Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 апреля 2014

Опубликовано в Видео
Среда, 23 апреля 2014 20:24

Тише едешь больше платишь

Поправки распространяются на тихоходный спецтранспорт, автомобили, двигающиеся со скоростью менее 30 км/ч, а также на транспортные средства, перевозящие крупногабаритный груз. Водители таких автомобилей обязаны прижиматься к обочине и останавливаться, если тормозят движение попутного транспорта.

Согласно новым правилам, водители тихоходных транспортных средств, не дающие себя обогнать другим участникам движения вне населенных пунктов, теперь будут платить штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. Соответствующие поправки к статье 12.15 КоАП РФ были опубликованы 23 апреля в "Российской газете" и вступят в силу через десять дней с момента официальной публикации.

В 2012 году Верховный суд РФ разрешил обгонять тихоходный транспорт, даже если знаки такой маневр запрещают. Однако это разрешалось лишь в том случае, если на обгоняемом транспортом средстве висит специальный знак - красный треугольник с желтой окантовкой. Экипажи ГИБДД нередко провоцировали водителей, договариваясь с тихоходом: тот специально тормозит поток, вынуждая автомобилистов идти на обгон по встречке, а инспекторы фиксируют нарушение. Новые поправки призваны помочь положить конец такой практике.

Опубликовано в В России

23 апреля в МУКЦ «Усадьба Кривякино» прошло мероприятие «Строки, рождённые на Воскресенской земле».

В этом году исполняется 85 лет Воскресенскому району, и культурный центр открывает цикл мероприятий о людях, прославивших наш город и район. И в этот день ученики 6 класса школы № 2 познакомились с жизнью и творчеством наших земляков – Константина Яковлевича Ваншенкина и Инны Анатольевны Гофф, проживавших в Воскресенске с 1952 по 1990 год.

Мероприятие началось с выступления МУК Воскресенского района «Камерный хор «Хорал». В его исполнении прозвучала песня на стихи Инны Гофф – «Русское поле». В своём рассказе ведущая мероприятия отметила, что семейная писательская пара создала множество литературных произведений именно в нашем городе.

Представители молодого поколения не остались равнодушными к творчеству наших земляков и подготовили свою презентацию. Они собрали и изучили материалы по этой теме и создали замечательный проект под названием «Наши песни носим в сердце. История одной песни». Темой проекта была выбрана одна из самых популярных песен на стихи Константина Ваншенкина – «Я люблю тебя, жизнь». И слово было предоставлено авторам этого проекта – учителю музыки школы № 2 Наталье Юрьевне Струценко и ученику 6 класса этой школы Андрею Розанову. После презентации гости прослушали текст стихов этой песни в исполнении самого автора – К. Ваншенкина, голос которого прозвучал с грампластинки.

Почётным гостем мероприятия стал друг семьи Ваншенкиных-Гофф Виктор Иванович Лысенков – член Союза писателей России, заместитель руководителя ЛИТО «Радуга». Он рассказал ребятам о жизни этих замечательных людей, о том, как создавались их прекрасные произведения.

Завершилось мероприятие показом фильма из архива Воскресенского телевидения об открытии мемориальной доски Инне Гофф на её доме в 2007 году.

 

На фото: К. Ваншенкин и И. Гофф в Воскресенске. 1974 год.

Опубликовано в Воскресенск
Среда, 23 апреля 2014 20:15

Долг Подмосковья за газ

В настоящее время задолженность Подмосковья перед "Газпром межрегионгазом" составляет около 8 миллиардов рублей. При этом 95% населения исправно платит за услуги ЖКХ.

В "Мособлгаз" ранее поступило письмо о намерениях ООО "Газпром межрегионгаз Москва" 21 апреля отключить из-за долгов ряд котельных, которые используются для теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы. В результате 21 апреля поставщик газа принял решение о переносе отключения на более поздний срок.

Отопительный сезон, по заявлениям представителей МинЖКХ региона, продлится до конца апреля.

Самые большие долги за газ среди муниципалитетов у Сергиева Посада - 123 миллиона рублей, Орехово-Зуевского района - 167 миллионов рублей, Ногинска и Ногинского района - 194 миллиона рублей, Клинского района - 66 миллионов рублей.

