Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Пятница, 19 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 сентября 2014

19 сентября поздним вечером и глубоко после полуночи в прямом эфире телеканала «Россия-1» проходил третий выпуск интерактивного супершоу «Артист».

Первой участницей жребий сразу выбрал нашу землячку из посёлка Белоозёрский Ольгу Бурлуцкую.

Известно, что выступать первым в конкурсной программе всегда очень сложно. Оля справилась с волнением и выступила потрясающе. Мы хорошо знаем её как самобытную исполнительницу русской народной песни. Но в этот раз, спев известный английский хит «Price Tag» («Ценник»), Ольга вызвала несомненные симпатии как зрителей, так и членов жюри: Николая Фоменко, Лолиты Милявской, Юлии Савичевой, Евгения Моргулиса. Результат трёхминутного интерактивного голосования поднял символическую стену – Оля получила заветные 72%. Кстати, после неё 70-процентный барьер не смогли преодолеть многие участники шоу.

От души поздравляем Ольгу Бурлуцкую с первой яркой победой и желаем удачных выступлений на следующих этапах!

Опубликовано в Воскресенск

Глав городских округов и муниципальных районов Московской области попросили создать аккаунты в социальных сетях.

«Мы попросили глав, чтобы они завели свои аккаунты и личные электронные почты и разместили их на сайте администрации и на страницах своих газет. Они обязаны общаться с жителями, власть должна быть открыта и к жителям, и к прессе», - сообщила заместитель председателя правительства Московской области Наталья Виртуозова.

Она отметила, что муниципальные власти должны грамотнее работать в информационной среде и при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций не прятаться от СМИ.

«Бывает, что при информационной, региональной и федеральной угрозе, они закрываются. Мы призываем их объяснять СМИ самые сложные случаи, не закрываться, комментировать самые сложные ситуации. Я прошу глав возглавить эту работу», - заключила Виртуозова.

Ранее заместитель председателя правительства Подмосковья Андрей Ильницкий сообщал, что аккаунты представителей власти в социальных сетях и открытая электронная почта для жалоб граждан делает работу чиновников эффективнее.

Опубликовано в Подмосковье

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 04.09.2014 № 705/35 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за II квартал 2014 года» величина прожиточного минимума в Московской области в настоящее время составляет:

- на душу населения – 9162 рубля;

- для трудоспособного населения – 10186 рублей, пенсионеров – 6864 рубля, детей – 8793 рубля.

Опубликовано в Подмосковье