Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 апреля 2014

Понедельник, 21 апреля 2014 15:34

Девять пожаров за неделю

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период с 14 по 21 апреля подразделениями пожарной охраны было осуществлено 85 выездов по сигналу тревоги, из них: 9 - на пожары, 33 - на тушение мусора, 2 - на короткое замыкание электросети, 1 - на ДТП, 9 - на загорание сухой травы; 31 выезд оказался ложным.

Так, 14 апреля в 21.57 произошел пожар в частном жилом доме в селе Конобеево по ул. Центральной. В результате пожара стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушbлась по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет.

15 апреля в 02.37 загорелся склад спецтехники на ул. Комсомольской в городе Воскресенск. В результате обгорели пиломатериалы на площади 26 кв.м., а также строение склада. Пострадавших нет.

Менее чем через час в 03.28. произошло возгорание на территории торговой базы в д. Цибино по ул. Пименовка. От пожара навес с пиломатериалами обгорел по всей площади, обгорел фасад рядом стоящего склада на площади 8 кв.м. Спасены рядом стоящие складские ряды со строительными материалами. Пострадавших нет.

В тот же день в 15.20. произошел пожар в квартире дома № 22 по ул. Спартака в г. Воскресенск. Обгорела внешняя обшивка входной двери в квартиру на площади 1.5 кв.м. Пострадавших нет.

17 апреля в 12.32 произошел пожар в частном жилом доме по адресу: г. Воскресенск, ул. Путепровод. В результате стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля частично обгорела и обрушилась, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет.

Два часа спустя в 14.26 возгорание произошло в хозяйственных постройках уч. № 127 СНТ «Луговое» у д. Ворщиково. Строения двух построек обгорели по всей площади. Пострадавших нет.

19 апреля 00.16 произошел пожар в автомобиле ВАЗ-2107 и подсобном помещении магазина «Пятерочка» у д. 15 по ул. Мичурина в: г. Воскресенск. В результате автомобиль обгорел по всей площади, огнем уничтожены пластмассовые и резинотехнические изделия, обгорела кровля подсобного помещения магазина на площади 20 кв.м. и вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет.

19 апреля в 23.15 загорелась баня по адресу: г. Воскресенск, ул. Народная, д. 6. В результате пожара стены бани обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля частично обрушилась. Пострадавших нет.

21 апреля в 01.54 произошел пожар в садовом доме СНТ «Катунино», уч. № 59. Стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля частично обгорела и обрушилась, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет.

Всего с начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 70 пожаров (в 2013 году – 50 пожаров), увеличение на 40%. Погиб 1 человек (в 2013 году - 5 человек). Получили травмы на пожарах - 5 человек (2013 год – 1 человек).

Опубликовано в Воскресенск

17 апреля в городе Серпухове состоялся I Областной вокальный конкурс среди ветеранов «Серебряный возраст», организованный Министерство социальной защиты населения Московской области.

В конкурсе приняли участие вокалисты из 54-х муниципальных образований Подмосковья. Конкурс проводился по трём номинациям: эстрадный, народный и академический вокалы.

Воскресенский район в этом певческом смотре представляла талантливая солистка Татьяна Артамонова. В номинации «Народная песня» Татьяна Владимировна исполнила песню Марка Фрадкина на стихи Льва Ошанина «Течёт Волга». Профессиональное жюри конкурса отметило яркое выступление воскресенской певицы Дипломом.

Концертмейстер нашей солистки Владимир Черкасов также проявил себя с самой лучшей стороны ещё и тем, что поддержал участницу из Зарайского района, аккомпаниатор которой не смог приехать. Порепетировав за кулисами всего несколько минут, он аккомпанировал певице, которая уже была готова отказаться от выступления.

Опубликовано в Воскресенск