Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Пятница, 26 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 сентября 2014

Самой важной стороной жизни для подавляющего числа россиян является личная безопасность и спокойствие за своих близких, а также материальное положение и состояние здоровья. При этом социальный статус в настоящее время не играет в жизни россиян той роли, как 5-10 лет назад, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Для россиян, традиционно, крайне важной стороной жизни остается безопасность - значение соответствующего индекса составляет 97 пунктов (в диапазоне от минус 100 до 100).

Также, по данным ВЦИОМ, не менее актуальными для наших граждан являются материальное положение семьи (индекс - 96 пунктов) и отношения с родными (96 пунктов). Существенным остается и вопрос состояния здоровья (своего и близких) - 95 пунктов. Кроме этого, респонденты высоко оценивают значимость общение с друзьями (88 пунктов).

Индекс рассчитывается как разность между положительными и отрицательными ответами. Индекс может принимать значение от минус 100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем более важна, по мнению россиян, эта сторона их жизни.

Для россиян по-прежнему остается важным наличие возможностей достижения поставленных целей - индекс 77 пунктов, причем нынешнее значение почти совпадает с данными 2005 года (78 пунктов). Однако за пять лет ослабил позиции индекс оценок важности среды обитания (с 89 пунктов в 2009 году до 82 пунктов в 2014 году). Существенно меньше стал заботить и вопрос состояния климата в месте проживания (с 77 пунктов в 2009 году до 61 пункта в 2014 году).

Индекс, фиксирующий важность проведения досуга, за последние несколько лет также снизился и вышел на уровень 61 пункта (минус 10 пунктов с 2009 года). Социальный статус в настоящее время не играет в жизни россиян той роли, как 5-10 лет назад: если в 2009 году его индекс составлял 73 пункта, то сегодня - 52 пункта. Аналогичная ситуация наблюдается и с экономической и политической обстановкой в стране: 76 пунктов в этом году против 87 пунктов в 2009 году.

Опрос проведён 20-21 сентября 2014 года. Опрошено 1,6 тысяч человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Опубликовано в В России

Новый глава Воскресенского муниципального района будет избран в октябре 2014 года.

Процесс избрания главы района завершит несколько, предусмотренных законодательством, процедур.

Прежде всего, избранные 14 сентября депутаты всех шести городских и сельских поселений района на своих заседаниях должны избрать председателей Советов депутатов, а также представителей поселений в состав районного Совета депутатов численностью по 4 человека, включая глав поселений.

Сформированный таким образом Совет депутатов муниципалитета - 24 районных депутата - на первом пленарном заседании и выберет из своего состава главу Воскресенского района.

По такой же схеме – из состава советов депутатов – в ближайшее время будут избраны главы ещё семи муниципалитетов Подмосковья. Это городские округа Балашиха, Протвино, а также Люберецкий, Истринский, Клинский, Пушкинский и Ступинский районы.

Опубликовано в Воскресенск

С января 2015 года плата за коммуналку для тех, кто не установил счетчики, будет увеличиваться на 10% к ежеквартальному нормативу потребления.

Коммунальные платежи для собственников квартир, не установивших счетчики на воду, скоро начнут расти в геометрической прогрессии. В правительстве рассматривают вариант повышения для них сумм в квитанциях на 30% ежеквартально до тех пор, пока приборы учета не установят, пишет "Российская газета".

Как рассказали газете в Минстрое, с января 2015 года плата за коммуналку для тех, кто не установил счетчики, будет увеличиваться на 10 процентов к ежеквартальному нормативу потребления.

Официальные сроки уже давно прошли - приборы учета должны быть установлены до середины 2012 года.

"С инициативой увеличения платы для уклонистов на 30 процентов в квартал вышли сами жильцы, - сказал в интервью "РГ" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. - Это те люди, которые уже давно установили приборы учета и которые вынуждены сегодня оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей". По его словам, правительство уже поддержало эту идею.

Опубликовано в В России

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о том, что на едином портале госуслуг стартовал пилотный проект по электронной записи на прием в госорганы. Пользователи портала получили возможность записаться в удобное для них время в Федеральную налоговую службу (ФНС) для получения приоритетных услуг ведомства. Пользователь может записаться на прием в любой удобный день в течение ближайших двух недель, начиная со дня записи.

Электронная запись на прием в госучреждения — один из проектов Минкомсвязи России в рамках реализации «Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде». Пилотный проект по записи на прием в госорганы стал первым шагом по обеспечению возможности записи на получение всех приоритетных и популярных госуслуг.

Минкомсвязь России ведет работу совместно с ведомствами—участниками пилотного проекта. В частности, были разработаны единые технические требования, позволяющие подключить электронные очереди разных органов к однотипному интерфейсу формы записи. Таким образом, по мере подключения новых ведомств, процесс выбора времени и записи на прием для пользователей портала не изменится.

Пилотный проект продлится до апреля 2015 года. За это время к нему присоединятся территориальные подразделения Росреестра, Пенсионного фонда, Министерства внутренних дел России и Федеральной миграционной службы. Кроме этого, на портале госуслуг будет реализована возможность записи в многофункциональные центры Челябинской, Томской и Тюменской областей для получения приоритетных федеральных услуг.

Опубликовано в В России