Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Суббота, 25 апреля 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 апреля 2015

В период с 21 по 23 апреля на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району проведена оперативно-профи лактическая операция «Арсенал».

Цель операции – выявление и пресечение административных правонарушений в области оборота оружия, а также лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, выявление мест их возможного хранения.

В результате проведенной операции сотрудниками полиции было проверено 43 владельца гражданского оружия и 21 единица автотранспорта. По результатам проверки из оборота изъято 5 единиц гражданского оружия, из них: 2 единицы огнестрельного оружия и 3 единицы гладкоствольного оружия.

Составлено 5 административных протоколов, их них:

2 протокола по ст. 20.11 КоАП РФ – нарушение сроков регистрации (перерегистрации ) оружия или сроков постановки его на учет.

3 протокола по ст. 20.8 КоАП РФ – нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.

На правонарушителей были наложены административные наказания в виде штрафов в размере от 500 то 3 тысяч рублей.

Выявлено 1 преступление, по которому решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Также в рамках мероприятий по выявлению и пресечению фактов браконьерства во время проведения охоты на территории Воскресенского района в период с 18 апреля по настоящее время совместно с Госохотинспекцие й по Московской области сотрудниками полиции выявлено 2 факта нарушения правил ношения оружия, 9 человек привлечены к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ – нарушение правил охоты.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административног о штрафа на граждан в размере от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Опубликовано в Воскресенск