Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 августа 2014

19 августа верующие отмечают церковный двунадесятый праздник Преображения Господня или, как в народе его называют, Яблочный Спас. Традиционно в храмах после Божественной Литургии освящаются плоды: яблоки, груши, инжир и виноград. В престольный праздник в Преображенском храме пос. Хорлово микрорайона Фосфоритный богослужение возглавил настоятель – протоиерей Роман Ужастов.

Опубликовано в Хорлово

Вот и наступила середина августа. Катится к концу веселое звонкое лето.

Но еще далеко до окончания третьей оздоровительной смены в ГКУСО МО «Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», которая продлится по 29 августа.

Специалисты центра делают каждый день пребывания детей в радостным, наполненным впечатлениями и задорным детским смехом.

Программа пребывания насыщенна: развивающие занятия, изготовление поделок из дерева и природного материала, спортивные соревнования и эстафеты, экскурсии и походы в кино, многочисленные досуговые мероприятия, посещения кафе-клуба «Позитив».

Опубликовано в Воскресенск

Более 8 тысяч случаев укусов клещей зафиксировано в Подмосковье с начала года, что в 1,2 раза больше, чем в аналогичный период 2013 года, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Московской области.

«По состоянию на 13 августа 2014 года в лечебно–профилактические организации Московской области обратились 8272 человека, что в 1,2 раза больше аналогичного периода 2013 года (6955 человек, в том числе 1776 детей)», - говорится в сообщении. 

По данным ведомства, результаты лабораторного исследования 4095 клещей, присосавшихся к людям на территории Московской области, свидетельствуют об отсутствии в них возбудителей клещевого энцефалита. Выявлены возбудители клещевого иксодового боррелиоза в 9,7% случаев, моноцитарного эрлихиоза - в 0,3% случаев, а анаплазмоза - в 2,21%.

«С профилактической целью лицам, отъезжающим в эндемичные территории, а также лицам профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводят вакцинацию против клещевого энцефалита. По состоянию на 13 августа против клещевого энцефалита вакцинированы 1357 человек, в том числе 267 детей», - уточняется в материале.

Кроме этого, в релизе отмечается, что за январь-июль 2014 года в Московской области зарегистрировано 97 случаев болезни Лайма, что на 1,13% больше, чем за аналогичный период прошлого года – 85 случаев. Зарегистрирован один завозной случай из Вологодской области клещевого вирусного энцефалита.

Опубликовано в Подмосковье

Первые итоги мониторинга не показали заметного повышения цен на продовольственные товары в Подмосковье, заявил журналистам во вторник министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«Пока что ничего страшного не происходит. Есть сезонный ценовой всплеск, <...> в основном, все стабильно. Это по данным муниципальных образований», - сказал министр после заседания правительства.

По его словам, есть сигналы о том, «что где-то происходит спекулятивное завышение цен по некоторым позициям», на них власти будут реагировать.

Мониторинг цен на продукты в Подмосковье проводится совместно с Москвой с 11 августа нынешнего года, после того как США в связи с украинским кризисом ввели широкий набор санкций против российских политиков, бизнесменов и компаний, а также пролоббировали введение аналогичных ограничительных мер в других странах. Президент России Владимир Путин своим указом от 6 августа 2014 года на год запретил ввоз из стран Евросоюза, Швейцарии, Канады и Австралии некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, позволяющего ему реагировать таким образом на недружественные действия иностранных государств.

Опубликовано в Подмосковье

Пассажиры подмосковных электричек теперь могут воспользоваться новой услугой и записать разовый билет на транспортную карту, говорится в сообщении пресс-службыминистерства транспорта Московской области.

«В Подмосковье в целях улучшения качества обслуживания пассажиров электричек введена новая услуга – в билетных кассах теперь можно записать разовый билет на транспортную карту. Модернизация системы продаж билетов направлена на переход к использованию самых современных технологий, позволяющих пассажиру хранить билеты на все виды транспорта на одном носителе без риска потерять многочисленные бумажные проездные документы», – сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, которого цитирует пресс-служба.

Разовый билет, в том числе обратный, можно записать на транспортную карту в любой пригородной железнодорожной кассе «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК), оплатив его наличными. Билет запишут, если на карте есть не более одного действующего абонемента. Условия действия такого разового билета остаются такими же, как для традиционного со штрих-кодом.

Опубликовано в Подмосковье

Уважаемые воскресенцы!

30 августа состоится Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия» с целью популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у граждан России.

Инициатива проведения Всероссийского экологического субботника – «Зелёная Россия» поддержана Минприроды России, Росприроднадзором, корпорацией Госстрой РФ и другими организациями.

2014 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом Культуры. В связи с этим, Общероссийское экологическое движение «Зелёная Россия» в преддверии начала учебного года организует практический урок бережного отношения к природе для детей – Всероссийский экологический субботник.

Приглашаем всех присоединиться к проведению этой акции.

Справка

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов в рамках года «Охраны окружающей среды» 31 августа 2013 года на Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия» по всей стране, в 72 регионах, на улицы своих городов и поселков вышли 2,6 миллиона человек. Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю постсоветской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей. Такой грандиозный результат стал возможным только при тесном взаимодействии представителей власти, общественности и бизнеса.

Источник информации:Официальный сайт Администрации Воскресенского муниципального района Московской области

Опубликовано в В России
Вторник, 19 августа 2014 07:01

Разгромный счет в первой встрече

Дубль Александра Хильченко, три результативные передачи Кирилла Смирнова, разгромный счет – все это могли наблюдать болельщики воскресенского «Химика» в первой товарищеской встрече между «Химиком» и «Амурскими тиграми».

Серьезная заявка на победу была сделана уже в стартовой двадцатиминутке, когда подопечные Вадима Привалова отправили в ворота хаборавчан четыре безответные шайбы. Точные броски в исполнении Олега Лаврецкого, Андрея Ловягина, Владислава Мутных и Егора Мозгалева отправили голкипера гостей Данилу Тарасова на «лавку». Однако этот шаг тренерского штаба «тигров» на результат матча не повлиял. В начале второго периода гости сквитали одну шайбу, но это был их единственный успех в матче. Александр Хильченко и Алексей Леонов довели дело до разгрома – 7:1 В третьем периоде место в рамке у «Химика» занял Максим Глызин. На счету дебютанта желто-синих – 13 «спасений».

18 августа команды вновь скрестят клюшки.

Опубликовано в Воскресенск