Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Четверг, 16 апреля 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 апреля 2015

Министерство сельского хозяйства Московской области летом запустит сеть продовольственных магазинов «Фермер Подмосковья» для поддержки местных аграриев.

Всего на первом этапе планируется открыть около десяти торговых точек в крупнейших городах Московской области. Первый магазин «Фермеров Подмосковья» появится в Химках.

Каждая точка будет занимать около тысячи квадратных метров. Половину ассортимента магазина составят товары местных фермеров, а оставшуюся часть полок отдадут крупным сельхозпроизводителям. Одно оборудованное холодильниками и прочим необходимым инвентарём торговое место обойдётся аграриям в тысячу рублей в день. При этом конечные цены на представленную в «Фермерах Подмосковья» продукцию будут контролироваться государством. Они должны быть не выше, а лучше — даже ниже среднерыночных.

Согласно замыслу властей, развитием проекта займутся сторонние инвесторы. Бюджетные средства на создание сети привлекаться не будут. Административная поддержка проекта сведётся к выделению земельных участков под специализированные магазины сети на льготных основаниях — без проведения торгов и аукционов.

По предварительным расчётам ведомства, на создание одного магазина потребуется около 30-40 миллионов рублей. Не исключено, что у каждой точки будут собственные владельцы, однако все они должны работать под общим брендом. При этом предполагается, что в качестве учредителей магазинов могут выступать и сельхозкооперативы. Это не только облегчит формирование товарных партий и организацию логистики, но и позволит аграриям претендовать на получение льготных кредитов по программам поддержки малого бизнеса.

Кроме того, в дальнейшем к развитию сети «Фермеров Подмосковья» могут присоединиться и крупные федеральные ретейлеры. В частности, в «Дикси» уже заявили о своей заинтересованности, однако для принятия окончательного решения компания для начала хочет подробнее ознакомиться с его финансовыми параметрами.

Опубликовано в Подмосковье

Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи 16 судебного участка Воскресенского судебного района по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Петра Нестеренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что утром 2 февраля 2015 года Нестеренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл на территорию одной из школ города Воскресенска. В это время на спортивной площадке проходил урок физкультуры у учеников 5-го класса. Дети катались на лыжах, играли в снежки. Используя малозначительный повод, мужчина достал имевшийся у него пневматический газобаллонный пистолет и стал угрожать одному из школьников. Однако преступные действия осуждённого были своевременно пресечены учителем.

Пётр Нестеренко полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы уголовного дела, мировой судья назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал представитель Воскресенской городской прокуратуры.

Опубликовано в Воскресенск

Оформление бесплатных проездных документов на поезда дальнего следования для ветерана или инвалида войны и одного сопровождающего лица осуществляется с 1 апреля 2015 года.

Бесплатные билеты оформляются в купейные вагоны (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: высокоскоростных поездов "Сапсан" и скоростных поездов "Ласточка" (во втором классе обслуживания), а также пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездов. Бесплатные билеты оформляются также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, а также в поезда формирования инодорог.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

В этот же период ветераны и сопровождающие их лица смогут оформить бесплатный проезд в поездах всех категорий компании-перевозчика ОАО "Центральная ППК". Для этого нужно обратиться в любую из пригородных билетных касс компании, предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и документ, удостоверяющий личность. Для оформления билета сопровождающему также необходимо предъявить паспорт.

Опубликовано в Подмосковье