Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Четверг, 13 августа 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 августа 2015

По информации ОНД по Воскресенскому району с начала 2015 года в Воскресенском районе произошло 96 пожаров, против 114 в прошлом году - снижение на 33.5%. Гибель людей на пожарах в 2015 году составила 6 человек (в 2014 году - 2 человека). В 2015 году 5 человек были травмированы (в 2014 году было травмировано 8 человек).

В период с 3 по 13 августа подразделениями пожарной охраны было осуществлено 49 выездов по сигналу тревоги, из них: 15 - на тушение мусора, 14 выездов оказались ложными, 16 выездов в помощь населению, 4 выезда на тушение пожара и один - на лесной пожар.

Так, 3 августа в 18.40 произошел пожар в автокране KRUPP 5090 по адресу: д. Городище ул. Задворная у д. 3. В результате пожара обгорел моторный отсек и кабина автокрана. Пострадавших нет.

4 августа в 17.45 произошел пожар в производственном помещении по адресу: г. Воскресенск, ул. Конная, д. 17. В результате пожара обгорели два цеха изнутри по всей площади. Пострадавших нет.

5 августа в 02.28 произошел пожар в частном доме по адресу: г. Воскресенск,  ул. Старофедотовская, д. 118. В результате пожара стены дома обгорели и обрушились на площади 50 кв. м кровля обгорела и обрушилась по всей площади. Пострадавших нет.

9 августа в 16.04 произошел пожар в автомобиле Ford Kuga у д. Степанщино. В результате пожара моторный отсек автомобиля обгорел изнутри и снаружи по всей площади, разрушено лакокрасочное покрытие передней части автомобиля. Пострадавших нет

12 августа в 13.28 произошел лесной пожар в Хорловском лесничестве - квартал 50, выдел 7 на площади 0,12 га. Пострадавших нет.

Опубликовано в Воскресенск

Администрация городского поселения Хорлово на своём официальном сайте опубликовала результаты исследования проб воды в родниках ГП ХОРЛОВО в августе 2015 года, проведенных государственным Аккредитованным испытательным лабораторным центром:

- родник пос. Хорлово

Воду родника Хорлово (Шарапов колодец) перед употреблением необходимо кипятить.

- родник дер. Елкино ( ул. Рыбакова)

- родник дер. Шильково (за рекой)

- родник дер. Ильино (у лесной дороги на Хорлово)

- родник дер. Ильино (под горой)

- родник дер. Новочеркасское (центральный)

- родник дер. Новочеркасское (за ж.д.).

Опубликовано в Хорлово

13 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководителями торговых сетей, осуществляющих свою деятельность на территории региона: ООО «Атак», X5 Retail Group («Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», ООО «Союз святого Иоанна Воина» («Верный»), ОАО «Дикси Групп», ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»).

Участники совещания обсудили возможность предоставления социально незащищенным категориям граждан скидок на продукты питания и товары первой необходимости.

 Сейчас скидка есть у «Пятерочки» и у некоторых региональных сетей.

Представители крупнейших торговых сетей региона: ООО «Атак», X5 Retail Group («Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», ООО «Союз Святого Иоанна Воина» («Верный»), ОАО «Дикси Групп», ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») сообщили о готовности ввода с 1 сентября пятипроцентных скидок на продукты с 9:00 до 13:00 в будние дни для владельцев пенсионных удостоверений или социальных карт жителя Московской области, а также ветеранам и многодетным семьям и членам их семей.

По данному вопросу также ведутся переговоры с руководством торговых сетей «О'кей», «Лента», «Гипер Глобус» и с самой большой сетью – «Райпо» (у них 1550 магазинов).

Опубликовано в Подмосковье