Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»В Первенстве района по футболу победил «Горняк»
Вторник, 12 сентября 2017 11:28

В Первенстве района по футболу победил «Горняк»

Определились победитель и призёры Первенства Воскресенского района по футболу среди мужских команд.

С большим отрывом по количеству набранных очков «Горняк» опередил преследователей – «Конобеево» и «Лесной».

В заключительном 26-м туре «Горняк» на домашнем стадионе сыграл с «Химиком», который в случае успеха мог приблизиться к тройке призёров. Гости достойно провели встречу, хотя на 20-й минуте пропустили мяч в свои ворота (И. Пеганов). Во втором тайме А. Карпов сравнял счёт – 1:1. «Химики» трижды имели реальные шансы забить ещё гол, но надёжно сыграл лопатинский вратарь А. Тимофеев. В конце встречи капитан «Горняка» Д. Лобанов мощным ударом принёс победу команде – 2:1.

«Конобеево» без боя достались серебряные медали: на игру с ними не явилась «Энергия» - техническое поражение со счётом 0:3 в пользу хозяев.

«Лесной» в гостях крупно проиграл со счётом 2:5 «Спарте» и занял 3 место в первенстве.

Неудачно игравший в начале сезона, «Фосфоритный» сумел закрепиться на четвёртом месте.

В шестерке сильнейших команд расположились «Химик» и «Энергия».

Многократный чемпион и обладатель Кубка «Гигант» провёл провальный сезон, заняв 10 место.

На состоявшемся заседании федерации футбола были определены игроки по номинациям:
Лучший вратарь – Антон Тимофеев («Горняк»)
Лучший защитник – Александр Матышкин («Лесной»)