Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Хорлово»Кирилл Боярский в числе лучших бандминтонистов России
Четверг, 06 сентября 2012 22:59

Кирилл Боярский в числе лучших бандминтонистов России

Раменский Дворец спорта «Борисоглебский» стал местом проведения двух турниров по бадминтону. На международном юниорском турнире, проходившем под патронажем европейской конфедерации бадминтона, не было равных нашему земляку Кириллу Боярскому. Он дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

Стало успешным для Кирилла и участие в лично-командном первенстве России среди игроков до 19 лет, где за медали боролись представители семи команд. В паре с челябинцем Сергеем Шеметовым он стал победителем в мужском парном разряде.

Заметная роль в завоевании бронзовых наград в командном первенстве также принадлежит Кириллу Боярскому. Сборная Московской области, в состав которой вошли: Кирилл Боярский, Роман Кулага, Артём Серпионов, Владимир Никулов, Екатерина Кут, Дарья Серебрякова, Ксения Евгенова, Светлана Данилина одолели соперников из Краснодарского края (3:2), в борьбе за выход в финал уступили будущим победителям первенства из Москвы (1:3). В борьбе за бронзу наши ребята были сильнее нижегородцев (3:1). Ключевым в матче за третье место стал поединок в мужском одиночном разряде, в котором Кирилл Боярский переиграл в трёх партиях Андрея Долотова.