно поэтому мы проявляем такую корпоративность, договороспособность и терпение. Мы можем сделать это сегодня, но, я сказал, мы будем ждать. Мы будем еще месяц ждать", — повторил президент.

Опубликовано в В России

Государственное казенное учреждение Московской области «Государственное юридическое бюро по Московской области» оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам Российской Федерации на территории Московской области в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Московской области № 97/2013-0З «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области» и Уставом учреждения.

Информацию о том кто имеет право на эту услугу, в каких случаях, какие необходимы документы, когда и куда обращаться – можно получить на официальном сайте Государственного юридического бюро по Московской области www.mosoblurburo.ru.

Опубликовано в Подмосковье