Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Осенний футбол от ветеранов
Среда, 10 сентября 2014 08:53

Осенний футбол от ветеранов

Бабье лето подарило не только солнечный воскресный день, но и очередной спортивный праздник. Прежде всего для воскресенских ветеранов, продолжающих играть в футбол.

На прекрасном фединском газоне с утра собрались ветеранские команды «Воскресенск», «Гигант», «Фосфоритный», «Барановское», «Федино», чтобы вступить в борьбу за кубки, специально учрежденные главой сельского поселения Федино Игорем Дорошкевичем. Кстати, Игорь Александрович выступал за команду хозяев, как и директор местного спортивного комплекса Михаил Преснов, а также тренер воскресенской команды Виктор Дрожжин.

По регламенту все команды играли по круговой системе, два тайма по 10 минут. Наиболее укомплектованной во всех звеньях выглядела команда «Воскресенск», ведомая капитаном Владимиром Бормашовым. В аналогичном турнире на стадионе поселка Фосфоритный она уже праздновала победу.

И на этот раз ее игроки прошли соревнование без поражений, обыграв «Федино» и «Фосфоритный» с одинаковым счетом 1:0, «Гигант» – 2:0, и вырвали победу по пенальти у «Барановского» со счетом 4:3. Второе место у «Гиганта» и третье – у команды «Барановское».

Как пошутил после игры Виктор Дрожжин, команда хозяев проявила настоящее гостеприимство, не выиграв ни одной встречи. Зато после игр организаторы угостили всех друзей шашлыком.

Ну а команда «Воскресенск» заслуженно завоевала Кубок. Их вратарь Эдуард Котляревский не пропустил в свои ворота в основное время ни одного мяча. Успех ковали Владимир Бормашов, Алексей Гожев, братья Сергей и Михаил Капитоновы, Александр Филатов, Андрей Пузенко, Сергей Слепов, Станислав Гусев.

Многие из участников подобных турниров высказали пожелание проводить первенство района по футболу среди ветеранских команд.

Все это, несомненно, послужит хорошим подспорьем в привлечении подрастающего поколения к занятиям любимой игрой в футбол.