Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 апреля 2014

В Коломне состоялся турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Павла Черябкина.

У этого соревнования единоборцев солидная история: коломенское татами собрало поклонников олимпийского вида спорта уже в 36 раз.

Идея проводить ежегодный турнир родилась в 1978 году и дата его проведения не случайна. 8 апреля 1944 года в боях за Перекоп в районе города Армянска гвардии младший лейтенант Черябкин был в первых рядах наступавших. Во время боя с фашистами он заменил погибшего командира роты и вместе с солдатами выбил врага с трех линий обороны. При этом Павел Лаврентьевич был дважды ранен. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 мая 1944 года ему присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Почтить память героя сюда традиционно съезжаются не только дзюдоисты Подмосковья, но и ближайших областей. На татами вышли спортсмены Орехово-Зуево, Электростали, Коврова, Воскресенска, Щелково, Рязани, Климовска, Владимира, Ивантеевки, Ногинска и Коломенского района. Это соревнование – серьезная проверка накануне важнейших официальных стартов сезона.

Спортсмены ДЮСШ по борьбе самбо и дзюдо (директор Игорь Сосунов) завоевали на мемориальном турнире 4 комплекта наград. Звание сильнейшего добыл Павел Шуралев, Сергей Никулин занял 2 место, две бронзовых награды на счету Александра Шуралева и Данилы Бармашова.

 

Опубликовано в Подмосковье
Пятница, 18 апреля 2014 14:48

Финальный заплыв

На первенстве Московской области по плаванию лучшего результата в команде МУ «Спортивный клуб инвалидов «Лидер» добился В.Э. Рычков.

В финальном заплыве (среди лиц с поражением ОДА и общего заболевания) на дистанции 50 метров вольным стилем он показал второй результат и завоевал серебряную награду.

Опубликовано в Воскресенск

15 апреля в Воскресенске стартовали финальные соревнования открытого первенства Московской области среди младших юношей 2005 года рождения. Свои баталии на льду ДС «Подмосковье» имени Николая Эпштейна поведут 6 коллективов: воскресенский «Химик», балашихинский «Олимапиец», мытищинский «Атлант», можайские «Драгуны», а также «Витязь», причем этот клуб будут представлять сразу два города – Чехов и Подольск.

На торжественном открытии турнира ребят приветствовали вице-президент Федерации хоккея Московской области Алексей Изместьев и Олимпийский чемпион Александр Черных.

Матчем открытия стало принципиальное соперничество «витязей». Подольск в очном споре с Чеховом взял вверх – 4:2. Порадовала результативностью и следующая пара: «Олимпиец» – «Драгуны». К финальной сирене хоккеисты 10 раз зажигали красный свет за воротами соперника. В обоюдоострой игре точнее были мальчишки из Можайска, которые праздновали победу со счетом 6:4.

С победы над командой из Балашихи начал финальный турнир «Химик», составленный из игроков 2005 г.р. (тренер Александр Ерохов). На 8 результативных атак «химиков» соперник ответил 6 раз. Два поражения «Олимпийца» вычеркнули их из соискателей наград областного первенства. В третий день турнира путевку в финал оспорят «Драгуны» и «Химик».

Во второй день соревнования стало известно имя неудачников и во второй группе – чеховский «Витязь». Во втором туре группового этапа они разошлись миром(2:2) с мытищинским «Атлантом». Таким образом матч третьего игрового дня «Витязь» (Подольск)– «Атлант» (Мытищи), также сродни полуфиналу. Причем для того, чтобы пробиться в финал подольским хоккеистам достаточно было сыграть со своими сверстниками вничью. Так в итоге и произошло - 3:3. А вот воскресенский «Химик» (2005 г.р.) не добился права оспаривать главный приз турнира. Накануне наши ребята в борьбе за выход в финал проиграли команде «Драгуны» (Можайск) – 3:7. Не стал утешением для "желто-синих" и матч за 3 место, где они крупно - 1:9 - уступили сверстникам из Мытищ.

