Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»В Москве»Понедельник, 08 сентября 2014 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 сентября 2014

Понедельник, 08 сентября 2014 13:06

Пожарная сводка недели: горели три дома

По информации Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району в период со 2 по 8 сентября подразделениями пожарной охраны было осуществлено 57 выездов по сигналу тревоги, из них: 3 выезда на тушение пожара, 23 – на тушение мусора, 13 – в помощь населению, 18 выездов оказались ложными.

4 сентября в 19:02 произошел пожар в жилом доме 26 по улице Школьная в деревне Цибино. Жилой дом обгорел изнутри по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет.

Тем же вечером в 21.22 произошло возгорание в садовом доме на участке 75 в СНТ «Зарница» у города Воскресенск. В результате пожара дом обгорел изнутри по всей площади, также обгорела и обрушилась кровля. Пострадавших нет.

8 сентября в 21:24 произошел пожар в жилом доме 28 по улице Лесная в деревне Губино. В результате жилой дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади и обрушилась. Пострадавших нет.

С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 123 пожара (для сравнения в 2013 году за это же время произошло 111 пожаров). При пожарах погибли 2 человека (в прошлом году – 7), получили травмы – 9 человек (в прошлом году – 2).

В связи с понижением среднесуточных температур, начинается использование отопительных приборов, неправильная эксплуатация которых может привести к пожару. В связи с этим ОНД по Воскресенскому району напоминает некоторые требования к использованию электронагревательных приборов и печного отопления:

При эксплуатации электронагревательных приборов следует помнить, что ни в коем случае нельзя перегружать электросеть, это может привести к короткому замыканию, а впоследствии к пожару. Ни в коем случае не используйте самодельные электроприборы, а также приборы с просроченным сроком службы, их ремонт доверяйте только квалифицированному мастеру. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Не включайте несколько мощных токоприемников в одну розетку.

При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов

ПОМНИТЕ: ОГОНЬ НЕ ПРОСТИТ ВАМ ХАЛАТНОСТИ!

Опубликовано в Воскресенск
Понедельник, 08 сентября 2014 13:03

Воскресенец погиб в аварии под Коломной

Как сообщает сайт "Региональные Вести" с ссылкой на информацию ГИБДД, 7 сентября на въезде в Коломну произошло ДТП с участим 3 автомобилей и летальным исходом водителя из Воскресенска.

Информация от ГИБДД.

7 сентября 2014 г. 19 час. 45 мин.

Вид ДТП: столкновение трех единиц Т\С.

Причина совершения ДТП: водитель 1960 г.р. (житель Воскресенска) на а/м ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ, двигаясь по а/д Москва М-5 «Урал» со стороны Рязани в направлении Москвы выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречными а/м ОПЕЛЬ АСТРА и а/м РЕНО САНДЕРО.

В результате ДТП пассажир Фольксвагена погиб, водитель получил перелом плеча. Водитель Рено Сандеро получил резаную рану правого предплечья, ожог.

Пассажир 1990 г.р. а\м Опель СГМ, ЗЧМТ, также в салоне а\м Опель в детском удерживающем спецкресле находилась 8 летняя девочка — получила СГМ, еще один пассажир женщина 1951 г.р. получила СГМ, ЗЧМТ, тупую травму живота.

СГМ — сотрясение головного мозга.
ЗЧМТ — закрытая черепно-мозговая травма.

Опубликовано в Подмосковье