Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Понедельник, 17 августа 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 августа 2015

Раскрытие ряда преступлений

11 августа в результате проведения оперативно-разыс кных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении ряда преступлений был установлен и задержан ранее судимый 27-летний местный житель.

Установлено, что данный мужчина в конце июня с угрозой применения насилия похитил из квартиры золотые изделия на общую сумму 30 тысяч рублей. А в начале августа, находясь в одном из магазинов, похитил мобильный телефон, принадлежащий продавцу. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7лет. И ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Раскрыта кража из садового дома

11 августа в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от местного жителя о краже инструментов из садового дома. Общая сумма причиненного ущерба составила 7,8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыс кных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления сотрудниками полиции был установлен и задержан 27-летний местный житель. В настоящее время похищенный инструмент изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Полицейские задержали мужчину, подозревающегося в совершении серии преступлений

13 августа в результате проведения оперативно-разыс кных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району совместно с коллегами из Москвы на территории столицы по подозрению в совершении серии преступлений в д. Степанщино был задержан 44-летний мужчина.

Установлено, что 13 августа примерно в 15:00 данный гражданин в придорожном кафе нанес ножом двум продавщицам колото-резанные ранения, от которых одна из женщин скончалась. Затем подозреваемый зашел в продуктовый магазин, где под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, похитил из кассы 7 тысяч рублей. Далее он проследовал в здание отделения «Почта России» и при аналогичных обстоятельствах похитил из кассы 15 тысяч рублей и ювелирные украшения, принадлежащие начальнику почтового отделения. После чего скрылся с места преступления на такси.

В настоящее время Следственным отделом по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждены уголовные дела по следующим статьям:

Ст. 105 УК РФ – убийство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ст. 30 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство двух и более лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.

Ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пенсионеры продолжают доверять мошенникам

16 августа в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от 83-летней местной жительницы о том, что неизвестный мужчина путем обмана завладел её денежными средствами в размере 35 тысяч рублей.

Заявительница сообщил, что на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции, и сообщил, что её сын попал в неприятную ситуацию и попросил передать денежные средства для решения проблемы. Через некоторое время к потерпевшей пришел курьер, которому она отдала свои сбережения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ – мошенничество.

Во избежание подобных случаев помните, что телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о вас довольно много. Не дайте ввести себя в заблуждение. Если к вам звонят или приходят незнакомые люди, которые что-то знают о вас, скорее всего – это мошенники. Вот ситуации, которые должны вас насторожить:

Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку – в общем, откупиться. Это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека.

На телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный приз. Это ложь!

Вам сообщают о крупном денежном или вещевом выигрыше по SMS и предлагают отправить SMS-сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза. Не делайте этого! Это, как правило, мошенничество.

Во всех случаях будьте бдительны, спокойны, не бойтесь запугиваний и угроз! Обязательно свяжитесь с родственниками и позвоните в полицию.

 

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «Телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях,террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 

 

Пресс-служба

УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск