Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 июля 2015

В Воскресенском районе в соответствии с государственной программой Московской области «Эффективная власть» и муниципальной программой «Муниципальное управление в Воскресенском муниципальном районе на 2015-2019 годы» создаются удалённые рабочие места Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В рамках этих программ в районе планируется открытие 8 удалённых рабочих мест МФЦ: 3 – в сельском поселении Ашитковское; 2 – в городском поселении Хорлово; 2 – в сельском поселении Фединское; 1 – в городском поселении им. Цюрупы. В городском поселении Белоозёрский запланировано открытие в этом году дополнительного офиса МФЦ на 5 окон.

Получать государственные и муниципальные услуги непосредственно в своём поселении теперь могут жители сельского поселения Ашитковское. В открывшемся здесь удалённом рабочем месте МФЦ можно получить любую из 140 услуг, предоставляемых Воскресенским МФЦ. О готовности документов заявители будут извещаться по телефону посредством СМС.

Опубликовано в Воскресенск
Четверг, 02 июля 2015 08:45

Отказал в работе, объясни

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает работодателя в течение семи дней объяснять соискателю о причинах отказа в заключении трудового договора, сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте президента РФ.

Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс, уточняется в документе.

«Федеральным законом устанавливается семидневный срок для предоставления работодателем по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, информации о причине такого отказа», – говорится в тексте закона.

Согласно Трудовому кодексу, до опубликования изменений соискатель также мог получить отказ в заключении трудового договора в письменном виде от работодателя, однако сроки ответа не устанавливались.

Опубликовано в В России