Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Среда, 19 августа 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 августа 2015

Более 70 дополнительных электропоездов назначено для обслуживания посетителей авиасалона МАКС-2015, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.

«В дни проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015» ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» назначает на участке Москва - Раменское Казанского направления МЖД 72 дополнительных электропоезда с остановками на станции «Отдых» (город Жуковский) и «Платформа 42 километр», - говорится в сообщении.

Подробная информация об изменении расписания движения, об отмене и назначении поездов размещается на информационных стендах на станциях и вокзалах, в пригородных электропоездах, а также в сети интернет на сайте Минтранса Московской области, на сайтах Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, на специализированных порталах. Информацию об изменении расписания также можно узнать по телефону единого информационно-сервисного центра РЖД: 8-800-775-00-00, заключается в материале.

Опубликовано в Подмосковье

В Москве появится специальная рота МВД, главная задача которой – бороться с «беспредельщиками» на столичных дорогах.

«Мы решили создать спецроту по борьбе со злостными лихачами на дорогах Москвы. У нас такие, к сожалению, есть», - рассказал в интервью «Российской газете»руководитель ГУ МВД по Москве, генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

«Она станет выявлять водителей, которые управляют транспортными средствами с тонированными стеклами, превышают скоростной режим, перемещаются на машинах с поддельными номерами», - уточнил начальник столичного главка полиции.

По его словам, у сотрудников специальной роты будут широкие полномочия, новейшее оборудование, «мощная силовая поддержка» и кинологическое подразделение, вертолетное обеспечение.

Как отметил Анатолий Якунин, усиленная бойцами ОМОН спецрота будет выполнять две функции: первая – это «чисто по безопасности дорожного движения», а вторая – выявлять машины с наркотиками и взрывчаткой, а также опасных преступников, которые находится в розыске.

Опубликовано в В Москве