Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 августа 2014

«Лафарж» стал главным спонсором праздничных мероприятий, организованных в регионах присутствия компании – Воскресенске (Московская область) и поселке Первомайский (Коркинский район, Челябинская область)
9 августа, в субботу, в городе Воскресенске Московской области и поселке Первомайский Челябинской области состоялся праздник, посвященный Дню строителя. Этот день является одним из главных профессиональных праздников для жителей Воскресенска и Первомайского, на территории которых расположены цементные заводы «Лафарж». Компания традиционно выступила главным спонсором праздничных мероприятий, организованных местными органами власти, а также приняла участие в их подготовке и проведении.

Жители Воскресенска приняли участие в празднике, включающем детскую программу и концертную часть. Юных воскресенцев развлекали ростовые куклы, клоуны и шоу мыльных пузырей. Их родителей ждало выступление духового оркестра и концерт с выступлениями популярных артистов. Во время официальной части прошла церемония награждения лучших работников Воскресенского цементного завода. 15 человек были отмечены почетными грамотами от администрации города, благодарностями от Воскресенского муниципального района, а также награждены ценными подарками от «Лафарж». Праздник, в котором приняли участие около 1500 человек, завершился фейерверком.

В Первомайском, градообразующим предприятием которого является Коркинский цементный завод, праздник в честь Дня строителя традиционно собрал большую часть жителей поселка. В течение праздника, длившегося 9 и 10 августа, прошли несколько уже полюбившихся участникам мероприятий:

  • выставка детского творчества «Город будущего глазами детей», подготовленная воспитанниками детских садов поселка;
  • тематический парад детских колясок «Бэби ралли»;
  • конкурс самых сильных людей поселка.
  • выставки собак «Мистер Пес» и достижений в области садоводства «Овощные страсти», состоявшиеся 10 августа.

Одним из самых зрелищных событий первого дня стало состязание по перетягиванию БелАЗа, предоставленного заводом. В нем приняли участие сотрудники предприятия, одержавшие уверенную победу. После конкурсов первомайцев ждала официальная часть праздника, в течение которой лучшие работники Коркинского цементного завода были премированы грамотами от администрации поселка (6 человек), Коркинского муниципального района, губернатора Челябинской области (4 сотрудника). Также 11 работников получили награды от профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Челябинской области. Праздник продолжился торжественным концертом и дискотекой на главной площади поселка, а завершился традиционным фейерверком в честь Дня строителя.

«Сегодня значимость строительной отрасли для России трудно переоценить – в стране большими темпами развивается промышленное, жилищное и дорожное строительство, которые обеспечивают успешное развитие регионов и повышение качества жизни в стране. Я от всей души хотел бы поблагодарить сотрудников «Лафарж» и всех специалистов строительной отрасли за высокий профессионализм и добросовестную работу, пожелать счастья, здоровья и дальнейших успехов в работе. Благодаря вам мы можем создавать лучшие города – более красивые, с развитой инфраструктурой и новыми возможностями для миллионов людей!», – отметил президент Группы компаний «Лафарж» в России и Украине Андре Мартин.

Опубликовано в Воскресенск

Соглашение о строительстве четвертого аэропорта в Московской области подписали 14 августа в рамках форума «Технологии в машиностроении», уже к 2017 году аэропорт «Рампорт» должен обеспечить поток в 2 миллиона пассажиров, а со временем 12 миллионов пассажиров в год, заявил в четверг губернатор региона Андрей Воробьев.

Он отметил, что это очень важный проект, который создаст порядка 40 тысяч рабочих мест, Московская область будет отвечать за развитие инфраструктуры и транспортного сообщения, в частности транспортная доступность будет обеспечиваться за счет Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Правительство Подмосковья 12 августа уже утвердило постановление, по которому первый этап строительства аэропорта на базе аэропорта «Раменское» в Жуковском завершится в 2016 году, прогнозируемый пассажиропоток составит 1,8 миллионов человек в год, сумма капитальных вложений составит 995 миллионов рублей. В 2017 году пассажиропоток возрастет до 6 миллионов человек в год, в проект планируют вложить более 7 миллиардов рублей. В 2019 году пассажиропоток должен вырасти до 12 миллионов человек. Общая сумма капитальных вложений составит около 9,9 миллиарда рублей.

Опубликовано в Подмосковье

Необычно отметили 14 августа православный праздник Медового Спаса пенсионеры и инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания Воскресенского центра социального обслуживания.

Они выехали в село Сабурово Воскресенского района к Святому источнику.

Пожилые люди очень любят это место: посидеть на высоком берегу Москвы-реки, полюбоваться природой. Искренне веря в то, что вода из источника обязательно исцелит их телесные и душевные болезни, паломники набирают ее в ёмкости, обливаются ею, а самые смелые окунаются в купель.

Замечено, что после таких поездок существенно улучшается эмоциональное состояние всех участников.

Опубликовано в Воскресенск

Еженедельно по вторникам с 14.30 до 16.00 на первом этаже здания администрации Воскресенского муниципального района ведет прием межведомственная рабочая группа по организации помощи гражданам, прибывшим в район из Украины.

Круг рассматриваемых проблем беженцев из соседнего государства широк: получение временной регистрации, трудоустройство, зачисление детей в детсады и школы, социальная и медицинская помощь.

В составе рабочей группы руководители администрации района, миграционной службы, управлений социальной защиты населения, здравоохранения, образования, опеки и попечительства, центра занятости населения, отделения Красного Креста, Совета по малому бизнесу и других организаций. Такой солидный кворум позволяет предметно и адресно рассматривать проблемы каждой конкретной обратившейся семьи.

Опубликовано в Воскресенск