Напомним что министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов лишился своего поста в среду из-за нерешенной проблемы задолженности региона за газ перед "Газпром межрегионгаз Москва", сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

Опубликовано в Подмосковье

С 22 апреля 2014 года МФЦ Воскресенского муниципального района начал предоставлять следующие государственные услуги Пенсионного фонда Российской Федерации:

1. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.
Федеральные льготники, получающие набор социальных услуг, могут выбрать: получать социальные услуги в натуральной или денежной форме. Для получения социальных услуг в денежном эквиваленте необходимо обратиться с заявлением. Теперь заявление можно подать не только в территориальный орган ПФР, но и в МФЦ.

2. Прием анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, заявлений об обмене страхового свидетельства, заявлений о выдаче дубликата страхового свидетельства
Анкеты для регистрации и получения СНИЛС, заявление об обмене страхового свидетельства, заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства физическое лицо может подать и в МФЦ. Результат заявитель получает в территориальном органе ПФР.

Тел. для справок 44-48-133

Опубликовано в Воскресенск

Столичное правительство решило отменить плату за парковку в центре города. Правда, только по определенным дням – воскресеньям и праздникам, в субботу придется платить за стоянку как в будние дни. Новая схема будет действовать с 1 мая по 31 декабря и распространится на все зоны платной парковки.

"Подготовили проект постановления правительства, согласно которому парковка в центре, в зоне платной парковки, в экспериментальном порядке с 1 мая по 31 декабря текущего года станет бесплатной", - рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, бесплатно можно будет припарковаться только по воскресеньям и государственным праздникам. В субботу решили сохранить плату за стоянку автомобилей в платных зонах, так как загруженность дорог в эти дни сохраняется на уровне рабочих дней.

Кроме того, глава департамента добавил, что в ноябре или в декабре будет запущено мобильное приложение, с помощью которого водителей будут предупреждать о наличии у них штрафов ГИБДД и эвакуации автомобиля.

"Мы также считаем, и это решение требует дополнительной проработки, что для бесплатной парковки должны быть исключения для тех, кто имеет неоплаченные штрафы по линии ГИБДД и неоплатны за парковочное пространство", - цитирует Ликсутова РИА Новости.

Водители, которые по привычке или по незнанию оплатят парковку, например, в воскресенье, денег не потеряют. По словам чиновника, транзакция будет совершена, но деньги со счета не снимут.

Опубликовано в В Москве

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ответит на вопросы жителей региона и расскажет о текущих проблемах области во время традиционного прямого эфира на телеканале "Подмосковье" в четверг.

"На телеканале "Подмосковье" 24 апреля в 19.00 пройдет традиционный прямой эфир губернатора Подмосковья с жителями региона. Андрей Воробьев расскажет о проблемах Московской области, озвучит задачи регионального правительства, ответит на самые важные вопросы населения", - говорится в сообщении.

Задать вопрос губернатору можно по телефону горячей линии 8 (800) 700-81-61 или на сайте телеканала "Подмосковье".

Опубликовано в Подмосковье
Среда, 23 апреля 2014 14:07

МХК «Химик» – в финале

На предварительном этапе подопечные Бориса Веригина добились стопроцентного результата, разгромив во 2 туре «Олимпиец» из Балашихи 12:2. Несмотря на крупную победу Борис Юрьевич нашел в игре своей команды немало недочетов: «После стартового матча, в котором мы пропустили 4 шайбы, было стремление сыграть в силовой хоккей, не позволить сопернику свободно принимать шайбу, заставить его чаще ошибаться. Осталось много вопросов к защитникам. По-прежнему ребята пропускали быстрые контрвыпады нападающих «Олимпийца». В борьбе с более грозным соперником эти ошибки могут сыграть решающую роль в достижении результата».

В другом матче игрового дня «Атланты» в серии буллитов вырвали победу у «Форварда» - 4:3. Это поражение лишило спортсменов из северной столицы возможности бороться за призовые места. А вот вторую путевку в финал в очном споре разыграют между собой «Витязи» и «Атланты».

Во втором матче третьего игрового дня клюшки скрестят электростальский «Кристалл» и балашихинский «Олимпиец».

Опубликовано в Воскресенск