Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 августа 2014

В Коломне на стадионе «Авангард» 20 августа пройдёт Спартакиада для детей с ограниченными возможностями. В ней примут участие команды из коломенских и воскресенского реабилитационных центров – всего около 40 детей. В программе спартакиады семь эстафет.

В команде ГКУСО МО «Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» будет десять самых смелых, ловких и спортивных детей.

Юные воскресенские спортсмены отправятся в город Коломну в сопровождении специалистов реабилитационного центра на комфортабельном автобусе, который предоставляет производственная база «Воскресенское ПАТП» Автоколонны 1417 (руководитель С.А. Зверев).

Опубликовано в Воскресенск

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период с 11 по 18 августа подразделениями пожарной охраны было осуществлено 72 выезда по сигналу тревоги, из них: 29 - на тушение мусора, 32 выезда оказались ложными, 10 выездов в помощь населению и один выезд на тушение пожара.

11 августа в 13:11 произошел пожар в частном жилом доме № 5 села Новлянское. В результате пожара дом обгорел изнутри по всей площади, кровля была разобрана пожарными подразделениями, для предотвращения распространения пламени на соседние строения. Во время пожара пострадала женщина 1926 г.р., получив термические ожоги лица и спины 1 и 2 степени. Причиной пожара - короткое замыкание в электросети.

С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 115 пожаров (для сравнения в 2013 году за это же время произошло 96 пожаров). На пожарах погибло 2 человека (в прошлом году – 6), получили травмы – 9 человек (в прошлом году – 2).

Опубликовано в Воскресенск