Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 апреля 2014

В Подмосковном городе Щелково состоялся VI открытый детский турнир по каратэ (WKF) «Первые шаги».

Среди 600 спортсменов-участников из различных регионов были и представители ДЮСШ боевых искусств (директор Анатолий Гизятов).

Наши юные земляки завоевали 6 комплектов наград. Золото на счету Виктории Викуловой и Кирилла Сапожкова, серебро в активе Влада Сапожкова и Тимура Миннахметова, а бронзовые медали завоевали Максим Солминов и Татьяна Новикова.

Призеров подготовили наставники: Сергей Папин, Ольга Алешина и Ирина Иванова.

Опубликовано в Воскресенск

Два десятка человек, по данным властей штата, получили ножевые ранения в школе в пригороде американского Питтсбурга (штат Пенсильвания). Об этом сообщил американский телеканал NBC. Их госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

Сообщения об инциденте в средней школе Franklin Regional High School поступили в полицию утром, примерно через 15 минут после начала занятий. Возраст пострадавших - от 15 до 60 лет.

По предварительным данным, дети пострадали от рук одного из учащихся школы. Он задержан. Мотивы действий преступника, который напал на учащихся с ножом, пока не известны.

Опубликовано в В Мире

2 апреля сотрудниками воскресенского уголовного розыска задержан 40-летний местный житель по подозрению в совершении убийства.

Подозреваемый со своим отчимом распивал спиртные напитки. На фоне алкогольного опьянения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой пасынок схватился за нож и нанёс несколько ножевых ранений отчиму, от которых тот впоследствии скончался.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Печальная примета нашего времени: чем больше люди злоупотребляют спиртным, тем чаще совершают тяжкие преступления, влекущие за собой человеческую смерть.

В целях профилактики преступлений, совершаемых на бытовой почве, службой участковых уполномоченных полиции и комиссией по делам несовершеннолетних на особый контроль ставятся семьи, члены которых обращались в полицию в связи с угрозой убийства на бытовой почве, но к уголовной ответственности не привлекались. Ведутся специальные картотеки. На граждан, злоупотребляющих спиртным, неоднократно нарушавших общественный порядок, участковыми ведутся учётно-наблюдательные дела.

Если Вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально-опасном положении, Управление внутренних дел убедительно просит сообщать данную информацию по телефону «102» или телефону Дежурной части 44-2-46-27.

Только активная жизненная позиция всех граждан сможет предотвратить семейные трагедии.

Опубликовано в Воскресенск

1 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками воскресенского уголовного розыска по подозрению в совершении серии преступлений задержаны двое 26-летних местных жителей. Уже установлена их причастность к совершению четырёх краж.

В конце прошлого года и в январе текущего они совершили две кражи из гаражно-строительного кооператива. Злоумышленники вскрыли два гаража и похитили электроинструменты, автомобильные колёса и автозапчасти.

В конце февраля этого года молодые люди также похитили две автомашины. Первая автомашина обнаружена и изъята, вторая уже была разукомплектована на запчасти. Часть запчастей от похищенной автомашины изъята.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба похищенного имущества. По все фактам ранее были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство по ст. 158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц в крупном размере (лишение свободы сроком до 6 лет).

Опубликовано в Воскресенск

Команда спортивного клуба инвалидов «Лидер» приняла участие в открытом Кубке Московской области на призы Валенина Дикуля по пауэрлифтингу и бодибилдингу.

В личном зачете в весовой категории до 90 кг победу праздновал Артем Ковалев (его результат – 122 кг).

Еще дважды наши земляки доказывали свое право на лидерство в Подмосковье, золотые награды на счету Натальи Гаврилюк (весовая категория 60 кг, результат – 45 кг) и Надежды Сычевой (весовая категория до 80 кг, результат – 90 кг).

Бронзовую награду в копилку Воскресенска добавил Сергей Лебедев (весовая категория 85 кг, результат – 85 кг). Успешное выступление позволило «Лидеру» занять I общекомандное место.

Опубликовано в Воскресенск