Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 03 августа 2014

Воскресенье, 03 августа 2014 06:40

Самые загруженные трассы Подмосковья

Самыми загруженными трассами при движении из Москвы в сторону Московской области по состоянию на 18.00 пятницы стали Носовихинское, Егорьевское, Новорязанское шоссе, а также трасса в Домодедово, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе компании "Яндекс.Пробки".

"По данным "Яндекс.Пробки" на 17.58 самыми загруженными магистралями в сторону области, где интенсивность движения оценивается в 8 баллов, являются Носовихинское, Егорьевское, Новорязанское шоссе, а также трасса в Домодедово, которая обычно так не загружена", - сказал собеседник портала.

Наиболее свободное движение отмечалось на Боровском шоссе, трассе М-4 "Дон", Рогачевском шоссе, а также необычно свободно Киевское шоссе, где движение оценивается в 2-3 балла.

На выезде из Москвы наибольшие заторы образовались на Щелковском шоссе, от Хабаровской улицы до поворота на поселок Восточный; на шоссе Энтузиастов, от Свободного проспекта до эстакады над железной дорогой; на Ленинградском шоссе, от Ленинградского моста до Юбилейного проспекта; на Ярославском шоссе, от улицы Егора Абакумова до Фуражного переулка; в зоне Можайского и Минского шоссе, от Вяземской улицы до пешеходного перехода в Новоивановском, добавили в компании.

Опубликовано в Подмосковье

Воскресенская городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при осуществлении капитального ремонта дворца водного спорта «Дельфин».

Проверка показала, что вопреки требованиям закона и утверждённого проекта в здании была установлена шахта с устройством лифтовой кабины, лестничные марши не обеспечивали полноценную эксплуатацию эвакуационных путей и выходов.

Кроме этого, 27 работников дворца спорта своевременно не прошли медицинский осмотр.

В связи с этим Воскресенский городской прокурор возбудил в отношении муниципального учреждения «Дворца водного спорта «Дельфин» и его директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Рассмотрев административные материалы, Воскресенский городской суд приостановил деятельность юридического лица на 30 суток, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области привлёк должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Руководителю муниципального учреждения прокурор внёс представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится в Воскресенской городской прокуратуре на контроле.

Опубликовано в Воскресенск