 

Опубликовано в Воскресенск
Пятница, 18 апреля 2014 14:39

Открытая дорожка Москвы

13 апреля в Москве состоялись соревнования по фехтованию на шпагах «Открытая дорожка» среди юношей 1998-1999 г.р..

Отлично выступил воспитанник воскресенской школы фехтования, кандидат в мастера спорта Антон Парфененко (тренер-преподаватель Юлия Сидорович).

Наш земляк занял второе место, проиграв в финале лишь один укол (14:15). В десятке сильнейших оказался и Владислав Ачкасов.

Владислав Конюшкевич, Владислав Павличенко, Виталий Волков и Константин Кель получили необходимый навык участия в соревнованиях.

 

Опубликовано в Воскресенск

В городе Старый Оскол состоялось первенстве России по ушу-саньда. Смотр сильнейших сил страны собрал 256 спортсменов, в числе которых были и наши земляки.

Представители Федерации ушу Воскресенского района в составе сборной Центрального федерального округа (ЦФО) добились права участвовать в финальных схватках.

В итоге Юлия Овчинникова и Даниил Харитонов (МУ СК «ХИМИК») стали обладателями серебряных наград.

Опубликовано в Воскресенск

В канун великого праздника Пасха настоятель Введенского храма пос. Хорлово священник Алексий Стрекалов посетил Воскресенский хлебокомбинат, где отслужил молебен в присутствии работников предприятия и совершил освящение всех помещений и оборудования на территории учреждения. К Пасхе выпускаются два вида хлебных куличей "Вознесение" и "Царский", а также кондитерские кексы к чаю.

Всего на хлебокомбинате планируется заготовить 10 тонн изделий к Светлому Христову Воскресению. Следует заметить, что уставное освящение куличей совершается в православных храмах исключительно в день Пасхи или в Страстную Субботу, при этом куличи, пасху и яица священнослужители окропляют освященной водой при чтении соответствующих молитв.

Опубликовано в Воскресенск

МФЦ Воскресенского муниципального района с 17 апреля 2014 года предоставляет следующие государственные услуги Федеральной налоговой службы:

  • Приём запроса на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и выдача запрашиваемых сведений или справки об отсутствии сведений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН либо справки об отсутствии возможности определить лицо, о котором запрашиваются сведения.
  • Приём запроса на предоставление справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням и штрафам.
  • Приём запроса на проведение сверки расчетов с налогоплательщиками.
  • Приём запроса на предоставление справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

По первой услуге запросы принимаются за исключением запросов на срочное представление сведений, а результат заявитель может получить как в МФЦ, так и в ИФНС по г. Воскресенску, по остальным услугам результат можно получить в ИФНС по г. Воскресенску

В ближайшее время в МФЦ будет оказываться услуга по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Тел. для справок 8(496)44-48-133

Опубликовано в Воскресенск

16 апреля начальник УМВД России по Воскресенскому району полковник полиции Сергей Матросов за оказание помощи органам внутренних дел в поисках несовершеннолетней девочки вручил благодарности и подарки трём самым активным представителям добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт»: Алексею Путятину, Татьяне и Дмитрию Дьяковым.

1 марта текущего года 15-летняя девочка ушла гулять на прогулку и не вернулась. Родители несовершеннолетней, обнаружив её исчезновение, стали самостоятельно разыскивать дочь. Когда их попытки ни к чему не привели, обратились с заявлением в полицию.

На розыск несовершеннолетней был ориентирован личный состав Воскресенского УМВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с волонтёрами из поискового отряда «Лиза Алерт» 3 марта девочка была обнаружена в лесном массиве в четырёх километрах от д. Ворыпаево Воскресенского района.

Начальник УМВД подчеркнул, что неравнодушие к чужой беде, активная гражданская позиция молодых людей, объединённых одной общей целью, заслуживает искреннего уважения.

