Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 августа 2014

13 августа состоялось совещание по вопросам внедрения единого платёжного документа за услуги ЖКХ на территории Подмосковья. 

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, «по состоянию на начало августа единый платёжный документ (ЕПД) уже полностью внедрён в 40 муниципалитетах Подмосковья». Среди передовых был назван и Воскресенский муниципальный район. Ещё в 21 муниципалитете отмечается высокий – 80-90% – уровень внедрения ЕПД». 

Основная цель проводимой Правительством Московской области работы по внедрению ЕПД – стремление добиться максимальной прозрачности в работе управляющих компаний. Разнообразие выставляемых счетов за коммунальные услуги влечёт ряд проблем, в первую очередь – неудобство для потребителей, а также сложность организации качественного контроля за обоснованностью сумм, выставляемых к оплате. Кроме того, затруднителен контроль прохождения платежей из-за отсутствия единых баз данных. Внедрение ЕПД, формат которого был утверждён 24 декабря 2013 года, решает перечисленные проблемы и позволяет людям, получающим платёжный документ, чётко и ясно понимать, по каким тарифам, в каком размере и за что они должны заплатить.

Опубликовано в Подмосковье
Среда, 13 августа 2014 10:46

День физкультурника в Хорлово

10 августа на стадионе Хорлово Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» и Дом культуры Хорлово провели праздник, посвящённый 75-летию Всероссийского Дня физкультурника.

В этот день на стадионе для ребят прошли спортивные соревнования и эстафеты. Ребята с удовольствием поучаствовали в футбольном турнире, соревнованиях по настольному теннису.

А также прошёл турнир по настольным играм, дарцу, и в спортивно-развлекательной эстафете.

Спортивную и соревновательную часть взяли на себя специалисты «Нового поколения» - Слепынин Ю. и Тимаков С., а музыкально-развлекательную программу организовала и провела художественный руководитель ДК Хорлово Бертлинг Н.

Участники соревнований и развлекательных программ были награждены призами и подарками от организаторов.

Опубликовано в Хорлово