Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 августа 2014

Понедельник, 04 августа 2014 20:51

График выплаты пенсий в августе

ГУ – Управление Пенсионного Фонда РФ № 22 по г. Москве и Московской области сообщило график выплаты пенсий в Воскресенском районе на август 2014 года:

5-й доставочный день – 5 августа;

7-й доставочный день – 7 августа;

9-й доставочный день – 9 августа;

10-й доставочный день – 11 августа;

13-й доставочный день – 14 августа;

15-й доставочный день – 16 августа;

17-й доставочный день – 19 августа.

Опубликовано в Воскресенск

В Национальном Конном Парке «Русь», расположенном в Ленинском районе Московской области, 1 августа состоялась тожественная церемония открытия обелиска «Воинам Первой мировой войны». Открытие памятника было приурочено к 100-летию начала Первой мировой войны (1914-1918).

Скульптурная композиция, автором которой является Мария Тихонова, изготовлена с применением технологий инновационного светового дизайна, а её основание украшено изображением Георгиевского Креста четырёх степеней – главной военной награды Российской Империи.

В мероприятии приняли участие почётные гости, в числе которых был и сын полного кавалера Георгиевского Креста и легендарного маршала Семёна Михайловича Будённого – Михаил Семёнович Будённый.

После торжественного открытия обелиска состоялся молебен и освящение памятника, а также возложение венков. Под звуки марша «Прощание славянки» перед собравшимися прошёл конный караул в форме офицеров времён Первой мировой войны и казаков, а также знамённая группа 5-й бригады ПВО Войск воздушно-космической обороны.

Также в этот день при участии Президента России Владимир Путин прошла торжественная церемония открытия памятника воинам Первой мировой в Москве на Поклонной горе. 

Опубликовано в Подмосковье
Понедельник, 04 августа 2014 15:00

Дан старт Российской платежной системы

Как сообщила пресс-служба компании УЭК, Сбербанк приступил к выпуску банковских карт российской платежной системы «Универсальная электронная карта» (ПРО100) по всей территории России. Напомним, ПРО100 позиционируется разработчиками как российская альтернатива системам Visa и Mastercard.

Карты ПРО100 выпускаются в категориях «Личная» и «Зарплатная» и принимаются во всей эквайринговой сети Сбербанка России, а также инфраструктуре банков, участвующих в платежной системе «УЭК».

Как отмечает компания, на долю банков, работающих с ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга. Карты ПРО100 Стандарт имеют стандартную функциональность сервисов Сбербанка: «Мобильный банк», «Сбербанк Онлайн», «Автоплатеж», бонусы «Спасибо».

Карты ПРО100 принимаются в более 350 000 торгово-сервисных организациях и более 100 000 устройствах самообслуживания на всей территории России. В настоящее время в платежную систему ПРО100 входят «Сбербанк России», «Банк Уралсиб», «АК БАРС» БАНК, «Банк Москвы, «Московский Индустриальный банк», «АБ «РОССИЯ», ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, КБ «Центр-инвест» и другие. Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило 800 000.

Опубликовано в В России
Понедельник, 04 августа 2014 13:07

В Хорлово почистили пруд на Советской, 125

В это воскресенье, третьего августа, инициативной группой местных жителей была организована и  произведена очистка пруда, находящегося  возле дома 125 на Советской улице в нашем поселке. Надо отметить, что пруд изрядно зарос, в нем в отличии от прошлых лет уже никто не купался. А попытки жителей очистить его подручными средствами должного эффекта не возымели. Поэтому была привлечена спецтехника.

Экскаватором по периметру водоема удалили ил и водоросли,  которые мешали купанию, углубили дно.  А также выкорчевали кусты ивы, листья которых, падая в воду, изрядно засоряли пруд. Технику любезно предоставил ее владелец - житель нашего поселка Царицин Виталий.

Инициаторами  выступили Царицин Максим и Максим Морозов.

Надеемся, что пруд снова будет дарить радость от купания в жаркую погоду детям их родителям. 

Опубликовано в Хорлово
Понедельник, 04 августа 2014 13:05

Чистка пруда в Хорлово

Опубликовано в Видео
Понедельник, 04 августа 2014 10:10

Новые дороги в Хорлово

Опубликовано в Видео