Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Среда, 17 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 сентября 2014

В Воскресенске пройдет этап Всероссийского телевизионного конкурса «Таланты России», организаторами которого выступили музыкальный телеканал «Russian Musicbox» и телекомпания «КлёнМедиа».

Цели проекта открывать и поддерживать молодые таланты, развивать музыкальное искусство и культуру в нашей стране, а также рассказывать о городах и регионах, в которых ведётся активная деятельность по поддержанию и развитию культуры, воспитанию будущего поколения на лучших культурных традициях России.

Номинации: вокал, композиторы-барды, инструментальный жанр, хореографические коллективы, цирковой жанр.

В телепроекте «Таланты России» приглашают принять участие и воскресенцев.

Место и дата проведения телефестиваля: 27-28 сентября 2014 года, Дворец культуры «Юбилейный», г. Воскресенск, , ул. Андреса 1-Б (микрорайон Лопатинский).

Заявки принимаются до 23 сентября включительно. Заявки об участии высылаются на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Скачать материалы: положение о конкурсе, финансовые условия участия и формы заявок можно в разделе «Таланты России» сайта ДК «Юбилейный»: http://dk-1969.ru/talents-russia.

Подробности участия можно узнать по телефонам в Воскресенске – 8  (905)560-10-65, 8 (496) 445-95-36 и в Москве – 8 (968) 942 58 61.

Опубликовано в Воскресенск

Воскресенское управление социальной защиты населения напоминает, что согласно Закону Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ региональные льготники (ветераны труда; ветераны военной службы; труженики тыла; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий) имеют право до 1 октября 2014 года подать заявление о получении с 1 января 2015 года ежемесячных денежных выплат взамен нереализуемого права бесплатного проезда в транспорте или о возобновлении предоставления им бесплатного проезда в транспорте.

Заявление подаётся только в том случае, если гражданин хочет изменить своё решение. Если решение не меняется, то продолжает действовать ранее поданное гражданином заявление.

Также до 1 октября 2014 года заявление об отказе от бесплатного проезда на последующие годы могут подавать региональные льготники, которые впервые после 01.10.2013 получили право на указанные меры социальной поддержки.

С заявлением об изменении своего решения гражданин должен до 1 октября текущего года обратиться в Воскресенское управление социальной защиты населения или к специалистам по социальной работе, принимающим население в консультационных пунктах в городских и сельских поселениях. При обращении необходимо предъявить паспорт, пенсионное удостоверение и документ о праве на льготы. 

Граждане могут отказаться от права бесплатного проезда как по обеим категориям транспорта, так и по одной из них:

- на городском пассажирском транспорте общего пользования и на автомобильном транспорте пригородных маршрутов по Московской области;

- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Транспортное приложение социальной карты жителя Московской области по указанным в заявлении видам транспорта будет заблокировано с 01.01.2015.

Гражданам, являющимся федеральными льготниками (инвалиды; дети-инвалиды; участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовы погибших (умерших) участников войны; ветераны боевых действий; лица, подвергшиеся воздействию радиации) бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования и на автомобильном транспорте пригородных маршрутов предоставляется только в натуральном виде и замена его на денежные выплаты не предусмотрена. По вопросу бесплатного проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения указанной категории граждан необходимо обращаться в Управление Пенсионного фонда России.

Пенсионерам без льготного статуса проезд в транспорте предоставляется только в натуральном виде и замена его на денежные выплаты не предусмотрена.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Воскресенского управления социальной защиты населения: http://www.vuszn.bos.ru.

Опубликовано в Воскресенск

Вчера, 16 сентября были подведены итоги конкурса сайтов «Точка.РУ» за 2014 год. Воскресенский район единственный кто взял две победы в номинациях "Лучший молодежный интернет-проект в области медиа" и "Лучший сайт телеканала". Лучшим сайтом телеканала стал воскресенское телевидение Искра-ВЭКТ, а лучшим молодежным интернет-проектом в области медиа стал подростково-молодежный клуб «Новое поколение».

Награждение пройдет 19 сентября в 12.00 в Центральном Доме Журналиста (Мраморный зал).

Прилагаем список победителей и лауреатов. Поздравляем с победой владельцев и создателей сайтов!

Итоги конкурса сайтов «Точка.РУ»-2014

Лучший молодежный интернет-проект в области медиа

  • Победитель – Подростково-молодежный клуб «Новое поколение»
  • Лауреат – не определен 

Лучший сайт печатного издания (газеты, журнала)

  • Победитель – «Вперед» (Сергиев Посад)
  • Лауреат -  «Орехово-Зуевск ая правда»

Лучший новостной сайт

  • Победитель - Чехов-ВИД
  • Лауреат – Альтернативная газета Андрея Трофимова

Лучший сайт информационного агентства

  • Победитель – Рузское информагентство
  • Лауреат - Одинцовское информагентство

Лучший сайт радиоканала

  • Победитель – Радио Ногинска
  • Лауреат – «Радио Дубна»

Лучший сайт телекнала

  • Победитель – Искра-ВЭКТ (Воскресенский район)
  • Лауреат – «ТВС Пущино»

Лучший персональный сайт или блог

  • Победитель – газета «Деловой Звенигород»
  • Лауреат – Микроблог фотокорреспондента

Лучший рекламно-издател ьский сайт

  • Победитель – Издательство Подмосковье
  • Лауреат – Группа изданий «Квадрат» (Раменское)
Опубликовано в Подмосковье