Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Пятница, 12 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 сентября 2014

Коллектив ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» и его партнер ООО «Кристалл» сделали воспитанникам Хорловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната подарки к новому учебному году.

В начале сентября от коллектива химкомбината образовательному учреждению был передан новый спортивный инвентарь – футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а представители организации «Кристалл» подарили детям и персоналу школы канцелярские товары, а также столовое оборудование и электроприборы для кухонного блока.

ОАО «ВМУ» уже не в первый раз оказывает благотворительную помощь школе-интернату. Так, в минувшем году на средства предприятия был проведен капитальный ремонт спальных помещений и учебного класса.

«Нам очень приятно, что Воскресенский химкомбинат и его сотрудники уже не один год помогают нашей школе, – отмечает директор учреждения Владимир Башмаков. – Благодаря такому неравнодушному отношению к детям и реальной помощи, которая поступает со стороны «ВМУ», наши воспитанники имеют возможность воспитываться и обучаться в хороших условиях. Подарки, которые мы получили к началу нового учебного года, помогут им лучше развиваться в творческом и спортивном плане, а также облегчат работу нашего персонала в вопросе приготовления вкусной и здоровой пищи».

Хорловская школа-интернат является старейшим социально-образовательным учреждением Воскресенского района. Основными направлениями работы школы-интерната являются коррекционно-развивающее, лечебно-профилактическое, социально-трудовое, учебно-воспитательное. Все это требует соответствующих помещений и благоприятной обстановки, в которой особенно нуждаются воспитанники.

Опубликовано в Хорлово

14 сентября, в Единый день голосования, на территории Воскресенского муниципального района во всех городских и сельских поселениях пройдут выборы в Советы депутатов, а в четырёх – и выборы глав поселений.

В сельском поселении Ашитковское кандидатами на должность главы муниципального образования зарегистрировано 3 человека, кандидатами в депутаты Совета депутатов – 29 человек (на 15 мандатов).

В городском поселении Белоозёрский кандидатами на должность главы муниципального образования зарегистрировано 6 человек, кандидатами в депутаты Совета депутатов – 37 человек (на 15 мандатов).

В городском поселении Воскресенск кандидатами в депутаты Совета депутатов муниципального образования зарегистрировано 86 человек (на 20 мандатов).

В сельском поселении Фединское кандидатами в депутаты Совета депутатов муниципального образования зарегистрировано 32 человека (на 10 мандатов).

В городском поселении Хорлово кандидатами на должность главы муниципального образования зарегистрировано 5 человек, кандидатами в депутаты Совета депутатов – 29 человек (на 10 мандатов).

В городском поселении имени Цюрупы кандидатами на должность главы муниципального образования зарегистрировано 4 человека, кандидатами в депутаты Совета депутатов – 42 человека (на 10 мандатов).

Избирательные участки в воскресенье, 14 сентября, будут открыты для голосования с 8 до 20 часов.

Опубликовано в Воскресенск

Отечественный цифровой рентгеновский диагностический комплекс "КРД-ПРОТОН" появился в первой районной больнице, сообщает пресс-служба администрации Воскресенского района.

"Стоимость комплекса - 3 200 000 рублей, что практически в два раза дешевле зарубежных аналогов. Приобретён аппарат на средства бюджета Воскресенского района", - говорится в сообщении.

Глава района Александр Калинников отметил, что с приобретением этого рентгеновского аппарата капитально отремонтированный терапевтический корпус Первой районной больницы может осуществлять полное диагностическое обследование пациентов и повысить качество оказываемых жителям медицинских услуг.

"Условиями контракта предусмотрено двухлетнее гарантийное обслуживание. Кроме того, производителем, также в соответствии с контрактом, было осуществлено обучение персонала" - добавили в администрации района.

Начальник управления здравоохранения Воскресенского района Марина Карасёва также рассказала, что это первый цифровой рентген-аппарат в медучреждениях Воскресенского района.

Опубликовано в Воскресенск