Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 августа 2014

30 августа в городском парке Воскресенска пройдет праздник «Лето, солнце и друзья, расставаться нам нельзя», посвященный Дню знаний. Организаторы грандиозного торжества: администрация района, православное молодежное движение "Ойкумена", пожарная служба.

Опубликовано в Воскресенск

Автомобилестроительный концерн "АвтоВАЗ" представил второй концепт линейки XRay. Модель в рамках Московского международного автосалона (ММАС-2014) представил глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон.

Модель сочетает функционал хетчбэка и внедорожника. Компания утверждает, что XRay будет доступен в двух компоновках - с передним и полным приводом.

Представленная машина - продолжение концепта, представленного на ММАС-2012. Но на тот момент вопрос о серийном производстве машины не стоял.

"АвтоВАЗ" также представил концепт автомобиля Lada Vesta. Серийный выпуск новинки в кузове "седан" намечен на 25 сентября 2015 года. Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной "АвтоВАЗом". Дизайн автомобиля - производная от концепт-кара Lada XRay.

Опубликовано в В России

Новый учебный год в российских школах начнется и для украинских детей. 62,2 тысячи школьников, прибывших с Украины, уже зачислены в российские образовательные учреждения. Об этом сегодня на селекторном совещании в правительстве сообщил министр образования Дмитрий Ливанов.

По его словам, на территории России в настоящее время находится 150 тысяч детей из зоны военных действий. Отдельные регионы получат дополнительные средства из федерального бюджета на организацию учебного процесса для прибывших украинских школьников.

В частности, Ростовская область заявила о потребности в дополнительных 93,3 миллиона рублей на эти нужды.

– С учетом динамики зачисления детей в школьные учреждения, с января 2015 года и до конца будущего календарного года при нынешней ситуации нам потребуется примерно еще 302 млн рублей. Конечно, размер затрат будет расти по мере зачисления детей, и мы будем постоянно это считать, – сказал на совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил готовность оказать соответствующую поддержку. По его словам, в 65 субъектах Федерации 143 школы были переоборудованы под пункты временного размещения.

– Тем не менее учебный год в этих районах должен начаться вовремя, – отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, что из-за боевых действий учебный год в Луганске был перенесен на неопределенный срок. Как сообщается, в городе разрушено больше половины школ. Восстановительные работы, ремонт и подготовка зданий к началу учебного года из-за боевых действий пока не возможны.

Опубликовано в В России

Сезон летних концертов народной музыки под открытым небом завершился в Воскресенске в минувшие выходные выступлением ансамбля русской песни «Золотые купола», сообщили в администрации Воскресенска.

Цикл концертов народной музыки  собирал за это лето жителей подмосковного города девять раз. За это время перед воскресенцами выступили исполнители русской народной музыки, хоровые и танцевальные коллективы со всех концов Московской области: ансамбль песни и танца «Русский стиль», фольклорные ансамбли «Русь», «Калинушка», «Песни крылатые», «Любавушка», «Родные напевы» и другие.

«Целью проекта является возродить истинную духовность народа, любовь к своим истокам и Родине. Этот глубоко национальный цикл концертов позволяет людям разной национальности и веры лучше узнать и сохранить традиции своей родной земли, а значит, достигать лучшего взаимопонимания», - пояснил заместитель главы Воскресенска Алексей Моргунов.

Постоянными посетителями концертов стали не только любители русской песни и танца, но и все горожане, предпочитающие отдыхать в родном городе всей семьей: площадка «Конфеток-бараночек» открыта для всех, с конкурсами и массовым чаепитием с баранками у самовара.

Опубликовано в Воскресенск