Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 августа 2014

Для увеличения интенсивности вертолётного сообщения, Правительство Московской области реализует масштабную программу развития авиационной инфраструктуры в Подмосковье, предусматривающую строительство вертолётных центров и площадок вблизи МКАД и создание 25 вертолётных площадок в городах Подмосковья с населением свыше 50 тысяч человек – это Балашиха, Воскресенск, Дмитров, Домодедово, Железнодорожный, Клин, Коломна, Королёв, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Пушкино, Раменское, Сергиев-Посад, Серпухов, Солнечногорск, Химки, Чехов, Щёлково, Электросталь.

Также запланировано строительство 10 вертолетных площадок в местах пересечения ЦКАД с радиальными автодорогами (Дмитровское, Ярославское, Щёлковское, Горьковское, Новорязанское, Симферопольское, Киевское, Минское, Новорижское, Ленинградское шоссе) и 9 площадок при муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области (Пушкинская, Коломенская, Подольская, Видновская, Наро-Фоминская, Ступинская, Истринская, Электростальская больницы).

– К 2020 году прогнозируется почти двукратное увеличение количества пассажирских вертолётов и числа их вылетов на территории Подмосковья, – сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

– Если сейчас в Московской области эксплуатируются 255 вертолётов, выполняющих 1700 вылетов в год, то к 2020 году прогнозируется рост вертолётного парка до 420 единиц, а количество вылетов увеличится до 3140. Анализ рынков вертолётных услуг показывает – по количеству вертолётов (255 единиц) Московская область начинает постепенно приближаться к агломерации Парижа (423 единиц) и агломерации Лондона (631).

Новые площадки будут строиться без привлечения бюджетных средств, за счёт инвесторов.

Опубликовано в Подмосковье
Пятница, 29 августа 2014 11:48

Усадьба Спасское обрела арендатора

Министерство имущественных отношений Московской области сообщило о подведении итогов открытого аукциона на право заключения договора аренды по льготной цене в отношении усадьбы Спасское Воскресенского района.

Усадьбу сдали в аренду за 360 тысяч рублей в год. По данным ведомства, победителя аукциона на право аренды шестой областной усадьбы Спасское в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» определили 27 августа.

На этапе приёма заявок, который проводился с 6 августа, интерес к аукциону проявили три участника: два индивидуальных предпринимателя и компания «Торговые ряды «Наримана 40», входящая в инвестиционную группу компаний ASG (город Казань).

Однако в ходе подготовки к аукциону двое из потенциальных претендентов решили не участвовать в мероприятии, мотивировав свой отказ отсутствием достаточных финансовых средств, которые необходимы для восстановления усадебного комплекса.

В связи с тем, что единственным участником и победителем аукциона по областной усадьбе Спасское признано ЗАО «Торговые ряды «Наримана 40», годовая арендная ставка установлена в стартовом размере 360 тысяч рублей. Договор аренды подпишут 10 сентября.

Опубликовано в Воскресенск

29 августа у руководителя Воскресенского литературного объединения «Радуга» имени И.И. Лажечникова, Почётного гражданина Воскресенского района и городского поселения Белоозёрский Леонида Анфиногеновича Дудина 75-летие.

Трудовая деятельность Леонида Анфиногеновича была посвящена конструкторским бюро Н.Д. Кузнецова, А.М. Исаева, предприятиям и полигонам, занимающимся освоением дальнего и ближнего космоса. За большой личный вклад в развитие космонавтики ветеран Военно-космических Сил имеет целый ряд правительственных и общественных наград, в том числе медали К.Э Циолковского, Ю.А.Гагарина.

Особые страницы его биографии связаны с литературным и журналистским творчеством. Он работал редактором газет «Наши вести», «Вертикаль», «Округа», Белоозёрского телевидения. Пишет замечательные стихи и прозу. В последние годы увидели свет книги: «Испытатели», «Главный конструктор», «Сын земли русской», «Поехали!..», «Белоозёрский. Очерки истории», «Гвардии генерал Соколов». Леонид Анфиногенович академик и член президиума Академии Российской словесности, член Международного сообщества писательских Союзов, Союза писателей России. Лауреат Всероссийских литературных премий им. М.Ю. Лермонтова, И.Д. Сытина. Лауреат Всероссийской музыкальной премии им. Андрея Петрова.

Воскресенцы высоко ценят вклад Леонида Анфиногеновича в развитие отечественной культуры. Руководитель Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова и Белоозёрского творческого союза, редактор газеты «Воскресенск литературный» и целого ряда литературных изданий, он является опорой и неутомимым движителем творческих процессов Воскресенского района и Подмосковья. Он дал путевку в литературную жизнь целой плеяде талантливых поэтов и прозаиков.

От всей души поздравляем Леонида Анфиногеновича со славным юбилеем и желаем доброго здоровья и новых успехов на литературном поприще!

Опубликовано в Воскресенск