Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Итоги конкурса начинающих поэтов «И просыпается поэзия во мне…» – 2019
Вторник, 19 марта 2019 22:15

Итоги конкурса начинающих поэтов «И просыпается поэзия во мне…» – 2019

Воскресенская центральная районная библиотека совместно с Воскресенским литературным объединением «Радуга» им. И.И. Лажечникова традиционно отметили Всемирный день поэзии чествованием тех, кому дан поэтический дар. 16 марта в уютном Малом зале Дворца культуры «Химик» собрались писатели – обладатели солидных литературных регалий, чтобы принять в поэтическую семью новичков – тех, кто впервые прислал свои творения на конкурс «И просыпается поэзия во мне…».

Вели праздничную программу заведующая методическим отделом МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека» Ольга Шитова, поэт и исполнитель авторской песни Вадим Обухов.

 Со словами приветствия и напутствия выступили организатор конкурса – заведующая сектором библиотеки Елена Юрова и руководитель литобъединения «Радуга», член Высшего творческого совета Московской областной организации Союза писателей России Виктор Лысенков.

Итоги конкурса объявило профессиональное жюри – члены Союза писателей России Сергей Глебов, Ольга Новикова, Марина Кабанова и Зоя Корниенко, работавшее под руководством почётного председателя литобъединения, члена правления областной организации Союза писателей России, действительного академика Академии российской словесности Леонида Дудина.

Конкурс начинающих поэтов проводится уже в 14 раз, в этом году в нём участвовали 44 конкурсанта – 14 детей и 30 взрослых из разных уголков Подмосковья, в возрасте от 9 до 70 лет.

Победители читали со сцены свои стихи. Им вручили дипломы, сувениры и книги. Работы победителей будут опубликованы.

Помимо стихов в зале звучала и музыка. Украшением вечера стали вокалисты Дворца культуры Елена Бекаревич и Елена Тихонова (концертмейстер Марина Сможенкова), лауреат конкурса – музыкант из города Железнодорожного Александр Басанов, поющий поэт Вадим Обухов.

За помощь в организации конкурса и подведения его итогов благодарностями оргкомитета отмечены Марина Макеева и Алексей Попов.

 

Победители в категории «ДЕТИ»:

Лауреаты

1 место – Богданова Полина, МОУ «Гимназия № 1 », 4 «Г» класс;

2 место – Апанович Вика, МОУ «СОШ № 26», 9 класс;

2 место – Ермакова Ульяна, МОУ «СОШ № 14», 6 «А» класс;

3 место – Каменский Арсений, МОУ «СОШ № 26», 10 класс;

3 место – Колчин Илья, село Парфентьево Коломенского района, 10 лет.

Специальные дипломы:

«За любовь к родному краю»

Монаенкова Мария, МОУ «СОШ № 2», 5 «А» класс.

Номинация «Юный поэт»

Плисов Ярослав, МОУ « СОШ № 26», 2 класс;

Тимонина Злата, МОУ «Гимназия № 1», 2 класс.

 

Победители в категории «ВЗРОСЛЫЕ»:

Лауреаты

1 место – Язев Владимир;

2 место – Басанов Александр;

2 место – Сенадская Елена;

3 место – Сахарова Александра;

3 место – Дробина Яна.

Специальные дипломы:

Номинация «За оригинальность»

Галаева Екатерина;

Любцова Алина;

Бернацкая Ирина.

Номинация «Преданность Музе»

Филатов Михаил.

Номинация «Память»

Ершова Марина;

Довидсон Виктория.

Номинация «Творческий поиск»

Жилина Анастасия;

Эминова Роза.

Прочитано 2119 раз