Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Понедельник, 29 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 сентября 2014

Состоялось расширенное пленарное заседание Общественной палаты Воскресенского района.

В его работе приняли участие первый заместитель руководителя администрации района Владимир Дудка, члены Общественной палаты Московской области Елена Гришина, Евгений Соловьев, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, вице-президент Воскресенской торгово-промышленной палаты Наталья Умар-Алиева.

Информационная повестка включала подведение итогов работы общественников за прошедшие три месяца – отчеты председателей комиссий и рабочих групп. Широко обсуждались темы ЖКХ, экологии, благоустройства, выборов, сотрудничества с депутатским корпусом района.

Член областной палаты Елена Гришина проинформировала общественников о заключительном этапе губернаторского конкурса «Наше Подмосковье» – экспертизе проектов, о предстоящем общественном форуме, который пройдет на площадке района 22 ноября.

Также речь шла о необходимости проведения значимых экоакций: актуального «круглого стола» на тему экологии с широким участием экспертов, общественников, СМИ, и массового общерайонного субботника. Эта инициатива Елены Гришиной нашла единогласную поддержку всех членов ОП района.

Знаковым событием явилось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Воскресенского района и Воскресенским благочинием.

Опубликовано в Воскресенск
Понедельник, 29 сентября 2014 15:18

Пожарная сводка: сгорели два автомобиля

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период с 25 по 29 сентября подразделениями пожарной охраны было осуществлено 47 выездов по сигналу тревоги, из них: 2 выезда на тушение пожара, 17 – на тушение мусора, 5 – в помощь населению и 23 выезда оказались ложными.

26 сентября в 04:21 произошел пожар в автомобиле Газель в городе Воскресенск, на Промплощадке 5. Автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.

28 сентября также около 4 часов ночи произошел пожар в автомобиле Киа Пиканто у дома 85-а в деревне Ивановка. В результате салон автомобиля обгорел изнутри по всей площади, его лакокрасочное покрытие обгорело по всей площади. Пострадавших нет.

С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 138 пожаров (для сравнения в 2013 году за это же время произошло 120 пожаров). На пожарах погибло 2 человека (в прошлом году – 8 человек), получили травмы 10 человек  (в прошлом году – 2 человека).

 


 

На территории Воскресенского района увеличилось количество пожаров в автотранспорте, в связи с чем ОНД по Воскресенскому району напоминает:

Есть три наиболее важные вещи, которые надо всегда иметь в автомобиле: аптечку с медикаментами, огнетушитель и несинтетическую накидку.

Если автомобиль загорелся, то:

- остановите автомобиль и выключите двигатель;

- поставьте машину на тормоз и блокируйте колеса (неустойчивое положение может усугубить инцидент);

- выставьте сигналы на дорогу;

- займитесь жертвами;

- вызовите помощь (медицинскую и техническую), пожарных, полицию;

- следите, чтобы не было утечки бензина – сигарета или даже маленький камешек, способный вызвать трение, могут стать причиной пожара.

Огонь в автомобиле зарождается почти всегда под капотом мотора из-за разрыва трубопровода, подающего бензин либо в результате загорания в карбюраторе или газовом баллоне. Первое, что необходимо сделать - это разъединить контакты, вынув ключ из замка зажигания. Если машина работает на газе, закрываются два крана, расположенные в багажнике на баке с топливом. После этого надо направить струю огнетушителя на основание пламени; если огнетушителя нет – использовать песок, землю, накидку, одежду. Эффективен также пакет с водой, брошенный с силой на объятые пламенем части автомобиля. Далее:

- если пожар затронул только карбюратор, достаточно включить мотор на максимальные обороты, что поможет потушить огонь;

- если есть раненые, их необходимо отнести в безопасное место;

- если огонь охватил заднюю часть машины, где находится бензобак, единственное, что остается сделать - это быстро удалиться от машины. Сцены из фильмов, где взрывается автомобиль, в жизни довольно редки; это может произойти, если бензобак почти пустой или машина работает на газовой установке;

- если пожар охватил салон автомобиля, знайте: опасность велика, огонь быстро распространяется по обивке, состоящей из ткани, пластика.

ПОМНИТЕ: ОГОНЬ НЕ ПРОСТИТ ВАМ ХАЛАТНОСТИ!

Опубликовано в Воскресенск
Понедельник, 29 сентября 2014 11:03

Покровские встречи

Опубликовано в Фото
Понедельник, 29 сентября 2014 11:02

"Покровские встречи" на Фосфоритном

28 сентября городское поселение Хорлово дало старт первым «Покровским встречам», которые теперь будут проводиться ежегодно, и посвящены Великому православному празднику Покрова Богородицы. В этот день на стадионе 14й школы, что в посёлке Фосфоритный, собрались учащиеся школ Воскресенского района и воспитанники воскресных школ Воскресенского благочиния.

Всех гостей и участников Покровских встреч приветствовали - руководитель администрации Воскресенского района - Пестов Геннадий Николаевич, благочинный церквей Воскресенского района – протоиерей Сергий Якимов, заместитель руководителя администрации Воскресенского района Севостьянова Ольга Владимировна, глава городского поселения Хорлово Покровский Андрей Михайлович, председатель Совета депутатов городского поселения Хорлово Титов Александр Тимофеевич и другие руководители района.

На этот замечательный спортивно-оздоровительный праздник приехали не только участники команд, но и жители Хорлова и Фосфоритного, сёл и деревень нашего района.

А посмотреть действительно было на что. И не только посмотреть, но и поучаствовать.

Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» и Культурно просветительный спортивный центр «Родник» организовали весёлые эстафеты и развлекательные программы с сладкими призами, подарками, 14-я школа провела турнир по пионерболу, учителя физической культуры района организовали легкоатлетическую эстафету и турслёт, Центр внешкольной работы «Досуг» п. Фосфоритный провели для ребят замечательные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а МЧС Воскресенского района организовали отличные соревнования «Юный пожарник», Культурный центр «Истоки» подготовил замечательную концертную программу с участием лучших творческих коллективов Воскресенского района. Каждому нашлось занятие по душе.

На церемонии закрытия участники, подростки и молодёжь нашего района, были награждены кубками, медалями грамотами и ценными призами. Эстафету «Покровских встреч» от городского поселения Хорлово принял город Воскресенск. Принимая символ этого замечательного праздника – флаг «Покровских встреч», глава городского поселения Воскресенск Квардаков Александр Васильевич заверил всех собравшихся, что в следующем году Воскресенск также достойно продолжит традицию и хорошо проведёт этот праздник юности, задора и хорошего настроения.

Так что нам остаётся только сказать, До свидания «Покровские встречи», до новых встреч в 2015 году на гостеприимной земле Воскресенска!

Опубликовано в Хорлово