Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 августа 2014

12 августа пенсионеры, обслуживаемые отделением дневного пребывания ГБУСО МО «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», принимали у себя необычных гостей.

ЦСО посетили дети и их наставники из православного лагеря с турбазы «Москворечье». Организатором встречи стал президент КПЦ «Преображение» Алексей Наумов.

Дети читали стихи, вместе со своими родителями пели песни под гитару.

А состоявшаяся затем беседа о жизни, о хранении мира духовного, о душе, о молитве, настроила пожилых людей на позитив, на иной взгляд на житейские проблемы, отвлекла от негативных мыслей.

Опубликовано в Воскресенск

10 августа в Эйндховене (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборная России на чемпионате Европы сумела выиграть 34 золотые, 32 серебряные и 29 бронзовых медалей, став лучшей по количеству медалей.

Среди бесспорных героев континентального первенства - воскресенская спортсменка Наталья Гаврилюк, которая стала второй на своей коронной дистанции 50 метров брассом (в этой дисциплине она является лидером мирового рейтинга) и помогла сборной России в составе эстафетой команды 4х50 м вольным стилем завоевать третье место.

За последние два года Наталья пережила четыре операции, но никогда не допускала даже мысли о том, чтобы оставить спорт. «Во время тренировочных сборов в 2012 году получила травму позвоночника, пролежала в больнице 4 месяца, сменила класс инвалидности, - рассказала 35-летняя Наталья Гаврилюк пресс-службе Минспорта Московской области. – Спасибо нейрохирургу научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства России Олегу Владимировичу Дурову, который сделал очень много для моего возвращения на плавательную дорожку. Главная цель для меня – это Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Для этого надо успешно выступить на главных стартах в 2015 году – чемпионате России и чемпионате мира».

Опубликовано в Воскресенск

В связи с подготовкой детей к школе Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области к 1 сентября, до начала нового учебного года, осуществит опережающую выплату ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2014 года.

Таким образом, в текущем месяце всем получателям детского пособия поступят две суммы денежные средства за август и за сентябрь, а следующая выплата состоится в октябре.

В Воскресенском районе сейчас 2 679 получателей пособия на детей из малообеспеченных семей, в том числе 1 021 получатель пособия на детей-школьников. Размер ежемесячного пособия на ребенка до трёхлетнего возраста  составляет 2 162 рубля, для одиноких матерей - 4 325 рублей, а на детей старше 3 лет - 1 082 рубля, для одиноких матерей - 2 162 рубля в месяц.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Воскресенского управления социальной защиты населения http://www.vuszn.bos.ru.

Опубликовано в Воскресенск

Утром 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска выехала автоколонна МЧС РФ, состоящая из 280 грузовых автомобилей. Гуманитарный груз общим весом 2 тысячи тонн предназначен мирным жителям Востока Украины, где продолжается силовая операция украинских военных. Отправка вещей первой необходимости была ранее скоординирована с Международным Комитетом Красного Креста.

Гуманитарная помощь собрана москвичами и жителями Московской области. В основном это продовольствие, медицинские препараты, питьевая вода, спальные мешки, палатки и электростанции разной мощности.

Колонна отправилась в Новороссию без участия российских военных.

Накануне вечером президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу о намерении направить в Украину гуманитарный конвой.

Опубликовано в Подмосковье