Когда пропадает человек, в поисках дорога каждая минута. Именно поэтому волонтёрскую помощь невозможно переоценить, чем раньше будет заявлен поиск пропавшего, тем скорее подключится весь механизм, а значит, шансы найти исчезнувшего человека увеличиваются в разы.

По сообщению пресс-службы Воскресенского УМВД

Опубликовано в Воскресенск

Для родителей, которые собираются отправить своих детей в лагерь, Министерством социальной защиты населения Московской области создан новый сайт www.hochu-v-lager.ru.

На сайте можно ознакомиться с детскими оздоровительными учреждениями Подмосковья, а также с нормативно-правовой базой по детскому отдыху.

Пока сайт работает в тестовом режиме. Позже ресурс заработает и на кириллическом домене «РФ».

Опубликовано в Подмосковье

Социальные сети постепенно меняют наши привычки. Мы теперь общаемся не на кухне, а в интернете, говорим сразу с десятками людей и делимся мыслями со всем миром. Многие уже не представляют себе жизнь без Фейсбука или ВКонтакте и готовы проводить там целые дни. Сегодня мы запускаем версию Яндекс.Браузера, которая позволяет следить за происходящим в соцсетях, не отрываясь от дел.

Новая версия программы умеет уведомлять о событиях в Фейсбуке и ВКонтакте, даже если они у вас закрыты. Вы можете быть уверены, что не пропустите ничего важного. Браузер пришлет вам уведомление о личном сообщении, комментарии или запросе на добавление в друзья. Какие именно уведомления вы хотите получать, можно указать в настройках.

Еще одна новинка — ссылка «Поделиться» в адресной строке. Она позволяет в несколько кликов отправить другим то, что понравилось самому. Вы можете делиться с друзьями в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте и Одноклассниках. А если вы хотите разместить адрес странички где-нибудь ещё, рядом с «Поделиться» есть ссылка «Копировать». Она как раз для такого случая. (Обе ссылки доступны в версии для Windows.)

Новый Яндекс.Браузер поддерживает также форматы электронных книг ePub, fb2 и fb2.zip. По сути дела, он превращается в «читалку» для компьютера: вы можете просматривать текст в режиме чтения, делать закладки и открывать книгу в том месте, где остановились.

И напоследок о версиях браузера для iOS и Android. Несмотря на то, что они появились не так давно, сейчас ими пользуется уже миллион человек в день. Мобильные версии обновляются вместе с «большим» Яндекс.Браузером, но развиваются по своему плану. На этот раз самое важное новшество — полноэкранный режим. Адресная строка теперь исчезает, когда она не нужна, чтобы у вас было больше места для просмотра сайтов. Наслаждайтесь.

Опубликовано в В Мире
Пятница, 18 апреля 2014 08:12

Налоговый вычет на обучение

Госдума пересмотрит порядок предоставления налогового вычета на обучение.

Если раньше налог возвращали только родителям детей до 18 лет, то теперь их предлагают распространить на аспирантов, ординаторов, интернов и курсантов до 24 лет.

Льготы также получат родители нетрудоспособных детей без ограничения возраста.

Сумма максимального налогового вычета остается прежней: 50 тыс. руб. в год на обучение собственных или подопечных детей.

Опубликовано в В России

Платить больше денег в бюджет теперь будут владельцы дорогих авто. Первые платежки придут уже в конце этого года.

Помимо цены и количества "лошадей", налог учитывает и возраст автомобилей: за новые придется больше раскошелиться. При этом Минпромторг будет узнавать цены не из договоров купли-продажи, а собирать их дважды в год по крупнейшим автодилерам.

Повышенный транспортный налог будет рассчитываться умножением ставки транспортного налога на коэффициент роскоши. Так, владельцы машин стоимостью от 3 млн до 5 млн руб. будут платить на 10 – 50% больше в зависимости от года выпуска. Если машина дороже 5 млн руб., налог увеличивается вдвое. Если больше 10 млн, то втрое.

