Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Вторник, 02 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 сентября 2014

2 сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении Волгоградского проспекта и Московской кольцевой автодороги (МКАД).

Новую эстакаду реконструировали всего за полтора года.

В ходе реконструкции были построены два левоповоротных съезда общей протяженностью 2,02 км с Волгоградского проспекта на МКАД и с Новорязанского шоссе на МКАД, а также два правоповоротных съезда общей протяженностью 0,9 км с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Проведена также реконструкция 2,75 км МКАД, Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта.

Таким образом, Москва получает хорошую вылетную магистраль, соединяющую ее с Воскресенском, Коломной, Рязанью, Тамбовом и другими городами, расположенными юго-восточнее столицы.

По подсчетам специалистов, строительство новых эстакад позволит увеличить пропускную способность развязки на 30-40 процентов.

Запуск движения по новой развязке на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД значительно улучшит и транспортную обстановку в московских районах Кузьминки, Текстильщики, Выхино, Жулебино и других.

Опубликовано в В Москве

Отдел УУП и ПДН УМВД России по Воскресенскому району информирует граждан о том, что отчёты участковых уполномоченных полиции перед населением будут проводиться ежемесячно в первую субботу каждого месяца.

Участковые Москворецкого отдела полиции отчитываются в ДК «Цементник» (по адресу: г. Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1).

Участковые Новлянского отдела полиции отчитываются в ДК «Химик» (по адресу: г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 1).

Участковые Виноградовского отдела полиции отчитываются в ДК села Ашитково (по адресу: с. Ашитково, ул. Парковая, д. 1).

Участковые Белоозёрского отдела полиции отчитываются в кинотеатре «Орбита» (по адресу: п. Белоозёрский, ул. Молодёжная, д. 34).

Участковые отдела УУП и ПДН отчитываются в п. Хорлово в здании Администрации поселения (по адресу: п. Хорлово, ул. Советская, д. 4) и в ДК «Юбилейный» (по адресу: г. Воскресенск, ул. Андреса, д. 1 «Б»).

Опубликовано в Воскресенск

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период с 25 августа по 2 сентября подразделениями пожарной охраны было осуществлено 58 выездов по сигналу тревоги, из них: 5 выездов на тушение пожара, 18 – на тушение мусора, 10 – в помощь населению, 25 выездов оказались ложными.

27 августа в 4 часа утра произошёл пожар в квартире дома 21 по улице Московская города Воскресенск. В результате одна комната обгорела изнутри на площади 10 кв. м, закоптились стены. Пострадавших нет.

В тот же день в 18:17 пожар произошёл в частном доме 41 на улице Ивановская в деревне Ивановка. Дом обгорел изнутри по всей площади, также изнутри и снаружи обгорела кровля. Пострадавших нет.

30 августа в 21:24 загорелся садовый дом на участке 199 СНТ «Весна» у деревни Цибино. В результате пожара строение обгорело изнутри по всей площади. Пострадавших нет.

31 августа в 05:12 произошёл пожар в частном доме 7 по улице Центральная посёлка Виноградово. Дом обгорел изнутри по всей площади, кровля, обгорев изнутри и снаружи, обрушилась. Пострадавших нет.

1 сентября в 03:07 произошло возгорание автомобиля марки УАЗ у станции Берендино. В результате пожара моторный отсек автомобиля обгорел изнутри по всей площади, огнём повреждено его лакокрасочное покрытие. Пострадавших нет.

С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 120 пожаров (для сравнения в 2013 году за это же время произошло 106 пожаров). На пожарах погибло 2 человека (в прошлом году – 7), получили травмы – 9 человек (в прошлом году – 2).

Опубликовано в Воскресенск

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывает в Воскресенском районе с рабочей поездкой, в ходе которой осмотрит новое здание кадетской школы, проверит ход работ по программе газификации в селе Ашитково и ознакомится с деятельностью Дома культуры, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

«3 сентября Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит с рабочим визитом Воскресенский муниципальный район», – говорится в сообщении.

В нём отмечается, что глава региона осмотрит новое здание МБОУ «Воскресенская кадетская школа», которая в этом году вошла в число 100 лучших школ России, а в номинации «Кадетское образовательное учреждение» одержала победу.

В рамках рабочего визита Губернатор проверит ход реализации областной программы «Газификация сельских населенных пунктов» в селе Ашитково. После завершения работ более трёхсот жителей села будут подключены к газовой системе, поясняется в материале.

В планах главы региона также ознакомиться с деятельностью Дома культуры, который регулярно посещают более 300 детей и взрослых.

Опубликовано в Воскресенск

Несмотря на дождливую погоду и пронизывающий ветер, на трассе рядом с деревней Подлипки кипели нешуточные страсти. Авто-, мотогонщики со всего Подмосковья, а также из Тульской, Рязанской, Владимирской и других областей боролись за победу в открытом Кубке главы Луховицкого муниципального района. Такое соревнование прошло впервые и по заверению организаторов теперь оно станет традиционным. 

Борьба получилась напряженной. Зрители с интересом следили за ходом соревнований, аплодисментами и возгласами поддерживали участников гонки. Не обошлось и без травм. Так, на «Скорой помощи» с несколькими переломами увезли луховичанина Алексея Колганова.

По итогам мотокросса в классе «Open» победу одержал Арсений Галицкий из Егорьевска. Серебро завоевал Алексей Орехов (Воскресенск). Третью ступень пьедестала занял луховичанин Илья Таистов. В автокроссе лучших результатов среди представителей нашей команды добился Николай Хомутов, который тоже стал бронзовым призером.

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 02 сентября 2014 07:18

Тропа испытаний для ребят из Хорлово

1 сентября более 14 миллионов ребят в России сели за школьные парты в День знаний.

Ребята из хорловской школы №12 тоже не стали исключением.

В этот день Подростково-молодёжный клуб "Новое поколение" совместно с КПСЦ "Родник" и 12-й школой подготовили игровую развлекательную программу на стадионе. Все классы с 5 по 9 класс разделились на команды и отправились в увлекательное путешествие в поисках золотого ключика. А помогали им Кот Базилио и Лиса Алиса.

Чтобы добыть для школы Золотой ключик ребятам пришлось пройти разные испытания: пройти тропой испытаний, побывать на весёлом карнавале, заняться гимнастикой ума и т.д.

Все команды с честью справились со своими заданиями и добыли ключик знаний для своей любимой школы.

Опубликовано в Хорлово