Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Воскресенье, 07 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 сентября 2014

«Мосавтодор» реализует в Подмосковье губернаторский проект «Удобный поворот». Этот проект предполагает строительство дополнительных полос для поворота направо. Цель проекта – повысить пропускную способность регулируемых и нерегулируемых перекрестков на дорогах регионального значения, ускорив прохождение автотранспорта через них.

Построить на всех перекрестках региональных дорог двухуровневую развязку невозможно. Однако после сравнительно небольшой реорганизации там возможно оборудование так называемой накопительной полосы для транспорта, ожидающего поворота налево, или организация правоповоротного шлюза для свободного движения направо, путем изменения конфигурации и режима работы светофора.

«Удобный поворот» не требует больших вложений, при этом позволяя за небольшой срок заметно облегчить жизнь автомобилистам. 

Дополнительные полосы для поворота направо уже обустроены в Воскресенском районе на автодороге «ММК-Чечевилово-МБК» км 9+800- км 9+904.

В ходе продолжающейся реализации проекта «Мосавтодор» обустроил в Серпуховском районе дополнительные полосы движения на пересечении автодорог Серпухов – Протвино и Калиново – Дракино. Дополнительно в рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, на перекрестке был установлен светофорный объект и термопластиком нанесена новая разметка.

Опубликовано в Подмосковье

5 сентября в музее боевой и трудовой славы АНО «ДК «Химик» им. Н.И. Докторова» состоялось знаменательное событие литературной жизни Воскресенска. Почётный гражданин города, писатель, поэт, журналист и краевед Александр Суслов презентовал свою новую книгу под названием «Воскресенск – твоя малая родина».

Название для неё выбрано не случайно – сотни воскресенских первоклассников получили в подарок эту книгу в День знаний.

Книга издана в твердой обложке и большом формате на мелованной бумаге, что сделает чтение школьников более удобным и приятным. Написана она достаточно простым языком и призвана познакомить юных воскресенцев с тем, как проходило становление нашего славного города, чем он так знаменит, кто принимал самое активное участие в его развитии.

«Идея создания книги принадлежит не мне, – признался Александр Анатольевич Суслов. – Она исходила от администрации городского поселения Воскресенск, откуда я и получил задание её создать. Это было в начале июля, а поскольку конечной целью было сделать подарок первоклассникам, то времени на работу было совсем немного. Без помощников я бы ничего не смог сделать. У нас подобралась отличная команда, я только успевал писать тексты, как они сразу же превращались в печатный текст. Книга вышла без грубых ошибок. Отличные иллюстрации сделала Ольга Юрьевна Катасонова, её работой я просто потрясен, ведь детская книга без рисунков – это не книга. Также пришлось отобрать множество фотографий, многие из них по-настоящему архивные. Я старался писать простым разговорным языком, поэтому формат книги должен понравиться маленьким читателям».

Поздравить Александра Анатольевича с выходом этой книги пришли руководители администраций города и района, коллеги, писатели, друзья.

В связи с выходом книги, а также за безграничную преданность Воскресенскому краю и весомый вклад в литературно-художественное наследие района Александр Анатольевич был награжден Почетной грамотой. Особой благодарностью за работу была отмечена и художник-иллюстратор Ольга Катасонова.

Все присутствовавшие на мероприятии отметили, что такие книги необходимы городу и району, а также выразили надежду, что подобные произведения в обозримом будущем появятся и в других городских и сельских поселениях нашего района.

Опубликовано в Воскресенск