Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 августа 2014

В живописнейшем уголке Коломенского района находится рыбхоз «Осёнка». В минувшую среду здесь в пойме реки Осёнки проходил областной конкурс по лову рыбы среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «Подмосковный карп». организованный Министерством социальной защиты населения Московской области. Цель таких мероприятий обеспечение безбарьерной среды жизнедеятельности и социальной интеграции инвалидов.

На соревнование приехало более полусотни рыбаков разных возрастов из 50 муниципальных образований. Участие Воскресенского района в соревновании организовал Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Представлял наш район Сергей Лебедев – рыбак с большим стажем, сильный человек с разносторонними увлечениями. Он передвигается с помощью кресла-коляски, но сказать про Сергея, что это человек с ограниченными возможностями никак нельзя.

День выдался солнечным, тёплым. Общность интересов, свежий воздух создали прекрасную душевную обстановку на чемпионате. Но, перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Что человеку хорошо, то рыбе…». Клёв как-то не задался и удача улыбнулась лишь немногим. Наш земляк тоже остался без улова.

Победителем соревнования стал представитель города Домодедово, поймавший двух карпов общим весом 3,6 кг. Награждены самая опытная рыбачка из города Пушкино, которой исполнилось 85 лет, а также рыбак, поймавший самую маленькую рыбку весом 20 граммов. Без награды не остался ни один участник – все получили памятные медали и заряд хорошего настроения на долгое время.

В завершение всех ждала наваристая, душистая уха за которой продолжилось общение и обмен впечатлениями от рыбалки.

Опубликовано в Воскресенск

Воскресенск примет у себя III отборочный фестиваль «Хорошая песня в Подмосковье», все средства от продажи билетов пойдут на строительство спортивного зала в селе Приозерном в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы Воскресенского района.

Проект «Хорошая песня» существует уже десять лет. С 2008 года конкурсная программа проводится в столичном регионе. В 2014 году фестиваль поддержало Главное управление по информационной политике правительства Московской области, а сам проект выдвинут на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье». В Воскресенске фактически завершается отборочный этап. До этого отборочные фестивали уже состоялись в Калининграде, в Вологде, Соликамске.

«В Воскресенске 24 августа на сцену дому культуры «Химик» выйдут десять конкурсантов из Дмитрова,Люберец, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Мичуринска, Минска», - следует из релиза.

На мероприятии выступят также музыканты Александр Федорков, Наталья Нейт, Вадим Байков, Юрий Белоусов и другие популярные исполнители. Начало концерта намечено на 19 часов вечера, заключается в материале. 

Опубликовано в Воскресенск

Многофункциональный центр (МФЦ) Воскресенского района с 18 августа 2014 года ведёт приём документов по 17 государственным услугам Министерства социальной защиты населения Московской области. Самые востребованные среди услуг - такие:

- назначение и выплата ежемесячного пособия на ребёнка (в части приёма документов);

- оказание государственной социальной помощи гражданам, имеющим место жительства или место пребывания в Московской области (в части приёма документов);

- оказание материальной помощи гражданам, имеющим место жительства в Московской области и находящимся в трудной жизненной ситуации (в части приёма документов);

- выдача, замена, прекращение действия в установленном порядке социальной карты жителя Московской области (в части приёма документов);

- предоставление меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области (в части приёма документов).

Примечание: приём документов и назначение мер социальной поддержки в Воскресенском управлении социальной защиты населения ведётся как и ранее в установленном порядке.

С полным перечнем услуг, предоставляемых Воскресенским МФЦ, можно ознакомиться в самом МФЦ (г. Воскресенск, ул. Энгельса, д. 14А) и на сайте районной администрации.

Телефон для справок 44-48-133.

Опубликовано в Воскресенск

Администрация Воскресенской первой районной больницы информирует, что на время ремонта поликлиники № 2 (Новлянский квартал), кожно-венерологическое диспансерное отделение переведено на территорию больницы по адресу: г. Воскресенск, Больничный проезд, д. 1, корпус 10.

Телефон регистратуры: 44-97-352.

Опубликовано в Воскресенск