Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Вторник, 04 августа 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 августа 2015

С 1 августа 2015 года пенсионеры, работавшие в 2014 году, начнут получать пенсию в повышенном размере в результате уточнения сумм страховых взносов по данным индивидуального (персонифицированного) учета, которые не были учтены при расчете пенсий, по состоянию на 31.12.2014 г. 

На такое повышение размера страховой пенсии имеют право пенсионеры, за которых работодатели уплачивали страховые взносы с 01.04.2014 по 31.12.2014 г. Кроме того, граждане получат доплату за каждый месяц к пенсии, выплаченной за период с 01.01.2015 по 31.07.2015 г., исходя из рассчитанного месячного размера увеличения. В сентябре 2015 года выплата будет меньше августовской как раз на сумму этой доплаты.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от данного перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от даты выхода на пенсию. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше число, на которое будет делиться сумма уплаченных за него взносов. В результате - прибавка к пенсии будет больше.

По информации ГУ - Управление пенсионного фонда № 22 по Москве и Московской области

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 04 августа 2015 05:16

Смерть девочки из-за селфи на ЖД

3 августа, 14-летняя девочка залезла на цистерну грузового поезда, чтобы сфотографировать саму себя. Она задела контактный провод и погибла от удара током. 

«По предварительным данным, три несовершеннолетние подруги пришли на станцию Толстопальцево Киевского направления Московской железной дороги, чтобы сделать эффектное селфи.

Одна из них залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод», - рассказал представитель Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Опубликовано в Подмосковье