Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Среда, 03 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 сентября 2014

1 сентября — День знаний и Праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Утро для воспитанников ГБУСО МО «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» началось с праздничной линейки, на которой директор учреждения Надежда Викторовна Верёвкина, социальные педагоги, воспитатели поздравили учащихся с праздником и пожелали успехов в учёбе.

В центре внимание, конечно, были первоклассники Маша, Саша и Денис – им торжественно вручили портфели со школьными принадлежностями и цветы.

Наставники напомнили детям правила безопасного поведения на улице, после чего проводили учащихся в школы.

После школьных занятий дети вернулись в центр, где их ожидал сюрприз: сотрудники Воскресенского сельского культурно-досугового центра «Истоки» и Ратчинского дома культуры приготовили для ребят конкурсно-игровую программу «Сундук знаний». Дети встретились с двумя подружками Пуговкой и Катей, которые вместе с ними попробовали свои силы в овладении профессиями повара, поэта, банкира, официанта, строителя и модельера.

После праздника ребят ожидали сладкие подарки.

Опубликовано в Воскресенск

Дети Москворецкого микрорайона Воскресенска получили замечательный подарок – новую межквартальную детскую площадку, размещённую на улице Рабочей.

Игровой комплекс оборудован горками, качелями, уличными тренажёрами и большой спортивной площадкой. Как и все подобные объекты, межквартальная площадка оснащена антитравматическим покрытием.

Площадка в Воскресенске – уже сорок шестая, построенная в Московской области по губернаторской программе. Всего в текущем году по этой программе в Подмосковье появится 64 детские площадки.

Опубликовано в Воскресенск

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 3 сентября посетил Воскресенский район, где встретился с представителями общественных организаций, советов ветеранов, членами Общественной палаты района, Торгово-промышленной палаты и бизнеса.

Он призвал общественность Воскресенского района консолидироваться вокруг назначенного с 25 июля 2014 года руководителя администрации Воскресенского района Геннадия Пестова.

«Я приехал в Воскресенский район, известный, к сожалению, не только достижениями и победами, но и разного рода сложными процессами, связанными с неправомерными действиями. Мною было принято решение (предложить на должность сити-менеджера Пестова - ред.), которое базировалось на том, что человек, который будет отвечать за район, известен в Московской области. Важно, чтобы консолидация вокруг администрации была высокой. Пестов формирует команду. И сегодня я обратился ко всем, чтобы в этот самый сложный период работы, все объединились вокруг него», - заявил Воробьев.

Он отметил, что Пестов - один из наиболее успешных муниципальных руководителей. Он, будучи главой Бронниц, имел наиболее высокий рейтинг доверия жителей.

«Когда такая территория (Воскресенский район - ред.) без хозяина, когда власть и общество разобщены, ее сложно развивать. Пестов знает, как работать планово, системно. Он формирует команду. И сегодня я обратился ко всем, чтобы в этот самый сложный период работы, все объединились вокруг него. Я прошу вас, настоятельно рекомендую, требую, чтобы вы меня услышали», - заключил губернатор.

Глава районной администрации Геннадий Пестов в свою очередь заявил, что Воскресенский район должен к 2019 году стать наиболее обеспеченным муниципалитетом, а его бюджет должен перестать быть дотационным.

 «Мы сможем через три-четыре года стать самыми финансово независимыми и недатированными. До уточнения бюджет Воскресенского муниципального района составлял 3,06 миллиарда рублей, собственные доходы примерно только треть. Моя задача, чтобы мы обходились собственными доходами. А то, что нам дает область, шло на развитие. Я ставлю задачу, что через три-четыре года мы станем если не «донором», то самым обеспеченным муниципалитетом», - заявил Пестов журналистам.

Он отметил, что таких показателей район будет добиваться за счет создания рабочих мест, уже достигнуты определенные договоренности с Деловым союзом Евразии, который возглавляет Павел Бородин. Планируется повышение средней заработной платы, максимальное использование земельного фонда, более активное развитие сельского хозяйства.

«Надо завлекать инвесторов, создавать для них условия. Я пришел не на голое место. Есть от чего оттолкнуться и на что опереться. Здесь нет проблем с экономикой. Здесь есть признак недоверия властям, из-за которого бизнес или не приходил, или убегал. В течение 12 лет были проблемы с руководством реальные, и люди создавали бизнес в других районах. Порядка 10 тысяч человек ездят на работу в Москву и другие города», - заключил Пестов.

Опубликовано в Воскресенск

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области сообщило адреса 12 спортивных площадок, которые выбрали для проведения тренировок для команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Московская область не вошла в число регионов, которые примут игры ЧМ-2018, но на территории Подмосковья есть развитая инфраструктура, которая будет использована для подготовки футбольных команд-участниц Чемпионата мира. Планируется реконструкция 12 тренировочных площадок, где будут оборудованы поля 105 на 70 метров, трибуны, раздевалки, блок для проживания, периметры безопасности в соответствии с требованиями Международной федерации футбола.

Согласно документу Минспорта региона, площадки расположены по следующим адресам: 

  • Воскресенск, стадион «Химик»;
  • Раменский район, поселок Кратово, база «Сатурн»;
  • Жуковский, стадион «Метеор»;
  • Наро-Фоминский район, поселок Селятино, спорткомбинат «Строитель»;
  • Химки, стадион «Родина»;
  • Лобня, стадион «Москвич»;
  • Долгопрудный, стадион «Салют»;
  • Истра, стадион «Истра»;
  • Видное, стадион «Металлург»;
  • Домодедово, стадион «Авангард»;
  • Подольск, стадион «Труд»;
  • Дедовск, стадион спорткомплекса «Гучково».

Только база, расположенная в Раменском районе, удовлетворяет сегодня требованиям FIFA.

Для развития 12 спортбаз, которые определены как места тренировок команд-участниц Чемпионата, будет выделено из федерального и регионального бюджетов 1,6 миллиарда рублей.

В 2015 году будет готовиться проектно-сметная документация, а в 2016-2017 году проведут работы. На этих площадках положат натуральное покрытие не позднее середины 2017 года, чтобы инфраструктура успела «утрястись». 

Опубликовано в Воскресенск