Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 августа 2014

Администрацию подмосковного Воскресенска обязали в месячный срок определить пригодность для проживания дома с заколоченными окнами и треснувшим фасадом, говорится в сообщении пресс-службы Государственной жилищной инспекции Московской области.

«Госжилинспекция Московской области обязала администрацию Воскресенска в месячный срок определить пригодность для проживания трехподъездного дома с заколоченными окнами и обваливающимся фасадом по адресу: улица Менделеева, дом 17, корпус 2», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, жильцы данного дома четыре месяца назад заметили трещины на фасаде здания. При проверке жилинспекторы увидели, что крыльцо одного из подъездов разрушилось, а окна на первом этаже рядом с аварийным участком фасада заколочены досками и фанерой.

Кроме того, в релизе уточняется, что по итогам проверки Госжилинспекция выдала предписание управляющей компании «ДомСервис» до конца сентября провести ремонт крыльца, цоколя здания и кирпичной кладки фасада, восстановить окна душевых комнат. УК также должна установить маячки для наблюдения за трещинами на фасадах дома. При этом  межведомственную комиссию Воскресенска обязали рассмотреть техническое состояние дома, построенного в 1963 году, и вынести решение о его реконструкции либо признать непригодным для проживания с последующим расселением.

Опубликовано в Воскресенск

Воскресенский бадминтон занимает лидирующие позиции в Подмосковье, с мастерами ракетки и волана вынуждены считаться и на чемпионатах России, и на международных стартах. Воскресенский бадминтон в лицах – это прежде всего старший тренер СДЮШОР Олег Морозов.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области Олег Юрьевич награжден Почетной грамотой губернатора Московской области.

Опубликовано в Воскресенск