Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Понедельник, 22 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 сентября 2014

20 сентября в Коломне открыто движение по автомобильному разводному понтонному мосту через Москву-реку. Он расположен в районе улицы Митяево на региональной автодороге Коломна - Парфентьево - М-5 «Урал» и является наиболее коротким выходом из Коломны на Егорьевск.

Прежний мост был с одной полосой с реверсивным движением и очередями на проезд. Теперь это современное сооружение с двумя полосами движения.

После реконструкции мост представляет собой металлическое строение на 13 плавучих опорах. Его длина составляет 142, 26 метров, из которых разводная часть - 86,97 метров. По бокам проезжей части обустроены пешеходные дорожки, покрытие которых изготовлено с использованием наполнителя из резиновой крошки.

Пропускная способность наплавного моста увеличилась до тысячи автомобилей в сутки. Он рассчитан на круглогодичную эксплуатацию с перерывами на пропуск следующих по реке судов. Его разводка будет осуществляться электрическими лебедками.

Реконструкция моста производилась в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Стоимость работ по контракту составила около 300 млн. рублей.

Опубликовано в Подмосковье
Понедельник, 22 сентября 2014 23:35

Память об Учителе

В посёлке имени Цюрупы состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме где жил руководитель поискового отряда «Поиск-65», заслуженный учитель России Геннадий Андреевич Быстров (1940-2013).

Геннадий Андреевич многие годы руководил одним из первых в стране поисковым отрядом. Вместе со своими воспитанниками перезахоронил в братских могилах останки десятков тысяч без вести пропавших воинов, сложивших головы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Благодаря стараниям Г.А. Быстрова немало матерей, вдов и детей погибших, после долгих лет забвения, вновь обрели честное имя сына, мужа, отца… Г.А. Быстров - участник всесоюзных Вахт Памяти и практически всех парадов на Красной площади в составе сводного отряда поисковиков.

На митинге выступили руководитель администрации Воскресенского муниципального района Г.Н. Пестов, глава городского поселения имени Цюрупы С.В. Матвиенко, депутат И.И. Назаров и вдова Т.Н. Быстрова.

Опубликовано в Воскресенск