Для примера, Porsche Panamera обойдется владельцу в 126 тыс. руб. в год. Налог на внедорожник Mercedes-Benz ML 500 составит чуть больше 90 тыс. руб. Land Cruiser 200 - 69 тыс. соответственно. Самая "демократичная" из дорогих машин - Audi A8: за нее придется платить "каких-то" 56 тыс. руб.

Опубликовано в В России

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица по итогам завершения четырехсторонней встречи в формате Россия-США-ЕС заявил, что, несмотря на достигнутые в Женеве договоренности по деэскалации конфликта, украинское правительство не собирается выводить войска с юго-востока страны.

Он утверждает: "Украинское правительство одобрило антитеррористическую операцию в регионах, которые пострадали от экстремистской и террористической деятельности. Войска, которые размещены там, находятся на территории Украины, мы не должны выводить их оттуда". Одновременно Андрей Дещица сообщил, что наличие войск на юго-востоке Украины не обязательно означает, что они будут задействованы.

При этом представитель Киева подчеркнул важную роль ОБСЕ в снятии напряженности в восточных и южных районах Украины: "Мы немедленно попросим ОБСЕ, миссия которой уже действует на местах, добраться туда, где заняты общественные здания и начать переговоры".

Достигнутые в Женеве договоренности исполняющий обязанности главы МИД Украины назвал "тестом для России". По его словам, "следующие несколько дней будут чрезвычайно важными, так как потребуют от всех сторон искренних усилий по выполнению формул, столь тщательно вырабатываемых в течение дня".

Опубликовано в В Мире

Компания «Аэроэкспресс» поднимет тарифы на следующие до аэропортов Москвы скоростные поезда. С 1 мая взрослый билет будет стоить уже не 340, а 400 рублей, за детский придется заплатить 130 рублей, а не прежние 110. Об этом сообщается на сайте компании.

При этом стоимость билетов, приобретаемых через интернет, а также с помощью сервиса Pay@Gate, останется без изменений.

В компании повышение цен объяснили инфляцией, среднегодовой уровень которой за 2011-2013 годы составил 6,8 процента. В течение этого периода «Аэроэкспресс» реализовал несколько крупных проектов, направленных на повышение безопасности перевозки пассажиров, на расширение сервисов и повышение уровня комфорта в поездах.

 

Опубликовано в В России

В этот день Страстной седмицы пост становится особенно строгим: не положено вкушать ничего, кроме воды и хлеба. Великая пятница — день, когда принято вспоминать крестные страдания и земную кончину Спасителя. 

В соответствии с традицией, в Великую пятницу верующие совершается поклонение плащанице, которую выносят на середину храма, оставляют там в окружении белых цветов, читают над ней Евангелие и исполняют погребальные песнопения.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит вечерню с выносом плащаницы в храме Христа Спасителя. Поклонение плащанице длится два дня — до позднего вечера субботы. За несколько минут до пасхального крестного хода ее вносят обратно в алтарь.

На утрене Великой пятницы читается 12 отрывков из Евангелия, которые повествуют о страданиях Иисуса. Во время этого богослужения верующие держат в руках зажженные свечи, которые символизируют величие Спасителя во время страданий и духовное бодрствование христиан. Литургия в этот трагический день не проводится, в третьем часу дня совершается вечерня, во время которой находящиеся в храме сопереживают смерть Христа.

Опубликовано в В России

Международная группа ученых открыла планету, на которой может быть жизнь. Небесное тело, находящееся в нашей галактике на расстоянии 500 световых лет от Земли, получило название Kepler-186f, поскольку было найдено с помощью орбитального телескопа "Кеплер".

Планета вращается вокруг своей звезды на благоприятном для возникновения жизни расстоянии, в связи с чем исследователи не исключают, что на ней может существовать вода в жидкой форме, сообщает телеканал "Россия 24". Диаметр открытого небесного тела чуть больше, чем у Земли, поэтому его атмосфера может отличаться от нашей.

Опубликовано в В Мире